Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, матвей1205 сказал:

@Leha Shustov эх-х-х-х.....:(.....ну ничего-отиграюсь яшо:)!!!

Саня, в такую погоду лучше как я, по болотам за древнятиной, кошели дергать. Правда нищие все ироды.

В болотах и цветы для фото и хабар. А уж шурфы как жара спадет. Или ты твердо решил всю деревню от и до перекопать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.

@Armiol лех,веришь-нет----чую я,что в этом сезоне закладуху должен дернуть!хочу ускорить процесс.копаю день через день.на работу не пойду.на куй!пока кладуху не дерну:)!насчет работы не шучу.одалела меня болезнь-копалка называется:lol:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно каких нибудь пару холмов или ямок от древних домов для примера сфоткать..как это выглядит в наше время остатки 18-19 века..вживую, и на космоснимке, без привязки к местности и подробностей расположения даже. По советским поселениям более-менее понятно, остатки от домов и ямы легко определяются..извините, если некорректный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий777 космоснимки сделать я вам не смогу-не умею.да и ни к чему это.а вот фунды я фоткаю всегда.вы посмотрите повнимательней отчеты.я как то с домовой ямы дернул часть солярного знака и сфоткал.или совсем не давно копал я 17-18 век.посмотрите отчет там где петровская чешуя.все есть в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий777 забыл добавить...фунд по восемнахе чистой-не виден визуально.во всяком случае процентах в 95 из ста.просто-ровная поверхность.а вот девятнаху выщемить уже легче.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послезавтра поеду по 19-20.так что думаю будет не интересно...фотик брать-небрать...делема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите конечно!!! У Вас очень интересная и полезная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий777 да тема то общая-народ просто по своим отчетам выставляется.и у ребят поинтересней будет.запечатлю вам фунд начала 19 века.он ярко выражен так как дожил до 40г.20 века.но там по верхам медь александра 1 найдена.потому и буду разрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, матвей1205 сказал:

@Дмитрий777  фунд начала 19 века ярко выражен так как дожил до 40г.20 века, по верхам медь александра 1 найдена. буду разрабатывать.

Всё..принцип понял..спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, матвей1205 сказал:

послезавтра поеду по 19-20.

Что, так то..? default_popcorn.gif.492af7bd9eb3766fa9e8bc90cde782d7.gif Сопутку хошь, интересную поднять? default_sorry.gif.de4f253a1e2ce282105678c0ea4789a1.gif Правильно!!! Надо!!! Удачи! default_handshake.gif.8058ab6431ae681dab061716d6dbe2ef.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

@Armiol лех,веришь-нет----чую я,что в этом сезоне закладуху должен дернуть!хочу ускорить процесс.копаю день через день.на работу не пойду.на куй!пока кладуху не дерну:)!насчет работы не шучу.одалела меня болезнь-копалка называется:lol:!

Лечись, Сань.. я после этой болезни в такой финансовой опе оказался.. что не приведи господи.. теперь как-то стараюсь не перебарщивать.. 

Удачи на шурфе ;) Глядишь и выстрелит че-нить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 ну да:ah:...так еще вселяют надежды поднятые там по верху две двухи а1.да и фунд легкий.ярковыраженный и без корней и деревьев.двухкомнатный.вообщем-мечта шурфильщика.сфоткаю-покажу.восемнахи заросшие...то тополи необъятные,то терновник мать его так....

@Armiol лех,у меня попа финансовая давно:)!но мы-люди привыкшие---пацану на йогурты есть да и ладно!

думаю на шурф ехать в сланцах.сегодня ноги из кросовок вытащил и не понял -что это за конечность и вообще-чья она???а с собой китайские облегченки взять.короче думаю о своем комфорте:brows:!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, матвей1205 сказал:

так еще вселяют надежды поднятые там по верху две двухи а1.да и фунд легкий.ярковыраженный и без корней и деревьев.двухкомнатный.вообщем-мечта шурфильщика

Ну-у, тогда сам бог велел.. проверить его.. 875a8375f91de049494d6073098e8a2f_da25e9bdf2cb33562372754799148c5b.gif.9779cb623467aa25d37baadb8977d169.gif  и 42.gif.beed229d738c53320effb5fd6d3170e9.gif default_egyptdance.gif.d3dbc1ca0121d3ee971271401e703f37.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 вот завтра и проверю:beer:!только тучки у нас бегают...не было бы беды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, матвей1205 сказал:

@Серый68 вот завтра и проверю:beer:!только тучки у нас бегают...не было бы беды...

тучки... у нас снег опять лёг по второму кругу и дождь хлещет не переставая, а его тучки смутили ))) Ждем отчет! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef да я то растаять не боюсь:)!просто хотел в сланцах и панамке ехать-комфорты для себя милого:lol:.надо ж хоть как то облегчить свои потуги шурфистые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 есть местечко для шурфа, да вот только беда - поселуха находится рядом с трассой... вот ну как тут копать? все едут и таращатся, я как-то стесняюсь шурфить на глазах проезжающих. 

Кто-нибудь шурфил так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Segal было дело.поверьте-никому до вас нет дела.люди как ехали по своим делам-так и ехали.никто не остановился.и так было не один раз и не в одном и том же месте.у всех свои дела!жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью соглашусь, люди по своим делам едут, вы по своим, копаете и копаете, ни кому дела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жду субботу, на погоду наплевать, восемнаха ждет.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Anjy74 сказал:

жду субботу, на погоду наплевать, восемнаха ждет.... 

А мы ждём фото.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Артем буров сказал:

@Segal было дело.поверьте-никому до вас нет дела.люди как ехали по своим делам-так и ехали.никто не остановился.и так было не один раз и не в одном и том же месте.у всех свои дела!жизнь

а если дяди в синей форме поедуть, они то точно мимо не проскочат по своим делам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Segal сказал:

а если дяди в синей форме поедуть, они то точно мимо не проскочат по своим делам )

Тут принцип советов: меньше конкурентов - больше останется хабара ;))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, digger_64rus сказал:

А мы ждём фото.

Удачи!!!

спасибо, обязательно выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Segal сказал:

а если дяди в синей форме поедуть, они то точно мимо не проскочат по своим делам )

проедут и да же не заметят, больно им нужно , это же Россия

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем!сегодня наконец то-зачет!благодаря @Серый68 !я как то совсем перестал обращать внимание на фунды 19-20в. ....думал,что восемнашка и ранее интересней.поэтому и набирался опыта чисто для ранних домиков.так позднимперские искать не надо-они видны и это как бы не очень интересно.сходив сегодня -мнение свое поменял!надо как то чередовать-восемнашка-советы.и все будет лучше ,чем в Мадриде:)!так что Сергей ты своими отчетами по позднеимперским фундам меня вдохновил-благодарю!к теме!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пошел сегодня на фунд 19-20 века,где раннее по верху нашел две двушки а2.шурфанул 4м.на1м.глубиной около 70см.выхлоп-одна пуговица .меня это нерасстроило -решил этот фунд бить до победного!но...природа.точнее-температура воздуха поднялась до 30 и чтобы неокочурится-решил поменять фунд.только такой-что б в теньке был.нашел быстро.как же я давно не шурфил советские фундуки!!!совсем все забыл!на них несоскучишься!в отличии от восемнах---сигналы есть всегда!и много то не копнешь-проверять надо тщательно что б не пропустить ничего.вообщем процесс пошел.

DSC04100йй.jpg

DSC04107йй.jpg

DSC04101йй.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бутылочку сполоснул немного.и крышечка попалась интересная.удачи всем!

DSC04110йй.jpg

DSC04112йй.jpg

DSC04113йй.jpg

DSC04114йй.jpg

DSC04121йй.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...