Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

...с империей вообще туго...но шурфы результат дали бы.всего 42 монеты.из них одна имперка и один поздний.остальные все до 61.хоть разнообразил свою поисковую жизнь!в следующие выхи-шурф!всем удачи!

DSC00741фф.jpg

DSC00742фф.jpg

DSC00743фф.jpg

DSC00749фф.jpg

DSC00750фф.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.

пысы...места там знатные!чую я древнятину!

DSC00754фф.jpg

DSC00756фф.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Отличная поездка! не считая совка и ножа ;)

По советам там думается можно не плохо набрать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov по советам и империи(хоть мне и залетела только одна) однозначно норм урочище!но...только весной.трава встала в полный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Отлично сгонял, а трава дааа... сегодня зашел в одно место, борщевик по пояс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!...100000 чердаков облазил-ни разу доску не находил...а тут,как на зло,в шурфе...потом она в труху рассыпылась.хабара зачетного нет-поэтому и фоток нет...хотя ...пуговица диковинная залетела!вроде орлянка.как орлянка...а вот на обратке у нее не "бух"!да еще и с датой!удачи всем!

DSC00761сс.jpg

DSC00762сс.jpg

DSC00766сс.jpg

DSC00767сс.jpg

DSC00771сс.jpg

DSC00772сс.jpg

DSC00773сс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-же печаль((( доску жалко((( сам оклад то хоть не пострадал, а то по фото мне плохо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@повар трещинки есть...блин...почему на шурфе то???эх-х-х-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, на шурфе обычно от икон тока обломки. Правда вспоминаю бабулю свою, та в 90х шла мимо ц.рынка, видит пакет в куситах валяется, подняла, а там 2 иконы. После такого думаешь, не могли тогда икону в пакет завернуть.

 

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сосед мой завтра едет в одну интересную сторону-меня подкинет.как обратно буду добираться еще не придумал-по ходу действия разберемся.опять на дальняк!вот не копается у себя под носом-обязательно надо к соседям в гости заглянуть!будто у них пирожки вкуснее делают...халявный заезд пропустить никак не могу.будь-чо будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, матвей1205 сказал:

...сосед мой завтра едет в одну интересную сторону-меня подкинет.как обратно буду добираться еще не придумал-по ходу действия разберемся.опять на дальняк!вот не копается у себя под носом-обязательно надо к соседям в гости заглянуть!будто у них пирожки вкуснее делают...халявный заезд пропустить никак не могу.будь-чо будет!

Вот и меня куда подальше тянет,а начал в этом году поближе к дому ездить,был приятно удивлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.05.2016 в 14:43, gmailg сказал:

здравствуйте господа, как вы думайте , это кратер? 

 

Фото0019.jpg

Фото0020.jpg

Шурфил кто то и не закопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые товарищи шурфоведы подскажите как правильно копать фундамент.Хочу сегодня утром заскочить в одно местечко.Стоит дом точнее то что от него осталось два нижних венца.(Говорят богатая семья жила).В нутри все звенит и с улицы тоже.Где был вход непонятно.Постройка 1800 какой то год скорее всего.Я думаю сначала надо последнии венцы разобрать может закладные есть.(Пробовал МДшником выявить наличие закладных не получается все звенит)В доме яма есть.Сначала яму копать?Или от стен?И как определить на какую глубину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос.Копать надо до материка это там где уже видно что человек не копал.Это получается была ровная земля выкопали яму а то что выкопали типа под полом осталось.Или грунт с другого места приносили??Как он там появился материк??.То есть как там появился не материк????Не просто же от присутствия человека?И еще.Красный угол это тот угол на обоих стенах которого расположены окна?Или....?Чем краснота угла измеряется?))

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-соточке, по-соточке, так весь фунд и перекопали:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Robson.Robson сказал:

По-соточке, по-соточке, так весь фунд и перекопали:clap:

Спасибо.Исчерпывающая информация.Все коротко ясно и понятноСамое главное без всяких непонятных терминов:wacko:.Как я сам то не догадался.))):mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы знаете, просто куча информации выложена на нашем форуме, просто возьмите, найдите и почитайте. Люди по сто раз просто не будут опять в пятницу всё расписывать. Гуглите Форум, и он Вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне надо, я сижу и курю (ваааще не курил никогда) темы копарей, занимающихся этим и отмечаю для себя пунктики. А вот книг по 100% использованию системы шурфления нет, труд, труд и только труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Robson.Robson сказал:

Если мне надо, я сижу и курю (ваааще не курил никогда) темы копарей, занимающихся этим и отмечаю для себя пунктики. А вот книг по 100% использованию системы шурфления нет, труд, труд и только труд.

 

10 часов назад, Robson.Robson сказал:

А Вы знаете, просто куча информации выложена на нашем форуме, просто возьмите, найдите и почитайте. Люди по сто раз просто не будут опять в пятницу всё расписывать. Гуглите Форум, и он Вам поможет.

Я нахожусь в самой попе мира тут интернет грузит по по 10 мин страница.Если я буду искать информацию к осени как раз....У меня конкретные вопросы.С ямы начинать?От стен?.........Про материк и про угол красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrey38rus доброго!прошел через это...10минут страница инета.жесть полная!если в двух словах о шурфе---начинайте с фасада по всей длине.копайте до материка(материк-если по простому...эта та земля в которой нет следов жизнедеятельности человека.по просту говоря-грунт будет отличаться от культ.слоя.в большинстве случаев-это глина или песок.однородная масса,которая звенеть не должна!).откидываете на глубину в штык-прозваниваете,потом опять и так до полного вышибания дома!это если в двух словах...а так-это очень интересный подвид поиска,о котором можно разговаривать часами!удачи в ваших начинаниях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!...у соседа машина-ек-с...но уж я решил на дальняк-значит на дальняк!сегодня без зачетов...но...впервые нахожу купечиский дом!клас-с-с!в такой гребаной глуши,где даже ежиков нет и на тебе!целый дом.

DSC00775сс.jpg

DSC00776сс.jpg

DSC00778сс.jpg

DSC00780сс.jpg

DSC00781сс.jpg

DSC00782сс.jpg

DSC00783сс.jpg

DSC00784сс.jpg

DSC00785сс.jpg

DSC00786сс.jpg

DSC00787сс.jpg

DSC00788сс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дом конечно хороший-но битый сильно.там я только трешку н2 и щитовечок дернул.что интересно-цветметчики до туда еще не добрались-все щеколдочки и дверные ручки латунные на местах.ковырять не стал-потом как-нибудь приеду с отверткой.подпол почему-то засыпан на 30см песком...надо будет шурфануть как -нибудь.

короче полазил я по дому-поудивлялся...и решил поискать восемнахи.от данного особнячка отошел буквально на метров 8-10 и нате-распишитесь!восемнашка.спецом сфоткал,как я начинаю шурф возле дома.

DSC00790сс.jpg

DSC00796сс.jpg

DSC00794сс.jpg

DSC00799сс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и весь мой незатейливый хабарок...три деньги ек.2 и пятак.а-а-а...совсем забыл...у одной стенке в доме прозванивал-зубы вылетели!удачи всем!

DSC00802сс.jpg

DSC00806сс.jpg

DSC00807сс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 вот дома были раньше!!! красиво! Спасибо за фото! в них своя атмосфера!!! энергетика. я смотрю на фото и представляю как было там при жизни этого дома, а находится наверное вообще супер!

Изменено пользователем Leha Shustov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 отлично Саня!молодец!место шикарное,красота))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik да ничего...мож в следующий раз рыжие зубки попадутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 не хрена себе красота :o

я бы такой домик купил, забарыжить можно

у нас скромнее за 3.5 ляма продают. уже вроде и покупатель нашелся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...