Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, Mozes сказал:

Специальное устройство для шурфильщиков :)

Скока стоит? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.
11 минуту назад, a.seeker сказал:

Скока стоит? :blink:

 

Аренда около 450$ в день :( А почем продают не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mozes сказал:

 

Аренда около 450$ в день :( А почем продают не знаю. 

Ууууууууууууууууууу, придётся по старинке, лопатой :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, матвей1205 сказал:

@Stafes зачем вам крыльцо?я его если и нахожу-копаю в предпоследнюю очередь.в принципе решать вам!с белым кирпичом,силикатным,фунды вообще не трогаю.взяли вы что-то не очень для первого раза...всем советую-берите фунд,что полегче-что б потом не было отвращения к шурфу!удачи!

Там не силикатный , а плоские камни   ..не знаю ,как он называется ..а так и не сказали откуда начинать ....изнутри или снаружи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stafes а может быть-бут?тады другое дело!так вы почитайте здесь или на желтом-там пацаны "что надо"!я сначала все перечитал,а потом уж в шурфисты подался.нюансов много-с чего начать...кто как начинает!я ,например,всегда с фасада изнутри само собой.беру весь фунд по ширине фасада и обкапываю приближаясь к печи.всегда обходил ее стороной-теперь перекапываю и ее.няшки там тоже могут быть,оказывается!самое главное до материка!иначе все это бессмыслено!дерзайте!потом расскажите!удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, матвей1205 сказал:

@Stafes а может быть-бут?тады другое дело!так вы почитайте здесь или на желтом-там пацаны "что надо"!я сначала все перечитал,а потом уж в шурфисты подался.нюансов много-с чего начать...кто как начинает!я ,например,всегда с фасада изнутри само собой.беру весь фунд по ширине фасада и обкапываю приближаясь к печи.всегда обходил ее стороной-теперь перекапываю и ее.няшки там тоже могут быть,оказывается!самое главное до материка!иначе все это бессмыслено!дерзайте!потом расскажите!удачи!

Да Бут)) буду пробовать и еще читать,как первый шурф пройдет .отпишу и фото предоставлю .Спасибо что ответили !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stafes да всегда рад хоть чем то помочь!если получится-сфоткайте фунд перед вскрытием и в процессе.ну и сопутку.удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, матвей1205 сказал:

@Stafes да всегда рад хоть чем то помочь!если получится-сфоткайте фунд перед вскрытием и в процессе.ну и сопутку.удачи!

Обязательно!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 ууу докопался до древнятины  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!сгонял шурфануть сегодня.зачетов нет,но я -красавчик!успел до охрененной непогоды в свою нору залезть!вообщем попытался добить позавчерашний фунд.не добил-топит всю середину...от туда вся империя и черпак серебрянной ложки.пошел искать следующий фундучок на высоте.шоб не топило.нашел-а там корней мама не горюй!за то в теньке.забил только пробник.все находки с верха фунда-выхаживал.чего то- да наковырял!всем удачи!

DSC00579яя.jpg

DSC00571яя.jpg

DSC00573яя.jpg

DSC00574яя.jpg

DSC00575яя.jpg

DSC00577яя.jpg

DSC00580яя.jpg

DSC00581яя.jpg

DSC00582яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, матвей1205 сказал:

DSC00573яя.jpg

Борис Гребенщиков ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik может быть...а может и богословская гимназия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нормальёк зачёт однозначно!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!ездил вчера шурфануть туда,где забил пробник.всего семь монет.два креста обычных.ничего зачетного.шурфанул одну четвертую дома.корни едрить их ...короче фунд перспективный НО...я его закопал и законсервировал(хорошо,что много листвы,и железо,что выкопал-равномерно раскидал по всему периметру) до худших времен.позавчера встречался с одним товарищем.он мне по доброте душевной слил урочище на границе с Владимирской областью.он говорит-хорош те ,как крот в земле ковырятся-разнообразь свою поисковую жизнь!я подумал и решил,что завтра погоню на дальняк.привлекает то,что там стоят еще 17 домов.пусть и подвыбито,но мое-лежит!так что завтра не шурф,а чердаки,если они там есть.удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...погода не к черту,мля...отложу до завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, матвей1205 сказал:

...погода не к черту,мля...отложу до завтра...

Помните что мы ждём!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра, всё завтра... шурфы, Петры и прочие ништяки ;) Ждем, надеемся и верим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol шурфов не будет-завтра по чердакам!в поисках "кабинетной патины"!хоть бы одну медяху дернуть-уписаюсь от радости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Это сначала так кажется, а потом в подполье залез и понеслась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol около 6 км пешком по бездорожью.беру с собой совочек-лопату на ...уй.вес лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж тема профильная, порассуждаем вот о чем. На шурфах достаточно часто попадаются вот такие кругляши выпиленные из плитки или еще чего-то. Размер, примерно, одинаковый.  У кого какие мысли для чего они использовались?

9333707m.jpg

 

Изначально, у меня была мысль, что на печку клеили для красоты. Но тогда бы их больше было, наверное. Сейчас вот думаю, может для игры какой, типа лото или чего-то там.  Какие еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Armiol сказал:

Раз уж тема профильная, порассуждаем вот о чем. На шурфах достаточно часто попадаются вот такие кругляши выпиленные из плитки или еще чего-то. Размер, примерно, одинаковый.  У кого какие мысли для чего они использовались?

9333707m.jpg

 

Изначально, у меня была мысль, что на печку клеили для красоты. Но тогда бы их больше было, наверное. Сейчас вот думаю, может для игры какой, типа лото или чего-то там.  Какие еще варианты?

На каком-то форуме читал, что детские деньги. Но и у нас их много попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@емеля64 может, конечно, и игрушечные деньги. Единственное, что насколько помню, они все примерно одного размера с 3 коп советов. Для денег логично было бы предположить, что разного размера должны быть ) как настоящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если часто попадаются то могёт быть от игры ЛОТО, накрывать номерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, где ништяки, хоть на твои позырить. Я то у себя не тот дом выбрал, глубина культурки на целый фискарь, а выхлопа 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol у меня калымы.еду в субботу.ништяков не обещал,а вот много фото гарантирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!наконец-то сгонял к соседям на границу.устал,едрена вошь...понял почему деревня померла-заболочена.зачетов нет.одни убытки...лопату не брал-взял совочек-про...бал в каком то доме...ножом стал копать-и тот посеял.но за то для меня открылось новое место-куда можно съездить за советами,когда скучно шурфить станет.деревня большая-фундов море!насчитал 6 начатых шурфов и два доделанных до конца.один из них точно 18-19 век.вообщем место перспективное но...добираться далековато.оставляю на потом!

DSC00727фф.jpg

DSC00728фф.jpg

DSC00729фф.jpg

DSC00731фф.jpg

DSC00732фф.jpg

DSC00733фф.jpg

DSC00735фф.jpg

DSC00737фф.jpg

DSC00738фф.jpg

DSC00739фф.jpg

DSC00748фф.jpg

DSC00740фф.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...