Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

@Серый68 в основном находки идут вокруг печки.но мне захотелось именно печку взлохматить...а вдруг заначка....позавчера на этом же фунде пятнашку екатерины зацепил.да и оформление печи дорогое прельстило.не повезло с кладушкой-повезло с иконкой!удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.
5 часов назад, матвей1205 сказал:

наконец-то целый!в эмальках!ну и как итог!удачи всем кротам!

DSC00223яя.jpg

 

 

 

Ух ты!Красотень! Мои поздравления! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

@Серый68 в основном находки идут вокруг печки.но мне захотелось именно печку взлохматить...а вдруг заначка....позавчера на этом же фунде пятнашку екатерины зацепил.да и оформление печи дорогое прельстило.не повезло с кладушкой-повезло с иконкой!удачи!

Матвей,встретил как-то в поле копателя,разговорились о копе ,о жизни.Копает 7 лет,8 кладов.Рассказывал как из под печки дернул кладик имперского серебра ,в жестяной банке. Я на месте печки прягу ПМВ австро-венгрия выдернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 доброго!это была первая моя печь,которую я отработал полностью!мне понравилось!буду теперь и печки мочить!удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, матвей1205 сказал:

@sokol1 доброго!это была первая моя печь,которую я отработал полностью!мне понравилось!буду теперь и печки мочить!удачи!

У меня к печкам особый интерес)))Кирпич собираю от печек,для дома.Хочу большой кирпичный мангал сделать,красивый)))И камни тоже из фундуков собираем,мы из них декор на участке делаем,бордюры  и пр.Конечно,не все осиляем поднять,но стараемся)))Вот фотку нашел.Это младший,собираемся с ним на великах погонять)))Камней дофига навозили, и еще надо.5910b368208ee_image(7).thumb.jpg.dc62091d88b18a06cc8c7e4780c6208a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда на высоте.

Без труда не выловишь и рыбку из пруда. 

6 часов назад, матвей1205 сказал:

наконец-то целый!в эмальках!ну и как итог!удачи всем кротам!

DSC00223яя.jpg

DSC00226яя.jpg

DSC00227яя.jpg

DSC00228яя.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, матвей1205 сказал:

печь была сложена в 18в.,но находки шли и по девятнахе.короче шибанул печь полностью-удохся!из монет одна деньга анны иоанавны.ну и шмурд всякий...закладухи не оказалось...за то---в боковой стенке в 10 см от печи-сигнал!думал цветнина большая на типа подсвечника...а там!

DSC00222яя.jpg

Саня зачет!

Отличная находка,

закрытый только раз попадался ,

ухх ощущения когда можно открыть)

Обязательно помытый покажи в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох серег здорова!я уже выставил его на атрибуцию...девятнаха...

DSC00233яя.jpg

Изменено пользователем матвей1205
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, матвей1205 сказал:

@шорох серег здорова!я уже выставил его на атрибуцию...девятнаха...

DSC00233яя.jpg

Вот это складень!!! Супер!!!  Мечта!

Мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я еще на первую леревню не сгонял по шурфить, а еще несколько точек нашел. Даже не знаем с чего начать:D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman главное-начните!!!вливайтесь по-тихому.топит уже не так,как две недели назад!все сладкое ждет вас на глубине!удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже больше себе точек и не ищу.нашел урочище выбитое под нуль-за то фунды целехонькие!мне этого урочища на сезон хватит!кстати...говорил,что бить буду выборчно...не-е-е-е-все подряд!никто незнает-где и что лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, матвей1205 сказал:

я даже больше себе точек и не ищу.нашел урочище выбитое под нуль-за то фунды целехонькие!мне этого урочища на сезон хватит!кстати...говорил,что бить буду выборчно...не-е-е-е-все подряд!никто незнает-где и что лежит.

Так-же))) У меня в радиусе 10-15 км от дома около 10 урочищ вкусных,некоторые даже не проверял,просто знаю что они есть ,еще когда с ружъишком по полям шастал.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, матвей1205 сказал:

@шорох серег здорова!я уже выставил его на атрибуцию...девятнаха...

DSC00233яя.jpg

Закрепил чем то?Приятная вещь!

Мне на урочищах ,если удается походить,всегда охота поднять что то из целой пластики,

но это редко случается,центры литья от нас далеко ,и не сказать что богатые районы,

но думаю на фундах пластика есть ,всяческих тебе находоки хорошей металлопластики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 

Даже начинать боязно, там копать не перекопать . Деревня сгоревшая

20170507_135153-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Эх...Красота-то какая! Походить бы там неспешно и без опаски,что какая-нибудь старуха с вилами выскочит)))   А то мы с Саратовскими в апреле заехали на такую старинную улицу в селе,с богатыми кирпичными домами,только из машины вылезли,а из одного жилого старушка с отверткой в руках выскакивает и давай орать на всю деревню)))Правда потом успокоили ее и расстались по доброму,даже поболтали с ней немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman места-хорошие.начинайте с чего-нибудь по-легче.фундик без корней и кирпича-какого-нибудь бедолаги с дырявыми карманами.а то возьметесь за что-то глобальное,на типа купеческого-кирпича перекидаете море,а выхлопа может и не быть...и сразу отвращение появится к сему действию.а на самом деле очень увлекательный процесс я вам скажу!вот представьте-я поднял целую печь...выдыхся весь...около четырех часов по кирпичику разбирал.в итоге одна деньга и все.вроде как бы и хочется послать все это дело по-дальше...а тут -бац!и пластика в боковой стенке!и у меня опять заряд адреналина!усталость,как рукой сняло!вообщем очень интересно-что ж преподаст новый фунд!это как сериал-только без конца!удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, sokol1 сказал:

..заехали на такую старинную улицу в селе,с богатыми кирпичными домами,только из машины вылезли,а из одного жилого старушка с отверткой в руках выскакивает и давай орать на всю деревню)))...

Не, мы с местными наладили контакт, сами приглашают по огородам поискать чёнить. Всё времени не хватает.

20170507_163244.jpg

 

 

20170507_163327.jpg

20170507_163339.jpg

20170507_163346.jpg

20170507_163357.jpg

20170507_163408.jpg

20170507_163500.jpg

20170507_163503.jpg

20170507_163511.jpg

20170507_163521.jpg

20170507_163757.jpg

 

20170507_164110.jpg

 

 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, матвей1205 сказал:

@huntsman места-хорошие.начинайте с чего-нибудь по-легче.фундик без корней и кирпича-какого-нибудь бедолаги с дырявыми карманами.а то возьметесь за что-то глобальное,на типа купеческого-кирпича перекидаете море,а выхлопа может и не быть...и сразу отвращение появится к сему действию.а на самом деле очень увлекательный процесс я вам скажу!вот представьте-я поднял целую печь...выдыхся весь...около четырех часов по кирпичику разбирал.в итоге одна деньга и все.вроде как бы и хочется послать все это дело по-дальше...а тут -бац!и пластика в боковой стенке!и у меня опять заряд адреналина!усталость,как рукой сняло!вообщем очень интересно-что ж преподаст новый фунд!это как сериал-только без конца!удачи!

Пока думаю фундуки отложим до высокой травы, когда в поля уже и не сунешься. 

А сейчас надо успеть до посевов и травы покопать поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman слюнки текут по таким местам!удачи!хабарок должен быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!с работой туго...за то есть время копать!поехал сегодня покошмарить девятнаху.зашурфился и на втором штыке в углу фунда изменился цвет грунта.вылез за периметр фунда и зашурфился по новой...вообщем весь шурф потом объединил.за периметром восемнаха.находочки пошли.и когда я подкопался к глиняной печи восемнахи...выкинул всю землю до материка-на самом дне-половина была в глине от печи,а вторая в песке!вообщем подвезло опять!

DSC00288яя.jpg

DSC00283яя.jpg

DSC00289яя.jpg

DSC00286яя.jpg

DSC00279яя.jpg

DSC00294яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот и ништячок!прибрался за собой,как смог...но я еще вернусь!добить более позднюю часть.всем удачи!

DSC00278яяяя.jpg

DSC00296яя.jpg

DSC00295яя.jpg

DSC00297яя.jpg

DSC00299яя.jpg

DSC00300яя.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...