матвей1205

добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!

1 462 сообщения в этой теме

4 минуты назад, Comandor29982 сказал:

А говорят суровые пацаны в Челябинске...

Нет, суровых мужиков у нас нету. Все нормальные, как  и везде. Это всё происки врагов и наговоры всяких пиндюков дулиных.

У нас могут долбить мёрзлую землю только дурачки. А это уже далеко не суровые. Земля на метр промёрзла. Мы до весны в завязке. Надо,чтоб хоть на штык землица отошла, и то грязь месить не охота.

0

Поделиться сообщением

Я вот думаю напроситься в гости в Ивановскую, там парни зачетные и от Ярославской (где я нет-нет да и бываю) недалече...

И с Асисяндрой всё труднее по полям конкурировать, а вот фунды можно и с моей красавой ковырять!

1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Wowchik 37 сказал:

Сань нам бы ночку продержаться,там потеплей будет,со вторника благодать до-4,это с утра у меня и сейчас так же,днем потеплей было -28 и еще не вечер.

Просто жесть.

SAM_5775.JPG

Крепись Вован ;)) Скоро весна ;)) Хотя чем дальше, чем копать больше охота.. тока прибора нет ;)

1

Поделиться сообщением

@huntsman скорее всего вы правы!какой нормальный человек- зимой...в полной экипировке...по яйца в сугробах...около двух км пехом...добирается до места,где вроде как был фунд...делает двойной шурф(снежный и земляной)...заковыривается в землю опять же по те же самые яйки...грызет землю около 4-5 часов...вытаскивает сгнивший до тла "совет"...и на его небритом лице,перепачканное грязью...расплывается в счастливой,от всей души,улыбке...однозначно-это ненормально!меня и знакомые копари-земляки считают несовсем здоровым...но что поделать...скажу больше-первой и второй сезон долбил землю топором за милу душу!и ща рванул бы-да никак-батрачить надо-семью кормить.уже писал я-фанат!получаю удовольствие от сего процесса.а найду что или нет-это дело десятое!главное процесс!меня поймут только те,кто сам себя считает немного ненормальным!удачи всем!

3

Поделиться сообщением

6 часов назад, Armiol сказал:

Крепись Вован ;)) Скоро весна ;)) Хотя чем дальше, чем копать больше охота.. тока прибора нет ;)

Привет Лех!Скинь номерок в личку, скооперируемся ,я с прибором ты с лопатой квадро-коп!Шутка,смотри если хош можем со стыковаться,у меня Ася в прстое если что.Вот думаю может Коп(б)ылиху подербянить зимой,жаль что прямо на дороге,с одной стороны фунды не сгреблены, но загибла после ВОВ.(шмурда просто ...опа),а с прибором что?С нова на прошивке?

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, матвей1205 сказал:

главное процесс!

Эх,в наши края тебе надо,тут топором не отделаешься.Опять же 2 км ходить не надо ,фунды рядом.Долби не хочу.))Ну а так то молодец!

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Wowchik 37 сказал:

Привет Лех!Скинь номерок в личку, скооперируемся ,я с прибором ты с лопатой квадро-коп!Шутка,смотри если хош можем со стыковаться,у меня Ася в прстое если что.Вот думаю может Коп(б)ылиху подербянить зимой,жаль что прямо на дороге,с одной стороны фунды не сгреблены, но загибла после ВОВ.(шмурда просто ...опа),а с прибором что?С нова на прошивке?

Да, на прошивке.  Обещали в течение этой недели отправить обратно. Так что жду и коплю злость ;) Главное чтобы погодо не подкачала. Ко***ху можно, только да. Прям на дороге. Но вообще много всяких мест, интересно только после этих 40 градусных морозиков земельку прихватило или сугробы уберегли.

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, матвей1205 сказал:

@huntsman скорее всего вы правы!какой нормальный человек- зимой...в полной экипировке...по яйца в сугробах...около двух км пехом...добирается до места,где вроде как был фунд...делает двойной шурф(снежный и земляной)...заковыривается в землю опять же по те же самые яйки...грызет землю около 4-5 часов...вытаскивает сгнивший до тла "совет"...и на его небритом лице,перепачканное грязью...расплывается в счастливой,от всей души,улыбке...однозначно-это ненормально!меня и знакомые копари-земляки считают несовсем здоровым...но что поделать...скажу больше-первой и второй сезон долбил землю топором за милу душу!и ща рванул бы-да никак-батрачить надо-семью кормить.уже писал я-фанат!получаю удовольствие от сего процесса.а найду что или нет-это дело десятое!главное процесс!меня поймут только те,кто сам себя считает немного ненормальным!удачи всем!

:D

0

Поделиться сообщением

@Vadim2961 у нас фунды копабельны.топор ненужен...пока(приезжаю с работы и захожу всегда в одно и тоже место с деревцами-делаю копочек дабы убедится-копаема земля или нет)...

0

Поделиться сообщением

@матвей1205 Да я к тому,что на наших малость пыл бы остудил,да силёнок к лету накопил.))

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Armiol сказал:

Да, на прошивке.  Обещали в течение этой недели отправить обратно. Так что жду и коплю злость ;) Главное чтобы погодо не подкачала. Ко***ху можно, только да. Прям на дороге. Но вообще много всяких мест, интересно только после этих 40 градусных морозиков земельку прихватило или сугробы уберегли.

Лех к Сане когда ездил,спецом через ее,снегу не забалуйся,не должно прихватить как следует,вариантов много конечно,но Уаз у меня на зимовке(в спячке),а без него ни как если сильно в поля леса зарубаться.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Wowchik 37 сказал:

Лех к Сане когда ездил,спецом через ее,снегу не забалуйся,не должно прихватить как следует,вариантов много конечно,но Уаз у меня на зимовке(в спячке),а без него ни как если сильно в поля леса зарубаться.

Да нее, тут надо недалеко от дороги. Да урочищ много, найдется что-нить ;)

0

Поделиться сообщением

@Vadim2961 говорь ж -долбил землю мерзлую.дружка с собой брал(ему адреналина и экстрима нехватало)так он на допотопный мобильник все снимал,а я видосы на своем иванвском форуме выкладывал...неиспугать меня этим!пережиаю только за мд.возможности купить новый уже небудет.так-то.

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Armiol сказал:

Да нее, тут надо недалеко от дороги. Да урочищ много, найдется что-нить ;)

Лех куйня какая то ,твой ответ прочитал,написал ответ,выдает ошибку какуе то,может на личку у меня пока прав нету?Бывает такое.Звякну ближе к выходным,как погода конечно,на беру,может Шуйскую волость тряхнем?Да и экскаватор там есть:D

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Wowchik 37 сказал:

Лех куйня какая то ,твой ответ прочитал,написал ответ,выдает ошибку какуе то,может на личку у меня пока прав нету?Бывает такое.Звякну ближе к выходным,как погода конечно,на беру,может Шуйскую волость тряхнем?Да и экскаватор там есть:D

Ну тут уж как будет МД на руках, так и можно. Пока что решил работать, надо до весны заработать денежку ;)) чтобы было время на коп

0

Поделиться сообщением

@Wowchik 37 экскаватор на ходу.дизель ненужен...только объекты показывай и усе будет!

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, матвей1205 сказал:

@Wowchik 37 экскаватор на ходу.дизель ненужен...только объекты показывай и усе будет!

На ходу,в -15-ть уже может копать,за прибор переживает только:clap:

Сань куды мы без тебя,опыт то надо перенимать.

0

Поделиться сообщением

@Wowchik 37 володь,как такового,опыта еще нет...только учусь.но настроен решительно на сдачу экзаменов экстерном и получить диплом лучшего ковырятеля ямок!

0

Поделиться сообщением

В 04.11.2016 в 18:16, шорох сказал:

Чтобы не быть голословным ,

пара фоток с предыдущего :rolleyes:

ш.jpg

1.jpg

2.jpg

Красота, я бы там копал и копал, обилие находок какое.

1

Поделиться сообщением

@Comandor29982 так не вопрос!на весну можно что-то придумать!

0

Поделиться сообщением

@барсучий хвост

Бывает так,что устаешь от места,

поэтому ищешь что то другое,пусть и с меньшим результатом,

проходит время и мотивация вернуться появляется,но если не переключаться,

так и будешь сезон за сезоном тратить время на одно и тоже,а значит нового не появиться.

@матвей1205 извини за пользование твоей темы

1

Поделиться сообщением

@шорох все о.к.!

0

Поделиться сообщением

@шорох уже наработал маршруты на весну?или только начинаешь?

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, шорох сказал:

@барсучий хвост

Бывает так,что устаешь от места,

поэтому ищешь что то другое,пусть и с меньшим результатом,

проходит время и мотивация вернуться появляется,но если не переключаться,

так и будешь сезон за сезоном тратить время на одно и тоже,а значит нового не появиться.

@матвей1205 извини за пользование твоей темы

Я бы от такого места не устал, тем более что результат радует, чем больше находок, тем больше сил, перед новым годом вошли по гланды, а находок, одна ременная накладка, после праздников здоровье пошатнулось, ну к числу 11-12 выпулюсь. Даст бог удачно.

1

Поделиться сообщением

Только что, матвей1205 сказал:

@шорох уже наработал маршруты на весну?или только начинаешь?

Лень обуяла ,постараюсь сесть плотно в феврале,

а так по поздней осени успел 5% объездить из того что намечено было,поэтому

маршрутов дохрена,а как обычно времени будет в обрез,все же разведки это не для весны,

весной просто  копать надо.Осень подвела,рано выпал большой  снег.

@барсучий хвост Выздоравливай! 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас