Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

@КрасноСолнышко нет уж хорош!я про себя.полгода не работал.копал чуть ли не день через день.ща меня не заманишь "титей мясистой":)!батрачить надо что б весной опять отгул взять месяца на три:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.

@матвей1205 ну как же это? Вот вот она же рядом сисячка. Такая халява редкая. 

Хотя и без работы вилы

Пирог на фото просто обалденный 

Изменено пользователем КрасноСолнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко как на зло!вот пока не работал никто мне не предлагал царские конюшни проверить да и на такой халявный хабарок с усадьбы не расчитывал...как работать начал так пипец-одни обломы!но ща для меня важнее работа.задел делаю на весну.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе времени уважаемые форумчане, а в особенности "землеройки" шурфисты. Долгое время не удавалось отписать в теме, по причине невезения, невезение длилось примерно всё лето, шурфы либо пустые, либо 5-6 монет.. грустно было делать отчет по таким находка. Но наступила осень, 2 сентября сего года поехал в соседний район на разведку, деревня встретила вот такой красотой:

IMG_20180902_171748.jpg

IMG_20180902_171751.jpg

IMG_20180902_171754.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то и на душе стало что ли светлей и теплей от такой русской красоты. Фундамент нашелся быстро, конец 19 начало 20 века. Начало было положено:

IMG_20180902_095331.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этого выкатился 50 копеек 1896, правда горелик, но все же.  Начало есть. Соответственно с первых копок и такой результат, губень то я раскатил. Но все по порядку. Копалось не скажу что легко, "зеленка" утомляла больше чем земля и "чернина". Итогом 6 часового копа стала маленькая траншея:

IMG_20180902_171806.jpg

IMG_20180902_171809.jpg

IMG_20180902_171818.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как результат си их трудов на крайнем фото. Продолжение следует.......

IMG_20180902_223139.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера добивал фунд. Порадовала свистулька.

IMG_20180902_160427.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@емеля64 24 год крупнее можно с двух сторон )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Leha Shustov сказал:

@емеля64 24 год крупнее можно с двух сторон )

 

Двушку или пятак? На работе, дома буду только завтра вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@емеля64 пятак ) хороший выидет нет? фото мелкое не видно (

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Leha Shustov сказал:

@емеля64 пятак ) хороший выидет нет? фото мелкое не видно (

 

В мыле отмокает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anjy74 доброго!а что за крупная монета сверху?@емеля64 пятак хороший должен быть.свистулька хороша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, матвей1205 сказал:

доброго!а что за крупная монета сверху?

5 копеек 1832

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые!!!

Часть 2 добивка фундамента. Трудновато было, жара, мухи кусачие (хуже комаров) и трава.... В итоге вот что вышло. Сам фундамент, печку не стал разбирать.

IMG_20180908_162703.jpg

IMG_20180908_162710.jpg

IMG_20180908_162733.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Вчера с товарищем осуществили очередной выезд на восемнаху. Копали примерно с 9 утра до 7 вечера. Объемы работ (за несколько выездов)  и вчерашний результат на двоих:

20180909_192811.jpg

20180909_200732.jpg

Изменено пользователем sakhar
  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ради интереса, фото этого же места в конце июля, когда только начинал шурф этой восемнахи. Как моя жена говорит, вашу бы энергию да в нужное бы русло

20180721_142214.jpg

20180721_165229.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И забыл добавить самое главное. Все фото представленные мной в данной теме сегодня и ранее, а также выставленные в дальнейшем, являются постановочными. Это инсценировка...Показываемые предметы это имитации и сувенирная продукция и не являются предметами истории и археологии.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, @sakhar  а вы иронизируете или у вас уже был опыт общения с правоохранителями по поводу артефактов. Если да то, хотелось бы послушать её. Думаю это поучительно для всех ( я на полном серьезе). С уважениями всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ЛисБ сказал:

Здравствуйте уважаемые коллеги, @sakhar  а вы иронизируете или у вас уже был опыт общения с правоохранителями по поводу артефактов. Если да то, хотелось бы послушать её. Думаю это поучительно для всех ( я на полном серьезе). С уважениями всем.

вероятнее человек хочет сей опыт свести к минимуму. в общем то и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, sakhar сказал:

И забыл добавить самое главное. Все фото представленные мной в данной теме сегодня и ранее, а также выставленные в дальнейшем, являются постановочными. Это инсценировка...Показываемые предметы это имитации и сувенирная продукция и не являются предметами истории и археологии.

Охотно верю Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ЛисБ сказал:

Здравствуйте уважаемые коллеги, @sakhar  а вы иронизируете или у вас уже был опыт общения с правоохранителями по поводу артефактов. Если да то, хотелось бы послушать её. Думаю это поучительно для всех ( я на полном серьезе). С уважениями всем.

Добрый день! Опыта не было и совсем не хотел бы его получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, молодцы ребята, закопали всё, разровняли. Респект и уважение. Иной раз как увидишь канавы незакопанные, думаешь- НУ НАСРАЛ _УБЕРИ ЗА СОБОЙ, УРОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуясь небольшим затишьем, хотел бы задаться вопросом. А у кого-то вылезало рыжье при шурфе? Речь скорее о кольцах. Ведь по логике где как не в домах хранили кольца, перстни и прочее. Собственно, там бы этим находкам самое место. Но вот за несколько лет у меня пока ни разу на шурфе не вылезало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armiol сказал:

Пользуясь небольшим затишьем, хотел бы задаться вопросом. А у кого-то вылезало рыжье при шурфе? Речь скорее о кольцах. Ведь по логике где как не в домах хранили кольца, перстни и прочее. Собственно, там бы этим находкам самое место. Но вот за несколько лет у меня пока ни разу на шурфе не вылезало.

серебро часто явление, а вот золотые кольца нет. да и сам не слышал что бы на ямах вылетали.

на полянках у речки пару раз подымал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Armiol сказал:

Пользуясь небольшим затишьем, хотел бы задаться вопросом. А у кого-то вылезало рыжье при шурфе? Речь скорее о кольцах. Ведь по логике где как не в домах хранили кольца, перстни и прочее. Собственно, там бы этим находкам самое место. Но вот за несколько лет у меня пока ни разу на шурфе не вылезало.

Нашурфе тоже ниразу невыскакивало .В поле в лесу и возле реки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На сибирской восемнахе в этом сезоне было дело( фото являются постановочными

20180617_092536.thumb.jpg.e35867e0837e49ddf1e6434c6ebd17e1.jpg

2018-07-08_21-09-12.thumb.png.6aaa56a7505ceed0b6f9ac3ab5b14401.png

 

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пара дней отпуска - успел походить на приглянувшемся весной фундаменте, успел только по верхам-"снял сливки", не углублялся. Причем всё ранние советы и из них 70% "щитовики" всех номиналов, и куча пробок - может это столовка была?

день1.jpg

день2.jpg

фунд.jpg

20180911_172649_mini.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 3 день углубился на том же фунде. Материк (чистая глина) в 1,5-2 штыка лопаты, значит здание было не старым. И по находкам - одни ранние советы. Возможно это не был жилой дом. Какое то общественное заведение. Много пробок от лимонада и водки.

результат день 3.jpg

заросшие поля.jpg

старая береза.jpg

закат.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...