Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.
1 минуту назад, ломастер сказал:

@mika4ev Позволю себе вставить свои 2 копейки: гурт-это стадо домашней живности, а бурт это куча земли, а под ней картоха или свекла или ещё чего из овощей , ЗАБУРТОВАНО на временное хранение. В нашей деревне так.

на жаргоне у нас говорят именно гурт. Меня еще вырубает, когда домовую яму домовиной называют потому как домовина это гроб. Но кто как привык, ничего не поделаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, матвей1205 сказал:

@mika4ev "сгуртованные"-значит снесенные бульдозерами в кучи?если так,то я копался-все тоже самое,только легче в сто раз и закапывать не надо:)!

как правило эти гурты сдвигаются не в кучи, а к берегу реки, образуя как бы продление берега и заканчивающиеся почти обрывом. Скидывать их легко, но зачастую там много навоза и всё заросло крапивосом. Монета в таких отвалах как правило гнилая вхлам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

@Leha Shustov о.к.только не знаю-когда руки с ногами до чистки дойдут:).короче-перед продажей покажу!

Понаблюдайте за монетой, может быть есть смысл почистить и законсервировать не затягивая. Может полезть зеленка, такое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

@VasD зато ничего не болит, когда копаю. невралгия межреберная замучала. Сначала артроз суставов больших пальцев ног, теперь это... ощущение - зараза по организму гуляет, антибиотики уже думаю какие пропить, может оно взаимосвязано.

Но почему-то когда активно копаю, даю себе хорошую физ нагрузку - весь дискомфорт как рукой снимает. Иногда отключаешь от ожидания хабара и думаешь тупо о физкультуре )))

Ну давай мы с Циклоном и Ультравоксом про свои грыжи межпозвонковые песню споем хором )))). Нам, сидящим безвылазно в офисах, такая нагрузка только на пользу. Фитнес клубы считаю заморочкой для губастых див, скорее уносящих деньги, чем приносящих здоровье. А с лопатой, да на свежем воздухе- сказка! ))). С болячками ищи не лекарство, а хорошего доктора. Оно всё взаимосвязано, но где корень болезни скажет не каждый врач. Антибиотики точно не надо без назначения- каждый антибиотик заточен на определенную заразу, даже такие общие как цефтриаксон. Уж лучше стимуляторы иммунитета попей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef От суставов пью Дону, глюкозамин. Оч понравилось. Только избавился от болей в суставах и на тебе - невралгия... началась с того, что носок одевал, сидя на краю ванной утром...как стрельнуло...вот уже под месяц мучаюсь. И раньше бывало, частая хрень не у меня одного, но так долго ..пипец..

А во врачах - полное разочарование... я уже с суставами ходил..."заслуженные" врачи - даже они бестолковые, или, скорее, не хотят просто работу работать качественно.

В итоге, сам поставил диагноз, сам назначил лечение, сам победил недуг.

А ребра/невры заипали уже ))

Да, всему виной сидячая работа машина/работа/машина/дом

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

@alef От суставов пью Дону, глюкозамин. Оч понравилось. Только избавился от болей в суставах и на тебе - невралгия... началась с того, что носок одевал, сидя на краю ванной утром...как стрельнуло...вот уже под месяц мучаюсь. И раньше бывало, частая хрень не у меня одного, но так долго ..пипец..

А во врачах - полное разочарование... я уже с суставами ходил..."заслуженные" врачи - даже они бестолковые, или, скорее, не хотят просто работу работать качественно.

В итоге, сам поставил диагноз, сам назначил лечение, сам победил недуг.

А ребра/невры заипали уже ))

Да, всему виной сидячая работа машина/работа/машина/дом

Я бы еще коньяк порекомендовал, мне тоже очень нравится и вполне помогает :). Не увлекайся- ты не лечишь болячку, а загоняешь ее в подвал. Нужен доктор, я тут не советчик. Только где и как искать не знаю, погугли в инете отзывы пациентов по Мск, может наткнешься на дельный совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef Да я уже назначил себе физиотерапевтические процедуры - шурф :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

@alef Да я уже назначил себе физиотерапевтические процедуры - шурф :D

Спину с непривычки не сорви только, ты нужен Родине! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, alef сказал:

Понаблюдайте за монетой, может быть есть смысл почистить и законсервировать не затягивая. Может полезть зеленка, такое бывает

да я в курсах-бронзянка она такая:brows:.

 

29 минут назад, alef сказал:

как правило эти гурты сдвигаются не в кучи, а к берегу реки, образуя как бы продление берега и заканчивающиеся почти обрывом. Скидывать их легко, но зачастую там много навоза и всё заросло крапивосом. Монета в таких отвалах как правило гнилая вхлам

не ну может и сдвигают к рекам-я не в курсе.в двух местах был-просто сдвинули деревню бульдозерами высвобождая или продлевая поля под посевы.

насчет сохрана-да,это верно.алюминевой бронзе-кирдык,медь живая только последнего царя...единственное медный никель норм.стеклотару жаль...а так все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, матвей1205 сказал:

не ну может и сдвигают к рекам-я не в курсе.в двух местах был-просто сдвинули деревню бульдозерами высвобождая или продлевая поля под посевы.

насчет сохрана-да,это верно.алюминевой бронзе-кирдык,медь живая только последнего царя...единственное медный никель норм.стеклотару жаль...а так все верно.

Это поздние советы так часто гуртуют- железо, бетон, мусор всякий. Раскатывать по полю нельзя- трактора плуги пообломают, а до реки видать далековато или лень. Под покосами всё это толстым слоем лежит на столыпинках, копать невозможно прибор затыкается

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а я вчера только первый раз в поле вышел и даже не шурфили, земля ещё не отошла. С плавным переходом из подпольно крысиного копа в тему шурфильщиков, для тех кто в теме!!! Удачи всем в нашем не лёгком деле:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Отличный хабар. Пятак рулит. Как ты тока в такую жару копаешь.. ад же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol леха пятаков пару.чо то я сфоткал как то коряво...нормально шурфится-лишь хабарочек вылетал:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, матвей1205 сказал:

@Armiol леха пятаков пару.чо то я сфоткал как то коряво...нормально шурфится-лишь хабарочек вылетал:D

Да пока хабар есть копается веселее. Но после 1,5 тонн кирпича перетасканного че-то шурф никак. Может на неделе попробую вернутся в ряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехал с копа, полянка приглянулась, шурфанул слегка.. находок ноль... ;)

20180514_204150.jpg

20180514_204157.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov взял потому что не глубоко-до материка копать надо:lol:!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 на пару штыков всего, времени не было, и так пол гектара вскрыл ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov я завтра на сложный фунд сяду.заросший.но культура у него-что надо.вот и думаю-сколько я осилю за 5 часов непрерывного ковыряния?...отчет с меня:beer:!удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 а у меня крайний весенний коп сегодня был.. в среду на вахту..а там и все лето пролетит.. теперь только отчетами и буду сыт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Саня, ты маньяк.. жарища страшная, а ты по фундам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Armiol сказал:

@матвей1205 Саня, ты маньяк.. жарища страшная, а ты по фундам.

да по полям потому как скучно бродить, только шурф даёт нормальный результат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Anjy74 сказал:

да по полям потому как скучно бродить, только шурф даёт нормальный результат.

Дело не в шурфах, а в жаре 30 градусной. Шурфить по такой жаре это ад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что не совсем в тему... сегодня вторник... после субботнего шурфа у меня все боли исчезли...вчера еще не верил, с опаской ждал... Все, избавился я от межреберной невралгии... физкультура с лопатой рулит ! ...а я уже мозг напрягал...антибиотики, пробиотики... Лопата и вперед! Лечит все болезни :D Мучился около месяца, и ночью и днем, почти без перерыва, под конец не работали толком ни найз, ни нурофен, ни диклофенак, все равно болело.. А теперь р-раз - и все пропало... даже не обычно как-то, ибо привык )

 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здравствует лечебно-профилактический общеукрепляюще-ободряющий шурф!:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki мож просто защемления нерва было?а поработал хорошо и на место встало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят,сегодня шурфил-результат не фоткал-одна копейка серебром и хорош:).удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 что и все? а сопутка хоть была?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov эх-х-х-х.....:(.....ну ничего-отиграюсь яшо:)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 да всяко еще будет ))) и так и эдак )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...