Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

На горке была купеческая лавка, а в советское время сельпо.

20170326_134506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.

@huntsman классное место надыбали, принимай поздравления! Тоже мечта есть целую заброшенную деревню обнаружить или поместье с более-менее целым домом, пошариться там с супругой))).

Будем с нетерпением ждать отчетов с этого места, ну ооочень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Svetliy04 сказал:

@huntsman классное место надыбали, принимай поздравления! Тоже мечта есть целую заброшенную деревню обнаружить или поместье с более-менее целым домом, пошариться там с супругой))).

Будем с нетерпением ждать отчетов с этого места, ну ооочень интересно!

Спасибо земляк, за поздравление.

Но рановато однако, у меня ещё есть парочка похожих интерсных мест, вот как только окунёмся в труд и что интересное поднимем, вот тогда и порадуемся все вместе. Сам жду с нетерпнием погоды. Как только вода сойдёт с полей, значит землица отошла и можно копать, а пока только ёрзанье по верху и мерзлота. Т.ч. ждём*с.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, huntsman сказал:

Олег, я ведь не зря тебя зову. Не на какую-то помойку возле дороги "клюшками" помахать, а на недельку-две, как минимум, покопать фундуки.

Фото выше крупным планом не одного дома, а трёх домов. Стрелками указаны фундаменты от домов из камня-сланца. Деревня была богатая, дворов 60-70, в ней жил зажиточный народ. Там был храм, говорят большой, взорвали его в те страшные годы.

 

А это фундуки вдоль дороги.

 

20170326_133720.jpg

20170326_133733.jpg

20170326_134123.jpg

Вот же ж ,блин! Придётся время выкраивать! В апреле ко мне Саратовские камрады приезжают,в мае сад/ огород,в июне слет.Хз ,но ты меня смутил своими фотками.Шурфить не боись,знаю,спина больная,у меня тоже больная.У меня супруга с азартом шурфит))) Вернее я копаю,а она клюшкой машет. Обычно со второго штыка находки начинаются.А если пошло дело,не остановишся,пока до материка не дойдешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Да это вы ШУРФИЛЬЩИКИ  меня "заразили" своими качественными и интресными находками на шурфах, вот я и повёлся. Думаю командой в три четыре фискаря за неделью по одной усадьбе можно почистить.

Да  там и без шурфов работы непочатый край: огороды, сады, распашка одной или двух улиц с легкими фундуками, берег реки возле огородов и поле за ней, места возле родника и плотины, площадка наверху, где был храм и весь тусняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

@sokol1 Да это вы ШУРФИЛЬЩИКИ  меня "заразили" своими качественными и интресными находками на шурфах, вот я и повёлся. Думаю командой в три четыре фискаря за неделью по одной усадьбе можно почистить.

Да  там и без шурфов работы непочатый край: огороды, сады, распашка одной или двух улиц с легкими фундуками, берег реки возле огородов и поле за ней, места возле родника и плотины, площадка наверху, где был храм и весь тусняк.

Есле место некопанное и егерь знакомый, то это райский уголок для копаря))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, sokol1 сказал:

Есле место некопанное и егерь знакомый, то это райский уголок для копаря))) 

На счёт "не копанного места" - весна покажет. Снег сойдёт и всё увидим. Но егерь утвержадет, что появлялись некоторые, так они с участковым их быстро отвадили. Посмотрим. Но фундуки не тронутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

......... места возле родника и плотины, площадка наверху, где был храм и весь тусняк.

Аж скулы свело. Как у собаки Павлова слюноотделение рефлекторное началось:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно,мужики,в каждом регионе есть потайонные уголки!надо просто их найти.слюни будем глотать,когда @huntsman отчеты с тех мест начнет выставлять!мне кажется-будет на что посмотреть!самое главное морально подготовится к первым неудачам,шоб потом не так жестко шмандерякнуло!удачи вам и только удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

да ладно,мужики,в каждом регионе есть потайонные уголки!надо просто их найти.слюни будем глотать,когда @huntsman отчеты с тех мест начнет выставлять!мне кажется-будет на что посмотреть!самое главное морально подготовится к первым неудачам,шоб потом не так жестко шмандерякнуло!удачи вам и только удачи!!!

Согласен! Бороться и искать,найти и откопать!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное верить

чуйку слушать

я на одном месте несколько лет топчусь. и всё ровно верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с супругой так же по двум урочищам ходим четвёртый год,уже все пропылесосили,по осени за весь день один крестик и три пуговки - гирьки,а все равно тянет туда,ездим каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...давно я здесь не отмечался...всем доброго!съездил сегодня на разведку.на новое место-товарищи подогнали для шурфов.сказали,что и чешуй там бегает.вот и праверил.по верхам все выбито под чистую!четыре пробки за 40 минут...и решил я занятся своим излюбленным делом-шурфом!явно выраженных четыре штуки.мне непонравились-хотелось сложностей!нашел один.земля черная все как надо-по верху два совета.зашурфился...

DSC09939яя.jpg

DSC09936яя.jpg

DSC09938яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из-за того,что земля мороженая-яма водой незаполнялась.вообщем долблю я по тихоньку советы...империя проскакивает...

DSC09942яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и тут я натыкаюсь на средневековье!но такая,мля,печаль!!!чуть невзвыл!!!такой ,мля,облом!!!кстати...фиговинка от украшалки?...медный бунт-утертышь...

DSC09941яя.jpg

DSC09945яя.jpg

DSC09946яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и как итог.фунд за собой незакопал-вернусь!кстати...я понял почему люди ищущие древнятину занимаются сплошным перекопом.

DSC09947яя.jpg

DSC09949яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а...совсем забыл!стою я на остановке жду автобус.думаю-дай-ка залезу в домик пошишигаю малеха...сказано-сделано!все выбито,но треху дернул!удачи всем!

DSC09951яя.jpg

DSC09953яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Отлично ) результат не плохой, по времени долго шурфили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, матвей1205 сказал:

...и тут я натыкаюсь на средневековье!но такая,мля,печаль!!!чуть невзвыл!!!такой ,мля,облом!!!кстати...фиговинка от украшалки?...медный бунт-утертышь...

DSC09941яя.jpg

DSC09945яя.jpg

DSC09946яя.jpg

Матвей,привет! Поднимал такую же подвеску,определили финно-угорская,13-14 век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, матвей1205 сказал:

ну и как итог.фунд за собой незакопал-вернусь!кстати...я понял почему люди ищущие древнятину занимаются сплошным перекопом.

DSC09947яя.jpg

DSC09949яя.jpg

Матвей,отличный результат,а пятак 1924 вааще зачетный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 доброго!цэ ж не пятак...треха.но то,что зачетная-это верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично

пошел процесс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov с 7-45 до 1-00 дня.около 5 часов...из них вычесть долбаное блуждание-выходит около 4 часов.империи мало...зато средневековье...вообщем норм!чую я---есть там чем поживится!надо все перекапывать.неготов пока...мож летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 тоже есть такое место

но я как то средневековье не люблю

там и сейчас по верху можно что нибудь найти

а уж если копануть поглубже :brows:

но я не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, матвей1205 сказал:

@sokol1 доброго!цэ ж не пятак...треха.но то,что зачетная-это верно!

Да я с телепона,подслеповат стал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко а в чем,если не секрет,причина нежелания потрогать средневековье?я к тому спрашиваю-мож меня тоже от него воротить начнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 тоже хочу попробовать ) это дело. вообщем то не долго и результат )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Потрогать старину я думаю ни кто не против, а вот копать столько не так много желающих. Или лень, или здоровья нет:huh:

Изменено пользователем Землянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205  С находками! Много сигналов материализовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Землянин сказал:

@матвей1205 Потрогать старину я думаю ни кто не против, а вот копать столько не так много желающих. Или лень, или здоровья нет:huh:

Ну мне и сверху попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...