Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

всем доброго!сгоняли сегодня с @Armiol на новые места.опять же урочище находится рядом с дорогой и выбито,ну как и все.

DSC09377яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.

забевали много пробников в поисках древнятины.солянки стояли нетронутые,но хотелось экзотики...вообщем нашли два предполагаемых фунда по восемнахе(но скорее всего более древние),но так как находок ни у меня ,ни у лехи небыло-судить какой век сложновато...подорвали их почти полностью...ни одной находки хотя сопуточка всяка разно присутствовала...потратили уйму времени и главное-сил.до отъезда оставалось пару часиков и мы запрыгнули на советский...

DSC09379яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подорвали больше половины.и только в конце шурфа пошла земелька"то,что надо"...но надо было ехать по домам.оставляем место до весны!зачетов нема-зато отдахнули хорошо-оторвались так,что все мои конечности нехотят меня слушать ...вообщем физически-меня нет,морально-я впереди планеты всей!удачи всем!

DSC09383яя.jpg

DSC09382яя.jpg

DSC09386яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 У нас снега побольше. завтра опять на коп. 

в телефоне камеру накрутил. вроде получше стала снимать, так что фото с места событий будут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко не так важно количество снега,как-то ,что земелька просто как масло!копай-нехочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 у нас тоже повезло в этом году.

снег лег до морозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, матвей1205 сказал:

забевали много пробников в поисках древнятины.солянки стояли нетронутые,но хотелось экзотики...вообщем нашли два предполагаемых фунда по восемнахе(но скорее всего более древние),но так как находок ни у меня ,ни у лехи небыло-судить какой век сложновато...подорвали их почти полностью...ни одной находки хотя сопуточка всяка разно присутствовала...

DSC09379яя.jpg

Привет)

а  цветной сопутки не было совсем? керама какая по тесту?Есть фотки слоя поближе?

Конечно попасть в фунд зимой без осенней разметки ,это очень сложная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко ну теперь иваново и калуга будут радоваться вместе за сей момент!мой враг-мороз от минус 14-15...в такую погоду-я пас!а так усе просто великолпно!удачи на завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

@матвей1205 У нас снега побольше. завтра опять на коп. 

в телефоне камеру накрутил. вроде получше стала снимать, так что фото с места событий будут.

 

На всю зиму ,так понимаю,работой обеспечен? хобби без простоя,мечта копаря) 

Ждем фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорохпривет! ...это просто невыполнимая задача!незнаю,как вообще их выщемили.других фото нет и вообще настрой был ниочем,после поднятия целого фунда...фоткать нехотел.сопутка-ниодного цвета-ков.гвозди да черепки черные,а у лехи на другом фунде дно от стакана вылетело толстостенное красивое и еще что-то вроде сережки по-ходу из олов.бронзы.место перспективное на чешуй.ждем весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох  будем надеяться. но намёка на промерзание нет пока.

завтра в перспективном месте попробую. 

фото обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко Андрей удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik спасибо. я в этой деревне по весне знаете чё было :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко нееееет... расскажи....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik рассказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей 1205

Я пробовал пару недель назад ,таким же макаром ,попасть ,как мне казалось ,на перспективном месте в фунд,пустое дело,ни одного путного сигнала,

больше не буду экспериментировать  ,только заранее выбранное место даст результат.Все надеюсь в этом году добраться до разведанного места,

чтобы закрыть сезон,но никак не складывается.

Тебе удачи на новых местах!

Изменено пользователем шорох
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мужики ! Хочу услышать мнения авторитетных шурфильщиков ! Стоит ли шурфить место в лесу, там в 30-е коммуна была. Я вот думаю, у них всё было общее, значит и "общак" могли зарыть )) Или же пустая трата времени и сил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, КрасноСолнышко сказал:

@шорох  будем надеяться. но намёка на промерзание нет пока.

завтра в перспективном месте попробую. 

фото обязательно

Если место хорошо знаешь,то должно все получиться)))

Изменено пользователем шорох
поправка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох чуйка еще не подводила

вот и в этот раз чувствую что ждёт меня мега приз.

работы очень много, но инфа почти 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох не-е-е-е...больше никаких новых мест!только там,где точно знаю,что фунд есть.хоть советов подербаню...всяко лучше,чем вообще ничего!и те удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik ...иногда бывают такие надежды на тот или иной фунд...а на самом деле-пару гнилых советов.или наоборот-копаешь хрен пойми чо-а вкусняшка-шлеп!-и выпрыгнула!так что советуй-несоветй-решать только тебе самому-копать или пройти мимо!я бы-стал!с надеждой на редкую фалеру ну и щитовичков поднадолбить!удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Спасибо, я так и думал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитав все Ваши отзывы про шурф,принял решение по весне попробовать, так-как знаю много мест с фундаментами . А еще знаю место в лесу у озера,где по преданиям стаял старообрядческий скит. Поверхностный поиск дал нулевой результат. Стоит ли пошурфить? Или это будет считаться кощунством?

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Suzuki сказал:

Я прочитав все Ваши отзывы про шурф,принял решение по весне попробовать, так-как знаю много мест с фундаментами . А еще знаю место в лесу у озера,где по преданиям стаял старообрядческий скит. Поверхностный поиск дал нулевой результат. Стоит ли пошурфить? Или это будет считаться кощунством?

Думаю, что если по верхам 0. То и шурф особых успехов не принесет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Suzuki , а на сколько "ноль"? Вообще ничего: ни монет, ни попытки, ни кусков металла? Или всё же что-то было?

Ссылка на статью интересную:

http://tainyurala.ru/тайна-старообрядческого-скита-озера/

А вообще, что там можно найти? Возможно, металлические иконы, кресты, что-то ещё из предметов утвари. Монеты, если и будут, то в минимальном количестве, не как на деревенских фундаментах.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было какое то железо.а в основном водочные и пивные пробки ,так как место возле озера и признаки цивилизации присутствуют всюду. А ссылка очень полезная , большое за нее спасибо, что по всей видимости не придется зря работать лопатой и тратить на это место драгоценный выходной.

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Suzuki , могли с местом немного ошибиться? Сопутка тех времён должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Suzuki вам на заметку-весной плохо шурфить,почти невозможно.вода в яму наберается быстро.наше время с конца мая.а до этого-ищите и помечайте фунды.удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2016 в 18:47, DENchik сказал:

 ...Стоит ли шурфить место в лесу, там в 30-е коммуна была. Я вот думаю, у них всё было общее, значит и "общак" могли зарыть...

Какой общак, у них и денег-то поди небыло... Без паспортов существовали, как рабы\крепостные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...