Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

А этот фундамент,так и не добил ехать далеко(

sketch-1494879652505.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.
В 14.05.2017 в 09:50, Алексей Пенза сказал:

Вчера с шурфа вылезло)

sketch-1494737702151.jpg

sketch-1494737718743.jpg

Ё моё! А что это за кругляшка такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...наш регион затопило...копать хочу...напрягает не много-сверху вода...внизу вода...водный мир,мля...а ехать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Саня,у нас тоже дождь,и на завтра обещают,зато потом +16 аж)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Денис Юрьевич у меня с работой попа полная...до конца мая.живу на то,что накапываю-все устраивает пока!единственное-здоровья уже не хватает каждый день поиском заниматься...завтра погоню!надо еще одну восемнашку поковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это хреново.....семью то кормить на что то надо.Удачи тебе,кладуху под катуху))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Денис Юрьевич в принципе не все так хреново!и удовольствие-и семья не нуждается!плохо то,что стабильности нет...а тут еще и дожди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж,стабильность в нашем деле штука такая....то густо,то пусто.У тебя хорошо идёт,находки интересные.по верхам такого не найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Денис Юрьевич а вот здесь ты прав на все сто!и тебе удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Денис Юрьевич сказал:

Вот это хреново.....семью то кормить на что то надо.Удачи тебе,кладуху под катуху))

солидарен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, huntsman сказал:

Ё моё! А что это за кругляшка такая?

Это бляха на патронную сумку начало 19 века,очень редкая вещь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,всем привет,завтра поеду шурфить,с меня отчет;-)покажу инструмент который использую для шурфа 

Изменено пользователем Алексей Пенза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей Пенза вот это бляха))))всем бляхам бляха.Удачи на шурфе,ждём отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей Пенза давай-давай---я то же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, матвей1205 сказал:
32 минуты назад, матвей1205 сказал:

Буду добивать фундамент,с которого бляху поднял,вещь военная,а как я понял они в те времена хорошо жили! У всех были глинняные игрушки, а тут фарфоровая коняшка,жалко без головы(самая поздняя монета 2 коп.1860, дом вроде 5-ти стенка

1494954821380-1181893326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей Пенза ну а мне чуть по-труднее...фунд восемнахи точно определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, матвей1205 сказал:

@Алексей Пенза ну а мне чуть по-труднее...фунд восемнахи точно определить.

Пробовал пару раз копать на таких поселухах,но всегда на погреба нарывался,в результате пара монет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Алексей Пенза сказал:

Народ,всем привет,завтра поеду шурфить,с меня отчет;-)покажу инструмент который использую для шурфа 

Привет землякам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!погода-дрянь...и у меня обломчик...вообщем кое-как вышел на фунд наслоенку.от чешуи до советов.кто-то начал шурфить с другой стороны и видимо бросил-я продолжил.

DSC00331яя.jpg

DSC00341яя.jpg

DSC00330яя.jpg

DSC00332яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и вылетает такая красота!в таком формате я еше не находил.ну и как итог...копал четыре с половиной часа.удачи всем!

DSC00327яя.jpg

DSC00337яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично Сань.10 копеек должна отойти,рельеф супер.я бы в лимонки раствор кинул,и каждую минуту пальцами протирал под струей воды.Да и чешуйка наверно не рядовая была,жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Денис Юрьевич да,денис,10 копеек бомба будет!только еще не смотрел-рядовая или денежки стоит.а вот чешуй простой грозненский.не жалко.наковырялся его уже и не хочется больше...вот с иконкой-беда-а-а...хороша была целая наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 радуете и радуйте далее нас своими отчетами! 

я тоже сегодня попробовал, но промах.. керамика, кирпич, и пару гвоздей..метр на два и 3 штыка вглубь..не как не поиму когда начинается материк..

Изменено пользователем Leha Shustov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 довольно частая монетка.да,иконку жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Денис Юрьевич на желтом посмотрел с забоиной ушла за 1030р..проезд оправдал однозначно.надо будет иконку датировать что б узнать с какого века точно домик стоял.хотя чешуя грозного многое объясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov не знаю какой у вас грунт...надо вам у местных шурфильщиков поспрошать.у нас материк это глина или песок.допустим три штыка чернозема и потом резко глина.и то глину тоже ковырнуть надо,т.к. может просто чердачная засыпка(крыша упала прямо на фундамент).бывало такое и не раз.удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 проезд оправдал с одной монетки,остальные в плюс)))всегда бы так.А что там лежит?деньга Екатерины?вроде тоже ничего такая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Денис Юрьевич да,деньга.уже третья в этом сезоне.то вообще ни одной не было-то поперли!сохран норм ,но не огонь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 самая ранняя монета с тех мест Александр 2. думате глубже стоит копать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov если вы не дошли до материка-значит,как бы это сказать...шурф как процесс не доведен до конца!у меня все находки по восемнахе лежат именно на материке!тоесть откапываешь два-три штыка в среднем и -вуаля-материк!и его трудно не узнать в нашем регионе.для а2 думаю уже глубоковато-три штыка.у нас поздняя империя и советы-это штык-максимум два.а у вас три штыка-екатерина с елизаветой уже должны пойти по идее.в откопанной вами яме когда вы проверяете мд-чернина-цветнина звенит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...