Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

ну и мой мега-зачетный хабар:clap:!всего 16 монет...удачи всем!

DSC04193йй.jpg

DSC04194йй.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.

@матвей1205 Отлично, Саня. Монетосы есть и это главное. Что за монета 2 толи копейки, 1962 чтоли? первый раз такую вижу.

У меня еще печальнее, добыл себе фундов на лето  ;)) правда копать сегодня не смог и снайпера забыл, да и силов в деревне пока мало. Несколько пробников сделал для оценки... эээх.. но ничего, место себя еще покажет.

 

Изменено пользователем Armiol
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol  это две стотинки 1962г. и еще 5 стотенок 1974.серебряшку какую-то еще взял.бижутерия.вообщем охота удалась:D!лех,разговор есть по 18-19веку.я те в личку отпишусь позже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного копанул сегодня.Одна монета выпала из песка,другая с черназема.Швеция 1 эре Густав 2 Дольф 1627 год ( грифон )

Всем удачи.

IMG_2568.JPG

IMG_2569.JPG

IMG_2573.JPG

IMG_2574.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, матвей1205 сказал:

доброго всем!у меня конечно не такой шикардянский хабар,как у автора выше,но что есть-то есть-некомплексую:)!

погода была неважнетская и решил я просто ломку сбить и не ехать куда-то в дальние дали.по близости по верхам.

фунды советские.точнее дома поставили при николае2,лет за десять до прихода красной власти.так что расчета на империю не было.кстати,для вас@ANSWER -так выглядят ник.-сов.фунды.обшманал два фунда.три с половиной часа выщемление из под гор мусора-в основном гребаная жесть от крыши.

Приветствую, просто отличный, у меня хуже 4 монетки, крест католический и "воробей" венское литье, а аФтор выше... ну кто же Макса не знает с его ямами в 4 года, то ли сегодня копал, то ли тогда...4 года назад, он аФтор то ещё рассказчик...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anjy74 Да бывает.. и такие фото приветствуются.. сколько бы ни было хабару

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите как найти где была дверь если от дома осталась только домовая яма, или это не возможно определить? Не разу не копал фундуки, а хочется попробовать, ходил только по полям и урочищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем. Как и оговаривалось ранее (пятница) предоставляю свой мини отчет по субботнему шурфу. С пред истории, было насечено 2 фундамента, чистая восемнаха и как запасной конец 19 начало 20. К моему сожалению, восемнаха была уже занята и частично выкопана, четверо мужественных копателя из дружественной Белоруссии уже начали трудиться над восемнахой ещё с вечера пятницы... полнейшее мое разочарование и негодование... Как говорится земля общая и не сего не сделаешь, развернулся и на запасной вариант. К сожалению не могу пока загрузить более 5 мб  фото, только того что выкопал. Спасибо за внимания. 

IMG_20180519_232503.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Николай85 сказал:

Здравствуйте. Подскажите как найти где была дверь если от дома осталась только домовая яма, или это не возможно определить? Не разу не копал фундуки, а хочется попробовать, ходил только по полям и урочищем.

Здравствуйте, почему только дверь, вы полностью выкопайте и делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anjy74 сказал:

... 

IMG_20180519_232503.jpg

Воробей прикольный, интересно, от чего?

Отдельно зафотай пожалста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Comandor29982 сказал:

Воробей прикольный, интересно, от чего?

Отдельно зафотай пожалста!

Не от чего, статуэтка, Венская бронза, на хвосте есть надпись GESCHUTZT, датируется до 1900 г. выпуска. Фото сейчас будут не корректные, завтра при солнечном свете обязательно сделаю сделаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anjy74 Приветствую, а Белоруссы как там оказались? Что у них дома не чего копать? :dwarf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anjy74 сказал:

Не от чего, статуэтка, ...

Первый раз вижу статуэтки целые, да ещё две! Ещё раз поздравляю! Заранее спасибо за фото, хочется поглазеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Comandor29982 сказал:

Первый раз вижу статуэтки целые, да ещё две! Ещё раз поздравляю! Заранее спасибо за фото, хочется поглазеть!

Вот конкретное описание и фото как статуэтка выглядит:

Статуэтка "Птица". 
Размеры: 7 х 2,8 х 5,7 см.
Вес: 156 гр.
Материал: бронза
Техника: литье, роспись красками.
"Geschutzt" - "зарегистрировано" или "авторское право", особая отметка на старых предметах "венской бронзы".
В конце XIX — начале XX века в разряд вещей, которые охотно коллекционировались ценителями, органично вписалась так называемая «венская бронза», выпускаемая художественной промышленностью Австрии. 

Ее «изюминкой» стала мелкая скульптурная пластика («венская миниатюра»): к примеру, ярко раскрашенные и бесконечно занимательные по художественной интриге фигурки животных, людей, птиц, пресмыкающихся, насекомых, растений.

К огорчению, у меня статуэтка с утратами, у "воробья" нет ножек...

a26b3af02f76a6973f8f1ad72c5503e2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Демон53 сказал:

Приветствую, а Белоруссы как там оказались? Что у них дома не чего копать?

Дык соседи, у них закон, да поля поля и поля, у нас леса леса и типа закон, копают и копают, нормальные люди, я как бы то же с другого района, ехал специально за "буратинками", вообщем по полякам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anjy74 ну думаю находок будет больше перед дверью, так как там люди ходили всегда. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Николай85 сказал:

ну думаю находок будет больше перед дверью, так как там люди ходили всегда.

мизер будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Демон53 сказал:

@Anjy74 Приветствую, а Белоруссы как там оказались? Что у них дома не чего копать? :dwarf:

В Белорусии только если тебя поймают с лопатой и с МД-кой сразу срок!  Там с этим строго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anjy74 сказал:

Приветствую, просто отличный, у меня хуже 4 монетки, крест католический и "воробей" венское литье, а аФтор выше... ну кто же Макса не знает с его ямами в 4 года, то ли сегодня копал, то ли тогда...4 года назад, он аФтор то ещё рассказчик...

Дружище.За семь лет шурфа,монеты с грифонами не находил,фотки не выставлял.Эти первые с Грифоном,,остальные со стрелами на авесе находил.Поэтому,смотри фото !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, maks1704 сказал:

Дружище.За семь лет шурфа,монеты с грифонами не находил,фотки не выставлял.Эти первые с Грифоном,,остальные со стрелами на авесе находил.Поэтому,смотри фото !

Дружище Максим, от Вашего "шурфа"  и "Ваших" находок устали уже на многих форумах, Вы сами то не устали... а точно слабы на память , напомню соседние форумы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anjy74 а где тогда больше находок из Вашего опыта? Если конечно не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Николай85 сказал:

 а где тогда больше находок из Вашего опыта? Если конечно не секрет.

как по мне так везде, для меня каждый шурф уникален, так что копаю весь, а по находкам как карта ляжет... бывает густо, но чаще пусто

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anjy74 спасибо за ответы. В ближайшее время буду пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, матвей1205 сказал:

доброго всем!у меня конечно не такой шикардянский хабар,как у автора выше

Главное в отчете на мой взгляд не монеты рядами на белом листе, а история с иллюстрациями. Интересный рассказ о хобби, фото красивых мест, ну и находки еще там, на лопате, пока еще не выветрился адреналин того момента, когда они показались из земли, имхо главнее. Поэтому не комплексуйте- ваши находки лично для меня ценнее потому, что к ним прилагается рассказ :). А заморских царей я не знаю. Хотелось бы историю послушать как и почему в яме у другого рассказчика оказалась такая солянка, небольшой экскурс в историю не помешал бы :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Anjy74 сказал:

мизер будет

У входа в дом,находок больше чем вокруг дома.Иногда и в внутри много монет,особенно если дом горел.

Изменено пользователем maks1704
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Anjy74 сказал:

Дружище Максим, от Вашего "шурфа"  и "Ваших" находок устали уже на многих форумах, Вы сами то не устали... а точно слабы на память , напомню соседние форумы 

И в чем слабость моей памяти ? Находки здесь не причём.Я копаю фунды и находки идут.Так в чем дело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, maks1704 сказал:

У входа в дом,находок больше чем вокруг дома.Иногда и в внутри много монет,особенно если дом горел.

Максим!!! С Вами спорить я не собираюсь, ибо по первости, года 3 назад спорил, смысла не вижу, смотрел раньше с вдохновением Ваши отчеты и шурфу, пока сам не попал на ту же восемнаху, оказалось что вы просто бред несете, а Ваши отчеты так сказать то ли повторяются, то ли прямо с шурфа вычещенные появляются и заметьте множество раритетов. Ну да ладно с вАШИМИ находками, но вы же пытаетесь дать "умные" советы, тут уж я смолчать не смогу. Вы уж определитесь, на одном форуме Вы пишете про то что вы сидите и 4 года одну яму копаете, тут же вы седьмой сезон её же копаете, а тут Вы уже советует про стандартную двадцатку, диву даюсь года вы всё успеваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Как и обещал фото при дневном свете "Птички" с субботнего шурфа.

IMG_20180521_110737.jpg

IMG_20180521_110803.jpg

IMG_20180521_110859.jpg

IMG_20180521_110938.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Anjy74 сказал:

Максим!!! С Вами спорить я не собираюсь, ибо по первости, года 3 назад спорил, смысла не вижу, смотрел раньше с вдохновением Ваши отчеты и шурфу, пока сам не попал на ту же восемнаху, оказалось что вы просто бред несете, а Ваши отчеты так сказать то ли повторяются, то ли прямо с шурфа вычещенные появляются и заметьте множество раритетов. Ну да ладно с вАШИМИ находками, но вы же пытаетесь дать "умные" советы, тут уж я смолчать не смогу. Вы уж определитесь, на одном форуме Вы пишете про то что вы сидите и 4 года одну яму копаете, тут же вы седьмой сезон её же копаете, а тут Вы уже советует про стандартную двадцатку, диву даюсь года вы всё успеваете?

У вас свои наблюдения а у меня свои.У меня тоже опыт шурфа имеется ! Все находки шурфятся ,по ходу моих попав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Anjy74 сказал:

Максим!!! С Вами спорить я не собираюсь, ибо по первости, года 3 назад спорил, смысла не вижу, смотрел раньше с вдохновением Ваши отчеты и шурфу, пока сам не попал на ту же восемнаху, оказалось что вы просто бред несете, а Ваши отчеты так сказать то ли повторяются, то ли прямо с шурфа вычещенные появляются и заметьте множество раритетов. Ну да ладно с вАШИМИ находками, но вы же пытаетесь дать "умные" советы, тут уж я смолчать не смогу. Вы уж определитесь, на одном форуме Вы пишете про то что вы сидите и 4 года одну яму копаете, тут же вы седьмой сезон её же копаете, а тут Вы уже советует про стандартную двадцатку, диву даюсь года вы всё успеваете?

Утачню....семь лет копаю эту поселуху а четыре года шурфлю яму на этой поселухе. Не искажайте дейстительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...