Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, николай1961 сказал:

Для вашей области достаточно и т-25 мало кушает  и запчасти дешевле и также есть все навесное оборудование.

Интересно,

вам хоть раз кладуха попадалась?Именно после работы вашего трактора,

если так ,то покажите фотку...По поводу пятерки 40г,находка приличная,поздравляю,но так понимаю

потеряха ,а значит отношения к результату вашего  способа копа не имеет .По поводу  мтз 82 и подобной техники,

приятно ходить без травы и тд,это плюс вашего приема,но техника слабая и если вам необходимо снять к примеру 900 м2,на глубину 30-40 см ,

твердого грунта ,на  это несколько дней уйдет ,если вообще подобная техника справиться ,скорее нет,она подходит для очистки  площади не более....

Поэтому не знаю,эффективно ли содержать подобную технику для хобби. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.
6 часов назад, шорох сказал:
10 часов назад, николай1961 сказал:

Для вашей области достаточно и т-25 мало кушает  и запчасти дешевле и также есть все навесное оборудование.

Интересно,

вам хоть раз кладуха попадалась?Именно после работы вашего трактора,

если так ,то покажите фотку...По поводу пятерки 40г,находка приличная,поздравляю,но так понимаю

потеряха ,а значит отношения к результату вашего  способа копа не имеет .По поводу  мтз 82 и подобной техники,

приятно ходить без травы и тд,это плюс вашего приема,но техника слабая и если вам необходимо снять к примеру 900 м2,на глубину 30-40 см ,

твердого грунта ,на  это несколько дней уйдет ,если вообще подобная техника справиться ,скорее нет,она подходит для очистки  площади не более....

Поэтому не знаю,эффективно ли содержать подобную технику для хобби

Приветствую!Кладуха пока не попадалас,у нас почти 90 процентов выбитые места,очень много народа бродять и бродили с приборами, пятёрку нашол с помощу трактора на глубине примерно 80- 90 см,в старых деревнях зарослись кустами шиповника а на место домов выросли деревья так что без трактора мне никак,мтз 82 техника хорошая,30-40 см снимаю  без проблем,где надо снимать сперва спахиваю потом передним ковшом снимаю так что могу зарытса на пару метров,Трактор не только для хобби ,зимой снег, весной вспашка огородов ,планировки,перевозки кароче работы много,Зимой я ещё занимаюсь дровами  купил колун за три т.ысяч евро,пилим колим продаём.Короче ребята мне некогда скучать одно плохо лето короткое да и с комарами,мошки и паутов.С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трактор, экскаватор... а потом удивляемся - чего это нас не любят и коп запретить хотят... Вам не кажется, что коп и трактор, пересекаются примерно так же, как ловля спиннингом и электроудочкой? Может хотя бы пропагандировать такой подход не стоит?
.

ПС Что бы от темы не отходить: в прошлом году пробовал шурфить трижды, из трёх попыток одна с полным нулём (похоже не в дом попал, сарай или погреб м.б.), вторая (18-ха) - кубометров 6 земли и на самом дне, на глубине с метр наверное, одна полушка )) - самый любопытный опыт кстати был, третий (поздняя империя / ранние советы) - 6 монет, из них одна копейка Николая последнего, остальное советы... Особенно тяжело, в конце дня, уставшему и без особого результата - этот котлован зарывать ))

Для себя вывод сделал: труд адский, выхлоп не предсказуемый, заниматься этим имеет смысл, как верно уже заметили в межсезонье (когда трава высокая), остальное время я лучше по поселухам побегаю )


 

Изменено пользователем СанСергеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанСергеич сказал:

Трактор, экскаватор... а потом удивляемся - чего это нас не любят и коп запретить хотят... Вам не кажется, что коп и трактор, пересекаются примерно так же, как ловля спиннингом и электроудочкой? Может хотя бы пропагандировать такой подход не стоит?
.




 

От замалчивания ,меньше проблем не станет.

В некоторых р-онах ,прослеживается работа техники ,а это десятки мест,близкие по местоположению,

всегда было интересно глянуть на тех кто этим занимается,ТС и не скрывает,что с помощью трактора

зарабатывает на жизнь ,думаю что и хобби для него ,это некая прибавка к зарплате .

Другими словами,его быстро могут вычислить ,не знаю какая там обстановка с добропорядочными 

гражданами и контролирующими органами,риск нарваться на неприятности с законом огромный, такого рода риск с моей точки зрения,

не оправдан,зарабатывать надо на работе ,а хобби это лишь наше увлечение ,впечатления,оно может что то прибавить на конфеты,

но не обеспечивать наши запросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох риск нарваться на неприятности с законом огромный

Дело говорите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, шорох сказал:

От замалчивания ,меньше проблем не станет.

 

Согласен, но почему то на рыболовных форумах не принято обсуждать как лучше поставить сеть, или где найти схему электроудочки... наше хобби и так не одобряется к сожалению, а подобные способы добычи предметов старины симпатии ему не добавят. В общем я лишь высказал своё мнение )
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу не судить меня строго за мои мысли. Ничего никому не хочу доказать, никого не желаю переубедить. Для меня коп - хобби, и я от поисков, включая изучение карт и документов, получаю огромнейшее удовольствие, даже находя советики, какалики и др. совсем не ценные находки. А уж очень частое общение с природой и прогулки на свежем воздухе добавляют позитива к этому хобби!!!

 Но есть и другая сторона медали, например @николай1961 , он же как и многие из нас собирает все металлы из земли, только делает это в больших объёмах. Да, для него это заработок, - собирать металлы, разве это плохо. Ну прийдут 10 человек и всё перешурфят, а весь металломусор оставят или он один приедет и всё саберёт, даже и не скажу что лучше, каждый сам решит для себя. Раз написал это, значит человек искренний наверное и не считает что делает не правильно, возможно он даже и закон не нарушает. Да и вообще мы не знаем какова у них там жизнь, может собирание металлов это один из главных заработков  и без него семью не прокормить. В общем не хотелось бы судить человека не зная всех подробностей. Вот если на памятнике на тракторе копать или ямы не закапывать огромные, а потом попасться  законным представителям, то поделом будет. 

А офишировать конечно нужно поменьше таких подробностей! 

 Возможно я не прав. Так что наверное всем есть о чём задуматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Svetliy04 сказал:

Прошу не судить меня строго за мои мысли. Ничего никому не хочу доказать, никого не желаю переубедить. Для меня коп - хобби, и я от поисков, включая изучение карт и документов, получаю огромнейшее удовольствие, даже находя советики, какалики и др. совсем не ценные находки. А уж очень частое общение с природой и прогулки на свежем воздухе добавляют позитива к этому хобби!!!

 Но есть и другая сторона медали, например @николай1961 , он же как и многие из нас собирает все металлы из земли, только делает это в больших объёмах. Да, для него это заработок, - собирать металлы, разве это плохо. Ну прийдут 10 человек и всё перешурфят, а весь металломусор оставят или он один приедет и всё саберёт, даже и не скажу что лучше, каждый сам решит для себя. Раз написал это, значит человек искренний наверное и не считает что делает не правильно, возможно он даже и закон не нарушает. Да и вообще мы не знаем какова у них там жизнь, может собирание металлов это один из главных заработков  и без него семью не прокормить. В общем не хотелось бы судить человека не зная всех подробностей. Вот если на памятнике на тракторе копать или ямы не закапывать огромные, а потом попасться  законным представителям, то поделом будет. 

А офишировать конечно нужно поменьше таких подробностей! 

 Возможно я не прав. Так что наверное всем есть о чём задуматься    Я закон не нарушаю, большинство деревень старых и так пропахиваютса, многие из них попали под столыпенские и хрущёвские реформы,то есть бульдозером сравнивали ,пахали и сеяли кукурузу, как то так и ничево страшново я не вижу если я ещё раз перепашу, есть деревни старые далеко от населёных пунктах которые никому нафиг не нужны.По поводу металолома это же смешно не оставлять же там когда прицеп рядом , надо чтоб поездка окупилась на гсм. запчасти,колёса, а зарабатываю  в городе не плохо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!по мне так лучше ручками а не трахтором...я перешел на фунды нетолько из-за монет и пластики...хочется бутылочку красивенькую и не одну!а техникой перемолишь все это сокровище в муку!встречал уже работу трактористов-стекла битого---море морное!печально стало...в любом случае-кому и как копать решать самим.удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме шурфа... попробовал сегодня поехать покопать на урочище, отмеченное в прошлом году. Но газовщики в этом году что-то туда решили не ездить, колеи нет, а без нормальной дороги пешком далековато . Пришлось вернутся домой. Надо прорабатывать другие места. Если найду, в четверг-пятницу попробую съездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот друг из Нивы тракторок сделал,прошу продать за " полтос", не продает. А так то как раз снежок на урочище сдвинуть пойдет. 

Снимал сегодня)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 ну а что-нормальный боливар!и траву,и кусты убрать можно!весчь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

@sokol1 ну а что-нормальный боливар!и траву,и кусты убрать можно!весчь!!!

Эх,было бы время,порукодельничал бы тоже! А то до копмрбиля руки не доходят.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2017 в 19:48, КрасноСолнышко сказал:

..... всегда стремлюсь видеть в поиске, прежде всего отдых.....не затягивает жажда наживы.

Андрей, поддерживаю в каждом слове. Так хобби перейдет в работу, которая частенько будет разочаровывать и окажется рутиной.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Вот друг из Нивы тракторок сделал,прошу продать за " полтос", не продает. А так то как раз снежок на урочище сдвинуть пойдет. 

Снимал сегодня)))

 

Грунт такой бульдозер не возьмет. А так очень даже !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman из нашего хобби работу уже навряд ли сделаешь...времена ни те.сливки собраны в 90-е...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Саш не соглашусь. раньше и технологии не те были. много еще добра. поверь.

многое от места зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко ни в коем случае с вами неспорю-добра море морное!просто искать надо!@huntsman да откуда мы можем знать?!может он нумизмат такой-коих свет еще невидовал!и не продает ничего...(ну кроме этого раза,чтоб на агрегат добавить)...мож он подрывает урочища в таких дербенях-куда и зверь боится заходить...а мож и за собой убирается,как дома...да и почище нас с вами вместе взятых...а мож он и человек то хороший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в наших краях на небольшую площадь более 40 церквей приходится, вот это я понимаю раньше жизнь кипела. 

в таких местах, полюбому что то будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко ну а наш регион-сплошь одни бедолаги и нищеброды...время поменялось,а суть так и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 сам в таком месте живу. что раньше при царе, еле еле душа в теле, так и сейчас. даже работы нет.

копать езжу в другой район 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, матвей1205 сказал:

@КрасноСолнышко ни в коем случае с вами неспорю-добра море морное!просто искать надо!@huntsman да откуда мы можем знать?!может он нумизмат такой-коих свет еще невидовал!и не продает ничего...(ну кроме этого раза,чтоб на агрегат добавить)...мож он подрывает урочища в таких дербенях-куда и зверь боится заходить...а мож и за собой убирается,как дома...да и почище нас с вами вместе взятых...а мож он и человек то хороший...

Так мы не т.с. обсуждаем, но не осуждаем, а стиль поиска и копа, который из хобби может в работу перейти, а далее и в рутину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко жесть везде...но мы все равно найдем!@huntsman понял вас.каждый сам себе хозяин.мне так руками сподручней.да еще и коротким фискарем.многие морщатся,а мне удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, матвей1205 сказал:

@КрасноСолнышко жесть везде...но мы все равно найдем!@huntsman понял вас.каждый сам себе хозяин.мне так руками сподручней.да еще и коротким фискарем.многие морщатся,а мне удобно.

Я начинал копать вообще маленькой садовой тяпочкой. И не одной монеты не испортил. А когда повстречал проф. копарей с лопатами, то был сильно удивлен. Но теперь свой большой фискарь не променяю даже на бульдозер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman у каждого есть,что вспомнить с первого сезона...мне почему-то вспоминается золотая цепочка найденная на бережку парка степанова(г.иваново)(ася250) и двухнедельный запой по этому поводу!ностальгия...от темы ваще ушел...в субботу на шурф-погода вроде до минус 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, матвей1205 сказал:

@huntsman из нашего хобби работу уже навряд ли сделаешь...времена ни те.сливки собраны в 90-е...

Про поля/ распашки согласен. У нас поля как пылесосом прошли)))

А от на мусорки и фундуки не лезет никто.Пробегутся  бегом,от обилия сигналов мозги навывих ,как у меня раньше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом году должно находок быть много.

земля не замёрзла, а значит напитается водой, а значит будет давить всё на поверхность. я так думаю B):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, КрасноСолнышко сказал:

в этом году должно находок быть много.

земля не замёрзла, а значит напитается водой, а значит будет давить всё на поверхность. я так думаю B):D

 

я-так-думаю-o.gif

 

:clap:и мы надеемся:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!! Ребята многие из вас меня не так поняли,для меня это тоже хобби и отдых,но шагать по грязи и болото 10-15км я думаю что никому не охота,мы живем в лесу и на болоте,доедиш до старой бывшей деревни а там травянная подушка 20-30см а где и более и кусты с деревьями так что без техники ни как.После моего поиска охотники благодорят и сеют овёс или ячмень,Везде по разному у вас так а у нас только так.Все открытые места давно выбиты но весной я пробегаюс по ним,кое что земля выкидывает на верх.Так что не судите строго не зная наших мест и расположений в том числе и в Общество.С УВАЖЕНИЕМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...