Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

@матвей1205 ого крест :o 

сразу видно, профи работал

всё аккуратненько, любо посмотреть 

плюсов нет, но аплодирую стоя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.

Отлично шурфанул! :beer: Крест зачетный, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ok.ru/video/271814691456   Вот кого надо брат на коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov да трудом я сей процесс не называю!я занимаюсь своим излюбленным делом-ищу!а уж как ищу-не суть.поверьте-я получаю удовольствие при шурфе!вот такой вот я -садо-мазо.только не пойму до сих пор..."садо" я или все таки "мазо"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Эх. я все хочу пошурфить, за темой слежу постоянно, подыскать от глаз фундук не могу пока.. везде народу куча попадается..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov у нас с этим проблем нет!копаю на тех местах,на которые и камрады то не ездят...крест на этих урочищах поставили с лозунгом-"все выбито,ничего нет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov для меня-море морное!но...найти стоящий фунд-опыт нужен.так что учится,учится и еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 посоветуйте как начать, домовая яма, расположение печи вычеслил, дверцу от поддувала выкопал. выкидывать все наружу?  котлован вырыть? блин ей богу не знаю с какого краю подойти ..и как.. или вокруг копать и в яму скидывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov то что вы нашли дверцу от поддувала еще не о чем не говорит,к сожалению...я начинаю с фасада.иду по предполагаемому переду дома.отвал за борт.первый штык,обычно,это советы и николай2.чем глубже культурка,тем интерсней фунд.смотрите на сопутку и на цвет грунта.первую полоску шириной в метр за борт,а последующие в яму,котрую уже шурфанули.я ща пробую другой способ,такого еще не видел не где-мое ноу-хау!но это только для того,что б после себя по-меньше убираться.самое главное-копайте до материка!иначе зря все данное действо!удачи в начинаниях!да тут много всяких нюансов...я до всего сам доходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov да не за что!почитайте здесь ну и на желтом очень много информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Отличный складень!!!  То-же к печам особого внимания не проявлял, надо взять на вооружение!!! Матвей спасибо за интересную информацию!!! Труд конечно не из лёгких, да и здоровье подвело малехо в самый не подходящий момент, но как говорится "Искусство требует жертв" при первой возможности обязательно попробую раскидать печь.

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@повар доброго!тут ведь как ...по одной вскрытой печи выводы делать нельзя!просто надо иметь ввиду,что подняв весь фунд,но не всковырнув печь-фунд нельзя считать выбитым полностью!удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, матвей1205 сказал:

@повар доброго!тут ведь как ...по одной вскрытой печи выводы делать нельзя!просто надо иметь ввиду,что подняв весь фунд,но не всковырнув печь-фунд нельзя считать выбитым полностью!удачи!

 

Согласен полностью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем!сгонял сегодня шурфануть 18-19.зачетов нет...но хоть меди в сохране и в небольшом количестве надергал!уж забыл-когда я в руках с десяток империи держал!пуговица целая зачетная-порадовала!удачи всем!

DSC00315чч.jpg

DSC00317чч.jpg

DSC00318чч.jpg

DSC00326чч.jpg

DSC00324чч.jpg

DSC00322чч.jpg

DSC00320чч.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dux точно!оставлю на зиму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Сашь, копаешь, трактора позавидуют :D

целый огород

я бы с тобой на руках не стал бороться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко преувеличиваешь!на самом деле я худой и кашляю...но укусить могу!ездил вчера с товарищем,который ни разу в жизни не шурфил.так вот я его на предполагаемый фунд посадил-он отшурфился по-честному хорошо для первого раза.его итог-4 империи.так вот ему сохран понравился,а вот процесс-нет!слишком трудоемкий и энергозатратный!вообщем и хочется монет в сохране,но не хочется в...бывать не по-детски!вчера возле нас три камрада гуськом прошли...чуть ли не след в след...жаль их.как зомби ей богу!и с каждым из них пообщался и все одно и тоже.я им -находки есть?они-нет,только приехали.а у тебя?показываю.все в шоке!говорю-углублятся надо!а они-так ведь копать нужно.вот и весь диалог!я в душе ликую!думаю не скоро еще люди прозреют.работать ни кому не хочется-а сливки снимать аж очередь целая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Здравствуйте, я вчера пробники так сказать сделал, в глубь на 3 штыка, керамика идет ) ближе к входу предполагаемому, но расширяться не стал, буду ждать подъема травы, поля порастут, чтоб с дороги меня не видно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей Пенза красота!такие вещи интересней монет!однозначно-зачет!!!если вам не трудно-в дальнейшем фото бы процесса посмотреть...сопутку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, матвей1205 сказал:

@Алексей Пенза красота!такие вещи интересней монет!однозначно-зачет!!!если вам не трудно-в дальнейшем фото бы процесса посмотреть...сопутку...

Хорошо,сделаем) сопутка вся на фото из полезных сигналов,а так много стекла,фарфора костей,черепков,куча гвоздей кованных и обычных,ножниц 4 пары попалось, топор один, замок железный,петли пару штук 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей Пенза поймите правильно-интересней смотреть фото с "передовой".находки в первозданной своей красоте выглядят естественней!а там уж что интересное дома можно помыть и выставить на всеобщее обозрение и слюнеглотание!удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, матвей1205 сказал:

@Алексей Пенза поймите правильно-интересней смотреть фото с "передовой".находки в первозданной своей красоте выглядят естественней!а там уж что интересное дома можно помыть и выставить на всеобщее обозрение и слюнеглотание!удачи вам!

Согласен!

sketch-1494740890409.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей Пенза плюсы кончились...если это все с шурфов-аплодирую стоя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, матвей1205 сказал:

@Алексей Пенза плюсы кончились...если это все с шурфов-аплодирую стоя!

Да,с одного шурфа, с него еще 5 коп. 1927 поднял

sketch-1494740932765.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...