Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

@maks1704 Абалдеть какое разнообразие! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.

Доброго дня! 

Сегодня Шурф не планировался, но планы побродить по лугу за старинным селом (старше Москвы кстати) были нарушены... Соревнованиями по конному виду спорта ( а коп любит тишину как известно. 

До ближайшего Урочища не проехал три дня ливней сделали свое дело лесные дороги не проходимы( вспомнил что в 10 минутах езды есть ещё одно Урочище очень крупной деревни, которое я всегда проезжал, так как на вики в комментариях одного из самых авторитетных местных копарей " за день поиска одна советская пуговица" ) 

Однако на Урочище нашёл начатый Шурф,  времени осталось час-полтора на коп решил продолжить. 

Находки на первых же штыках и они очень чётко звенели. 

Очень показательно мне кажется, как так просто можно было оставить на стенках хорошие сигналы не позвонив перед уходом? 

Урочище крайне преспективное для шурфа и период по находкам самый вкусный и лишнего чермета минимум в отличие от советских фундаментов и почва с очень хорошим сохраном. 

Всем удачи и ещё раз удачи! 

_IMG_000000_000000.jpg

DSC_0130.jpg

DSC_0126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор Шведской меди без серебра....сезон 2016 года -5 правителей Швеции 16-17 века на этой фотке. .Еще попалась серебро в 2016 году - 12 правителей Швеции ,Ливонии и всяких прибалтийских княжеств.Жалка.... фоток серебра не нашёл.

msg-64381-0-46885900-1483827079_thumb.jpg

aMsgVc.medium.jpg

eQ1zPE.medium.jpg

wGJRZv.medium.jpg

1Kqsgk.medium.jpg

d15K3D.medium.jpg

hTHdBD.medium.jpg

M1ZLQ6.medium.jpg

Ffbi4k.medium.jpg

TSNwvM.medium.jpg

AaM50g.medium.jpg

Q4Ajx8.medium.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Friday, September 08, 2017 в 22:09, sokol1 сказал:

......приезжаешь и мозг враскорячку- где копать?))) Поэтому сразу начинаем метаться по урочищу,пока язык на плечо не ляжет)))

:D Олег, ты уморил ........

Все так и есть. За зиму накидали объектов на карту, а окучили только около 5-ти % из намеченного, еще копать и копать .  То собраться вместе не можем для выезда, то погода мокрая, то я время не могу выкроить для этого отдыха. Эх, засиделся я в каменных джунглях. Пора ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

В этом году не фоткал чешую.Эти фото чешуек, с копав 2015- 16 года.Попалась чешуя с Ивана 3 - Петр 1...... Все правители.....

В этом году ....та-же картина ......пока...67 чешуин и пул -13 правителей Руси!

Всем удачи.

 

9CcfkW.medium.jpg

PPCE8P.medium.jpg

epA30f.medium.jpg

5sIOd9.medium-1.jpg

ALXk1q.medium.jpg

OtbM3P.medium.jpg

LtCnny.medium.jpg

hN_7y6.medium.jpg

W35AgC.medium.jpg

5IpB_H.medium.jpg

Bq3Qw5.medium.jpg

Hd477E.medium.jpg

D4PsGc.medium.jpg

4UUHru.medium.jpg

sWwXJ_.medium.jpg

johCqm.medium.jpg

5LwATL.medium.jpg

RjcmVI.medium.jpg

SkrGyx.medium-1.jpg

XeW5N1.medium.jpg

dYV03s.medium.jpg

0o9kcm.medium.jpg

pKWvzH.medium.jpg

Mp3zlE.medium.jpg

G8wdgj.medium.jpg

CB5NKU.medium.jpg

BwAvA4.medium.jpg

rqjoql.medium.jpg

CABJ5u.medium.jpg

YxUtmH.medium.jpg

LGRd3j.medium.jpg

iKX8cH.medium.jpg

0B2T88.medium.jpg

IQ597P.medium.jpg

IlHgfq.medium.jpg

g4TCE5.medium.jpg

lqKZW9.medium.jpg

2belp2.medium.jpg

M2C9ka.medium.jpg

Kv5_Ya.medium.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, maks1704 сказал:

Добрый вечер.

В этом году не фоткал чешую.Эти фото чешуек, с копав 2015- 16 года.Попалась чешуя с Ивана 3 - Петр 1...... Все правители.....

В этом году ....та-же картина ......пока...67 чешуин и пул -13 правителей Руси!

Всем удачи.

 

9CcfkW.medium.jpg

PPCE8P.medium.jpg

epA30f.medium.jpg

5sIOd9.medium-1.jpg

ALXk1q.medium.jpg

OtbM3P.medium.jpg

LtCnny.medium.jpg

hN_7y6.medium.jpg

W35AgC.medium.jpg

5IpB_H.medium.jpg

Bq3Qw5.medium.jpg

Hd477E.medium.jpg

D4PsGc.medium.jpg

4UUHru.medium.jpg

sWwXJ_.medium.jpg

johCqm.medium.jpg

5LwATL.medium.jpg

RjcmVI.medium.jpg

SkrGyx.medium-1.jpg

XeW5N1.medium.jpg

dYV03s.medium.jpg

0o9kcm.medium.jpg

pKWvzH.medium.jpg

Mp3zlE.medium.jpg

G8wdgj.medium.jpg

CB5NKU.medium.jpg

BwAvA4.medium.jpg

rqjoql.medium.jpg

CABJ5u.medium.jpg

YxUtmH.medium.jpg

LGRd3j.medium.jpg

iKX8cH.medium.jpg

0B2T88.medium.jpg

IQ597P.medium.jpg

IlHgfq.medium.jpg

g4TCE5.medium.jpg

lqKZW9.medium.jpg

2belp2.medium.jpg

M2C9ka.medium.jpg

Kv5_Ya.medium.jpg

Зачет :clap:вам с Уважением Павел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, huntsman сказал:

:D Олег, ты уморил ........

Все так и есть. За зиму накидали объектов на карту, а окучили только около 5-ти % из намеченного, еще копать и копать .  То собраться вместе не можем для выезда, то погода мокрая, то я время не могу выкроить для этого отдыха. Эх, засиделся я в каменных джунглях. Пора ...

Я тоже утаю на копе.Все думаю!когда я рублик Петра 1 подниму. Анны Иоановны - в 2016 году рублик 1733 поднял.

Или рассыпуху Петра 1 поднять я хочу.Вот такие ,копные мои  мечты.В этом году я рассыпуху Петра 1 уже шурфил.32 монеты Петра 1 за 5 копов по 2-4 часа каждый.

Удачивам.

Ppp6ii.medium.jpg

wyomtN.medium.jpg

EwJafc.medium.jpg

P2KHCm.medium.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох серег,причин на самом деле несколько...ну во-первых,ты был прав по поводу нашей нищенской области.конечно же и здесь попадаются зачетные находки но...не стоит того,чтобы перекапывать все урочище!полностью зачистил три урочища...и при том находящиеся в разных сторонах.выхлоп ну просто-пиндец!не о чем...действительно нужны большие бывшие села,где была постоянная движуха.знаю одно,где я нашел улицу от 16 века ...и чешуй и петры...но оно находится вне зоны моей досягаемости.мои движения строго ограничены.выходил и на древнятину...2-3 чешуйки...смех сквозь слезы!я ща по верхам столько же возьму без проблем!ну и если перелистать страницы назад---из-за чего я начал шурфить?не из-за подвыбитости мест(т.к. везде пашется и монетос появляется),а именно из-за рельефности на монетах,тобишь сохрана.на фундах он внеконкуренции с полевым(говорю про свой регион)и поднять хоть одну ,но в рельефе лучше ста какалов с полей!и именно из-за него(сохрана)я двигаюсь уже в другом направлении-ищу по заброшкам.да и акромя монет и посуды,что можно дернуть с фунда-найти бумагу!а это намного интересней всего другого!я уже говорил у нас на форуме---монеты-это расходный материал-бумага-лакомство!поэтому вникаю в чердачную поисковую жизнь.и при всем этом я с темы неспрыгиваю!тоесть ежели увижу интересный фундик-в стороне не останусь!в разработках "древнятина безчешуйная".поэтому все таки прийдется покупать к весне пылесос.если вдруг посчастливица выйти на стоянки-сплошной перекоп без разговоров!ну...как то так.удачи всем шурфанутым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 

Я обратил внимание на нищету когда покупали  ПГМки ,

была возможность очутится на поселухах одному из первых.

Поразило насколько редко попадается 18-е серебро,окромя 

тех мест где была торговля либо в бытности место было селом 

либо крупным объектом.Несомненно из года в год народ находил

кладухи на совершенно непримечательных местах ,да и со мной 

подобное случалось,но это вообще не вписывалось в общую картину 

нищих по находкам сверху поселений.Поэтому я и удивлялся твоему 

рвению,без входящей инфы по  находкам шурфить очень рискованное 

дело,вернее надо быть фартовым с таким подходом.С другой стороны

ты набил хороший опыт и дашь фору многим копающим только сверху.

Я пока только приглядываюсь к этому периоду ,но по прежнему

считаю надо либо везение или инфу о путных находках сверху и все

срастется)Примерно как у комрада из Кингисеппа ,пишущего выше в теме.

Будем на это надеяться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LKA200=33R Вот жаль у  нас минусов нет, за такую цитату с удовольствием поставил бы. В лом картинки удалить или религия не позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker Какие картинки? Какая религия? Вы о чем не пойму? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LKA200=33R я кстати тоже не догоняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, a.seeker сказал:

@LKA200=33R Вот жаль у  нас минусов нет, за такую цитату с удовольствием поставил бы. В лом картинки удалить или религия не позволяет?

Чей-та две страницы пролистал,никакого криминала не увидел.WTF?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 @digger_64rus сам ни чего не пойму,;) где дорогу перешел @a.seeker :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя запись за 13.09 с цитированием предыдущего сообщения на поллиста... Бывает такое, особенно это с телефона сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LKA200=33R @digger_64rus @sokol1  Криминала и нет. Просто некоторых раздражает когда  цитируют текст сообщения вместе с фотографиями :rolleyes:.

Получается что заново приходится просматривать текст и фото автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - кто, долбаная исправлялка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Comandor29982 сказал:

Последняя запись за 13.09 с цитированием предыдущего сообщения на поллиста... Бывает такое, особенно это с телефона сидит.

Ну у меня  с телефона всегда так,неудобно редактировать и не видно ни зги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти находки поднял с одного фундамента в 2015 году.

Море было монет и вещей абихода.

98xny_.medium.jpg

1nb7u9.medium.jpg

6VOC5n.medium.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, a.seeker сказал:

@LKA200=33R Вот жаль у  нас минусов нет, за такую цитату с удовольствием поставил бы. В лом картинки удалить или религия не позволяет?

Уж объясните пожалуйста, о чем Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Robson.Robson сказал:

Уж объясните пожалуйста, о чем Вы?

Для вас и всех остальных не читающих правила форума. 

     Глава :   IV Участнику запрещено      И читаем пункт 11

112.thumb.jpg.7b07954ce274d777ce9f0b6c9b769ec7.jpg

 А цитата заняла аж 12 экранов., достаёт крутить экран из-за того что кому то лень убрать лишние фотки. Если кто то не умеет, то можно обратиться по имени или нику к кому либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! 

Каждый Шурф, стараюсь делать максимально подготовленным по информации. Собираю старые фотографии сел и деревень, информацию от местных, истории из интернета и краеведческого музея... 

Вот посл. Шурф был с конкретной точкой, которую получил в беседе с бабулей... Встретил в лесу когда по грибы ходил. Пол часа охов-вздохов за жизнь и точные ориентиры фундамента сельского магазина на известном Урочище получены))) 

За световой день фундамент был серьёзно перекопан... 

Наверное Шурф советского магазина имеет место быть, но ничего более хлопотного и тяжёлого у меня ещё не было! Количество металлического зашкаливает за все мыслимые пределы (( рекорд по Монетам с одно фундамента поставлен всего 44 монеты... Но все рание советы и сохран ужасный из-за просто немыслимой концентрации разложившегося шмурдяка (до слез просто обидно за пол копейки какалеком) только серебро более менее выживает в такой среде . 

Пол сотни бутылок, ? велосипед, три десятка пар обуви, топары, люстра, вилы, посуда, три замка и ещё хрен знает сколько сотен находок всего подряд и глубочайщее погружение в историю НЭПа)))... Перьевая ручка и серёжка надеюсь с брюлем)))) 

Некоторые фото ниже. 

Больше пока не хочу советских фундаментов))) 

Всем удачи и ещё раз удачи! 

DSC_0157.jpg

DSC_0160.jpg

DSC_0159.jpg

DSC_0164.jpg

DSC_0141_1.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИванВл сегодня тоже значок "ким"дернул только из подсыпки.а за полтосы можно и покопать хоть "базу приема металлов":)!удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, матвей1205 сказал:

@ИванВл сегодня тоже значок "ким"дернул только из подсыпки.а за полтосы можно и покопать хоть "базу приема металлов":)!удачи!

Это да полтосы порадовали! Пинпоинтер с дискримом вот будущее копа!) эпоха уже алюминия пробок и проволоки поэтому реально просто руками перебираешь весь объем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИванВл Есть у меня такой магазин нешурфленый.Рядом с супругой вроде почистили,а к фундуку страшно приступать- все перечисленное выше присутствует,битые бутылки,желёзки всякие и вообще нипойми чего.Размер примерно 6*4 м,видно по остаткам кирпича на фундаменте.Когда уже совсем нечего копать будет,его начну)))

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sokol1 сказал:

@ИванВл Есть у меня такой магазин нешурфленый.Рядом с супругой вроде почистили,а к фундуку страшно приступать- все перечисленное выше присутствует,битые бутылки,желёзки всякие и вообще нипойми чего.Размер примерно 6*4 м,видно по остаткам кирпича на фундаменте.

Один я пас больше по таким фундукам. На четвереньках весь день. Надо в складчину такие поднимать. Один выкидывает двое-трое на стульчиках)) отрабатывают руками грунт и меняются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИванВл сказал:

Один я пас больше по таким фундукам. На четвереньках весь день. Надо в складчину такие поднимать. Один выкидывает двое-трое на стульчиках)) отрабатывают руками грунт и меняются. 

Обычно с супругой шурфим,я копаю,она с прибором)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Обычно с супругой шурфим,я копаю,она с прибором)))

Прикольно, когда любимая тоже увлечена нашим делам.А на меня жена ругается,вечно недавольна что монеты кругом валяются и вещи после шурфа все грязные. 

Сегодня был на шурфе.Закончил копать в темноте.Завтра сфоткаю монеты после промывки.

Итог :Иван 3 - сер чешуя и пуло Новгорода. .Иван 4 - сер коп и пуло Тверское,Михаил Ф - сер коп.Петр 1 - коп 1714 год.Анна Иоановна деньга 1731,35,полушка 1734,35 год,

Шведы : Ехан 3 - 1/4 эре ( фурк ) 1586 год серебро и самая мелкая серебрушка Ливонского ордена.

Вот и весь улов сегодня.Завтра пакажу.

Всем удачи.

На фотках,часть находок за 2017 год.

DSC07664_1500362272940.jpg

DSC08384_1502298185295.jpg

DSC06786_1499099207229.jpg

DSC06961_1499098374922.jpg

DSC08641_1504111023921.jpg

DSC08579_1503157846859.jpg

DSC07463_1499240716172.jpg

DSC08807_1505228639157.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...