Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

Перечитал эту тему и тоже решил попробовать. Есть у нас затопленная еще в 60-х деревенька, вода сейчас малая, вот и ходим там уже несколько лет, поверхностно все выбили, даже шмурдяк..))) Так вот сегодня заехал на нее и решил попробовать что же такое шурф и что он даст. Итог впечатлил, 16 ранних советов (из них два билона), знак с эмалью и крестик. Все это примерно с двух штыков, дальше глина идет. Теперь знаю куда ездить когда травостой встанет...)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.
43 минуты назад, wertel сказал:

Перечитал эту тему и тоже решил попробовать. Есть у нас затопленная еще в 60-х деревенька, вода сейчас малая, вот и ходим там уже несколько лет, поверхностно все выбили, даже шмурдяк..))) Так вот сегодня заехал на нее и решил попробовать что же такое шурф и что он даст. Итог впечатлил, 16 ранних советов (из них два билона), знак с эмалью и крестик. Все это примерно с двух штыков, дальше глина идет. Теперь знаю куда ездить когда травостой встанет...)))

Это фарт. Обычно результат куда скромнее по крайней мере у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Саня, как всегда с серебром. А пузырь бомба..  пивчара на нее всегда спрос есть. Поздравляю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol лех,ну а ты то когда на шурфы?в теньке фунд возьми и норм.только вот лосиные фши зажирают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, матвей1205 сказал:

бутылочку сполоснул немного.и крышечка попалась интересная.удачи всем!

DSC04110йй.jpg

DSC04112йй.jpg

DSC04113йй.jpg

DSC04114йй.jpg

DSC04121йй.jpg

Красавчик, как всегда... поздравы!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, матвей1205 сказал:

@Armiol лех,ну а ты то когда на шурфы?в теньке фунд возьми и норм.только вот лосиные фши зажирают...

 

Пока даже не знаю, в выхи вообще не знаю получится ли покопать.. дожди обещают и дел куча. Если сильно не устану, может попробую на своем старом селе чего покопать. Или уж на неделе следующей схожу на замеченное по весне место. По верхам 5 коп серебрянные вылезли и рядом остатки икон.. может чего внизу и найдется. Работы еще навалилось.. ну ничего, прорвемся. Я ж все хочу доПГМку шурфить ;) одну вот нашел.. но нищенскую, хочу побогаче ;)) В этом году точно найду. 

Изменено пользователем Armiol
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

четвертый год шурфлю, та ни разу целую надписёвую бутыль и не выкопал, респект и уважуха, а фунды 19-20 всегда с изюминкой... не знаешь что и упадет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санек подскажи попадалось ли тебе такое? в том году шурфил в лису фунд по слухам барская тема был вроде в начале 20 в повзрывали там все... дом стоял большой где то 15*10 и очень рядом пристройка где то 6*6 вроде кухня была. Начал с нее прошел одну линию поподались находки с цветнины все оплавленные не разберешь, но суть не в этом, плодородка была где то см.50, после пошла глина см10-15, ковырнул на штык и уперся, а под ней типо ленты из известняка ширеной  60-80см на 15см по периметру и по центру камни все плоские разных форм... интересное место по верхам все выбито во круги три ямы похоже погребные глубокие метра 1.5... работы очень много, может кто сталкивался подскажите?)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Shaman1985 сказал:

Санек подскажи попадалось ли тебе такое? в том году шурфил в лису фунд по слухам барская тема был вроде в начале 20 в повзрывали там все... дом стоял большой где то 15*10 и очень рядом пристройка где то 6*6 вроде кухня была. Начал с нее прошел одну линию поподались находки с цветнины все оплавленные не разберешь, но суть не в этом, плодородка была где то см.50, после пошла глина см10-15, ковырнул на штык и уперся, а под ней типо ленты из известняка ширеной  60-80см на 15см по периметру и по центру камни все плоские разных форм... интересное место по верхам все выбито во круги три ямы похоже погребные глубокие метра 1.5... работы очень много, может кто сталкивался подскажите?)...

сталкивался пару раз, ни как в толк не возьму зачем плиты.. не пробывал подымать, в моём случае были плоские камни, очень качественно пригнанные друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сталкивался пару раз, ни как в толк не возьму зачем плиты.. не пробывал подымать, в моём случае были плоские камни, очень качественно пригнанные друг другу.

Вот и мне попались, с темнело фонарь в телефоне ломика не было ковырнул метра полтора с топориком проходили сигналы в глубь чернины уехал думал позже добью.  было это перед новым годом в московской облости, но жизниные обстоятельства сложились так, что пришлось переехать за 1500км, вот планирую навести родных и поковыряться с огромным удовольствием,если его не кто не довзорвал, что я думаю наврятли)...уж больно много работы, за исключением матвея1205)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Armiol сказал:

Это фарт. Обычно результат куда скромнее

Ну надеюсь фарт продолжиться, вообще понравилось шурфить, тихонько, никуда не бегая, копайся себе и копайся))) И гантелей не надо..))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shaman1985 для того чтобы не работать щас,а копать в свое удовольствие-я хреначил за троих всю зиму:).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем! Подскажите по каким принципам подбираете фундики и как они различаются имперские или нет? А то сегодня пол дня - ноль результатов, не считая 3 прехватов, кочерги, 2-х задвижек и пара крыжек плюс жесть всякая. Приехали на урочище с имперскими корнями. Нашли домик без окон и дверей (советский). Копнули в нём где красный угол и рядом с входом - ничего, нашли еще один полуразрушенный тоже ноль. В третьем домике уже ктото пробовал и бросил - пошли дальше. Нашли фундик вроде со старым кирпичём - железо только и наковыряли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER доброго!а крыша у домика была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может вы просто чердачную засыпку поковыряли да и все...смотрите на кирпич.стандартный или нет.раствор на который положен кирпич.да и сама кладка кирпича может многое рассказать.николаевско-советский фундамент найти легче простого.ковыряйте любой фундаментальный квадрат или прямоугольник и в 95%случаев выйдите на нужный.но не стоит думать-что сразу попрет!хотя опять же в большинстве случаев монетки пойти должны.если домик стоит-попробуйте в первую очередь пройтись по фасаду и вокруг печки.инфы-море!читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, матвей1205 сказал:

@ANSWER доброго!а крыша у домика была?

У двух были у одного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, матвей1205 сказал:

может вы просто чердачную засыпку поковыряли да и все...смотрите на кирпич.стандартный или нет.раствор на который положен кирпич.да и сама кладка кирпича может многое рассказать.николаевско-советский фундамент найти легче простого.ковыряйте любой фундаментальный квадрат или прямоугольник и в 95%случаев выйдите на нужный.но не стоит думать-что сразу попрет!хотя опять же в большинстве случаев монетки пойти должны.если домик стоит-попробуйте в первую очередь пройтись по фасаду и вокруг печки.инфы-море!читайте.

Домики стоят вообще на деревянных сваях как бы. На потолке со стороны крыши слой глины с соломой без засыпки. Копнули в глубь на 0,7-0,8м но даже полов глиняных не встретили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER сказал:

Домики стоят вообще на деревянных сваях как бы. На потолке со стороны крыши слой глины с соломой без засыпки. Копнули в глубь на 0,7-0,8м но даже полов глиняных не встретили.

Доброго!!! Как то вы странно шурфите, я так вообще сколько шурфлю в красный угол редко смотрю, по следующим причинам. причина первая, смысла особого не вижу, во вторых, скорее  во первых, как определить "красный" угол, если по сторонам света, то не всегда восточный, по диагонали относительно печи, а если печь стоит по середине, а если две печи, то какая основная...но это так присказка, я бы фронтальную стену бабахнул от угла и до угла и до планеты. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Anjy74 сказал:

Доброго!!! Как то вы странно шурфите, я так вообще сколько шурфлю в красный угол редко смотрю, по следующим причинам. причина первая, смысла особого не вижу, во вторых, скорее  во первых, как определить "красный" угол, если по сторонам света, то не всегда восточный, по диагонали относительно печи, а если печь стоит по середине, а если две печи, то какая основная...но это так присказка, я бы фронтальную стену бабахнул от угла и до угла и до планеты. 

Первый раз в первый класс (первый шурф). А красный угол - в целых домах полочки висели. И рядом с входной дверью тоже пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем копарям.

Шурфил я сегодня пять чаов,монетки сыпались периодически.В итоге, попались монеты - Иван 3 пуло,Иван 4 деньга,Петр 1 копейки 1711 БК 1713 НД,Николай 2 копейка 1915 года.Швеция - 1 эре серебро 1637 год Кристина,1/2 эре серебро 1613 год Густав 2 Адольф и солид.

Шурфил старый фундамент,глубина 1.5 м.Завтра продолжу шурфить.

Всем удачи .

IMG_2550_1526748491645.jpg

IMG_2554_1526748701379.jpg

IMG_2563_1526750342795.jpg

IMG_2564_1526748653443.jpg

IMG_2556_1526748536289.jpg

IMG_2557_1526748558523.jpg

IMG_2542_1526748446061.jpg

IMG_2543_1526748415389.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER сказал:

Фронтальная стена - фасадная которая?

фасадная, она самая. Вот хотел спросить с чего такая вера в "Красный" угол, там щели поболее были или уклон в "красный" угол круче был??? А вы часто перед входной дверью теряете???? Лучше бы тогда возле печи тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2018 в 19:47, Armiol сказал:

Это фарт. Обычно результат куда скромнее по крайней мере у меня.

По всякому бывает.Обычно у меня в ямах, шурфятся разные монеты,каждый коп разные.Я люблю разнообразие.В этом сезоне ,шурфил 11 раз,попались монеты 14 правителей России,Швеции,Дании,Германии,Польши.Пока,все очень скромно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, maks1704 сказал:

По всякому бывает.Обычно у меня в ямах, шурфятся разные монеты,каждый коп разные.Я люблю разнообразие.В этом сезоне ,шурфил 11 раз,попались монеты 14 правителей России,Швеции,Дании,Германии,Польши.Пока,все очень скромно.

 

Макс из ямы вылез? 4 года одну яму ковыряешь, где псинка то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Anjy74 сказал:

Макс из ямы вылез? 4 года одну яму ковыряешь, где псинка то?

Все отлично,плачу наличными.Цезать уже спит,а я хомячу пельмени.Семь сезонов рою одно поле.Завтра поеду опять шурить,надо проверить яму где петровские копейки вчера поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую,завтра Петровских копеек накопаю и Шведов.Очень мне нравятся Петровские монеты.

Y73IWu.medium_1513601965505.jpg

1qXjbP.medium_1513602028545.jpg

EUERsg.medium_1513601993514.jpg

5IpB_H.medium_1513601932218.jpg

post-64381-0-96283400-1453024751_thumb.jpg

Изменено пользователем maks1704
  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ANSWER сказал:

Доброго всем! Подскажите по каким принципам подбираете фундики и как они различаются имперские или нет? А то сегодня пол дня - ноль результатов, не считая 3 прехватов, кочерги, 2-х задвижек и пара крыжек плюс жесть всякая. Приехали на урочище с имперскими корнями. Нашли домик без окон и дверей (советский). Копнули в нём где красный угол и рядом с входом - ничего, нашли еще один полуразрушенный тоже ноль. В третьем домике уже ктото пробовал и бросил - пошли дальше. Нашли фундик вроде со старым кирпичём - железо только и наковыряли!

всяко бывает, иной раз фундук весь перероешь, ничего практически, а иногда прет монета.

недавно домик один бомбил, монеты шли в одном углу (не красном), остальная часть не дала ничего, просто пусто, только мусор всякий попадался.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Segal сказал:

всяко бывает, иной раз фундук весь перероешь, ничего практически, а иногда прет монета.

недавно домик один бомбил, монеты шли в одном углу (не красном), остальная часть не дала ничего, просто пусто, только мусор всякий попадался.

 

Главное верить в удачу и не опускать руки, если временно не прет ! Вот у меня......залез в старую яму и думаешь.......прямо, Шведцкие,большие монеты шурфились на днях.... в права, чешуя и  империя  пару дней назад......в лево ,петровские копейки,сер шведы,вчера..........вот и думаешь,в какую сторону копать,где удача брызнет кучерявей.

Через пару часов проверю,кто там есть в глубине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Anjy74 сказал:

фасадная, она самая. Вот хотел спросить с чего такая вера в "Красный" угол, там щели поболее были или уклон в "красный" угол круче был??? А вы часто перед входной дверью теряете???? Лучше бы тогда возле печи тогда.

Печка в притык к входу стояла, ну и как бы вешалка рядом с входом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем!у меня конечно не такой шикардянский хабар,как у автора выше,но что есть-то есть-некомплексую:)!

погода была неважнетская и решил я просто ломку сбить и не ехать куда-то в дальние дали.по близости по верхам.

фунды советские.точнее дома поставили при николае2,лет за десять до прихода красной власти.так что расчета на империю не было.кстати,для вас@ANSWER -так выглядят ник.-сов.фунды.обшманал два фунда.три с половиной часа выщемление из под гор мусора-в основном гребаная жесть от крыши.

DSC04191йй.jpg

DSC04192йй.jpg

DSC04196йй.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...