матвей1205

добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!

1 683 сообщения в этой теме

По краю поля светлые пятна,это распашка домов.Дорогу видно ,одну от края усадьбы( деревья квадратом) к дереву на поле,вторая по краю оврага около домов идёт дальше по полю. Скин не могу сделать,не знаю как на телепоне))) 

Изменено пользователем sokol1
0

Поделиться сообщением

Screenshot_2017-01-11-12-34-53.png

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sokol1 сказал:

По краю поля светлые пятна,это распашка домов.Дорогу видно ,одну от края усадьбы( деревья квадратом) к дереву на поле,вторая по краю оврага около домов идёт дальше по полю. Скин не могу сделать,не знаю как на телепоне))) 

Так я не сомневаюсь, что возможно, что-то где-то есть. И даже на какому-то форуме видел скриншот. Может просто мне не везет. Но по своем региону, везде где я бывал, и потом специально смотрел на спутниковые карты, нигде бы не смог сказать однозначно, что там что-то было. И речь даже не о 18 и ранее, а о деревнях загнувшихся в 20 веке, которые на всех картах есть.

0

Поделиться сообщением

Вот ещё,хутор,три года там копаю,найден случайно,по кирпичами на свежей распашка.

В углу пахоты,несколько светлых пятен. Здесь стояли несколько домиков,а растащили плугом на километр.Иконку и монетки поднимал метров за 800 от хутора,по свежей распашкеScreenshot_2017-01-11-12-41-17.png.

0

Поделиться сообщением

Тут ещё такое дело... У меня на компе SAS planet стоит,с кэшем области.Я смотрю в Яндекс,Гугл,Бинг и много ещё и сравнивают.То что в Яндексе не видно,хорошо видно в Бинг или наоборот.

0

Поделиться сообщением

У нас пески суглинок, так что чёрные пятна в нашей местности.:D Хотя  в соседнем районе чернозёма много, я туда редко езжу.

0

Поделиться сообщением

доброго всем!влезу в дискуссию вашу...на самом деле все ж прекрасно понимают,что все это просто разговоры.теория.и все гуглы ,карты-шмарты-все это дело приблизительное.все наше действо поставлено таким образом,что версии нужно проверять лично и ножками-ножками.быть лично на самом месте,увидеть своими глазами место предполагаемого фунда,самому взглянуть на грунт...а так как каждый регион индивидуален-то дельный совет могут дать только земляки!да что там -регион-любое место,где якобы когда-то стоял дом-так же индивидуально!бывали случаи когда я знал,что приблизительно на квадрате 50 на 50 была восемнашка-а найти ее ну ни как!вот все есть и чернозем и керамика-но чую не то(мож хоз.постройки или еще чего)потом все таки нашел(выхлоп пару монет-но не суть).так что совет здесь один-копать,наблюдать,запоминать.удачи!

0

Поделиться сообщением

У нас чаще на распашке места домов светлее и чуть выше,как Сокол говорил.Светлее,потому.что земля чернозём,а дома ,как правило изнутри обмазывались глиной,белились,а некоторые вообще мазанухи были.Вот эти светлые пятна до сих пор выдают места домов и сараюх.

0

Поделиться сообщением

@Vadim2961 у нас все так же только наоборот-увидел на серой земле черный грунт-можешь радоваться-ты в одном шаге от восемнахи или по раньше чего!

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо,по весне обязательно попробуем найти,фото отчёт обещаю.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Vadim2961 сказал:

У нас чаще на распашке места домов светлее и чуть выше,как Сокол говорил.Светлее,потому.что земля чернозём,а дома ,как правило изнутри обмазывались глиной,белились,а некоторые вообще мазанухи были.Вот эти светлые пятна до сих пор выдают места домов и сараюх.

У нас так же. Пятна могут быть чёрными только если стояли срубы  вместо мазанок и глинобитных хибар. А чёрными из-за назема. 

0

Поделиться сообщением

Собрался сегодня пошурфить, завёл будильник, встал не свет не заря, погода преподнесла сюрприз, под названием облом.

44.jpg

0

Поделиться сообщением

встал сегодня утром на работу-на градуснике минус два...весь день думал-работать или копать...копарьская жажда взяла вверх!нахрен работу-завтра на старое место поискать фундик или крылечко.удачи мне!

3

Поделиться сообщением

2 часа назад, матвей1205 сказал:

встал сегодня утром на работу-на градуснике минус два...весь день думал-работать или копать...копарьская жажда взяла вверх!нахрен работу-завтра на старое место поискать фундик или крылечко.удачи мне!

Сань Удачи!У меня планы кардинально поменялись,только Лехе хотел звонить на счет выходных,да с тобой со звон,друган звякнул-копарь(с вахты сорвался),пи....кс у него,мать умерла,только видел на днях ее,сам понимаешь,помочь надо.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, матвей1205 сказал:

...-на градуснике минус два...весь день думал-работать или копать...копарьская жажда взяла вверх!нахрен работу-завтра на старое место поискать фундик или крылечко.удачи мне!

Удачи тебе немеряной!

Когда-то давно вот так шурфился от большой охоты и отсутствия альтернативы! Первый день развел большой костер и растапливал землю. Оставил его на ночь. на следующий день прокопал мерзлоту и начал шурф!

15664591_m.jpg
Расширить проталину не смог, развел внутри костер, хоть бы хер!

15664609_m.jpg

15664615_m.jpg

8

Поделиться сообщением

1 час назад, Comandor29982 сказал:

Удачи тебе немеряной!

Когда-то давно вот так шурфился от большой охоты и отсутствия альтернативы! Первый день развел большой костер и растапливал землю. Оставил его на ночь. на следующий день прокопал мерзлоту и начал шурф!

15664591_m.jpg
Расширить проталину не смог, развел внутри костер, хоть бы хер!

15664609_m.jpg

15664615_m.jpg

А в лесу не судьба или в садах, хотя судя по посуде выхлоп был. Давай показывай че нарыл с этой ямы.:D

1

Поделиться сообщением

12 часа назад, барсучий хвост сказал:

...Давай показывай че нарыл с этой ямы.:D

Так это помойка моя любимая! Я там стекляхи копал лет семь подряд, сейчас почти пустая...

0

Поделиться сообщением

@Comandor29982 во!где отчаянные!а я то думал,что один такой!по ходу многие шурфят в холода-просто неговорят,чтоб про них ничего ненормального неподумали.

3

Поделиться сообщением

всем доброго!сгонял седня.закопался сначала на советском фунде.но когда вылез второй "поздний"совет -решил свалить в поисках восемнах.накопал штук сто ямок (может больше)прежде чем вышел на оную...

DSC09528яя.jpg

DSC09530яя.jpg

DSC09529яя.jpg

4

Поделиться сообщением

незнаю восемнаха ли это...фунд только начал.с него у меня только пуга-гирька и этот перстенек.рисунок примитивный,дерево вроде...но мне почему то кажется,что кольцо ближе к 19 веку.хотя печка-глина.а втором фото побольше глины видать...н

DSC09531яя.jpg

DSC09532яя.jpg

результат хилинький...ваще не о чем,но я как всегда в зимний период-доволен!пысы...пока ждал автобус-разболтался с аборигеном-рассказал много путного.пригласил к себе,когда я смогу!удачи всем!

DSC09533яя.jpg

10

Поделиться сообщением

@Wowchik 37 здорова,володь!соболезную твоему товарищу!

0

Поделиться сообщением

@Wowchik 37 а насчет копа непарься!видешь выхлопа ваще нет!весны надо ждать.а я так-дурью маюсь-лечусь по-тихому...

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, матвей1205 сказал:

результат хилинький...

Застёжку книжную вижу вроде бы?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, матвей1205 сказал:

результат хилинький...ваще не о чем,но я как всегда в зимний период-доволен!пысы...пока ждал автобус-разболтался с аборигеном-рассказал много путного.пригласил к себе,когда я смогу!удачи всем!

DSC09533яя.jpg

Зря ты так Матвей! Вполне выхлоп бывает и нуль.

0

Поделиться сообщением

@Comandor29982 точно!но она поломатая-в цветнину ушла.

@повар всяка бывает...плюс с этого выезда один есть-это то что я теперь знаю где фунд стоит-искать ненадо!

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас