Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Anjy74 сказал:

Приветствую всех. Как и обещал фото при дневном свете "Птички" с субботнего шурфа. ...

 

 

 

 

Зачётная птаха, спасибо за фото, влепил бы плюс, да поиздержался что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.
50 минут назад, Comandor29982 сказал:

Зачётная птаха, спасибо за фото, влепил бы плюс, да поиздержался что-то...

Да не в плюсах дело, просили же, сделал... Буду постепенно прописываться в этой теме, соответственно с отчетами по шурфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anjy74 сказал:

... просили же, сделал... ...

Вот это подход!

Тогда заклинаю вас - сходите и откопайте нам ещё всяких разностей и интересностей! И только попробуйте не исполнить мою просьбу в этот раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Comandor29982 сказал:

Вот это подход!

Тогда заклинаю вас - сходите и откопайте нам ещё всяких разностей и интересностей! И только попробуйте не исполнить мою просьбу в этот раз!

через 2 недели вернусь на этот же польский хутор, манит чем то... чем? не могу понять, хотя на монеты не богат. Но думаю будет там что то.. должно быть, чуйка меня ни разу не подводила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anjy74 зачетная птаха!уже незря ковырялся.удачи:beer:!блин........прочитал сверху @Comandor29982 один в один написал:lol:!!!

6 часов назад, maks1704 сказал:

У входа в дом,находок больше чем вокруг дома.Иногда и в внутри много монет,особенно если дом горел.

раньше тоже так считал...даже пытался кому то что то доказать по данному факту.но...прошло время -опыта стало значительно больше.и теперь могу сказать однозначно-ошибочное мнение!где находится больше находок-незнает никто!каждый дом-фунд---------индивидуален.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Саня, где фото с шурфа 19 хи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol хрен его знает,лех:huh:....

у меня другая беда!!!по страшнее ,чем отсутствие фоток по девятнахе!

сегодня был у вас-в областном центре.меня подлыми путями выманили из лесов и заманили в каменные джунгли...вообщем я договорился на работе,что передохну пару месяцев.начальство подмено мне нашло.но...пацаны невыдержали и забухали:booze:...сварились короче.начи дверь подперли-гарят "у нас жопа полная-выручай или просто тебя завалим прям щас!!!"....жизнь дороже-завтра выхожу батрачить:(.буду сидеть тихонечко в углу и слезливо посапывать вспоминая свои окопы....терь только выезд в неделю и усе!эх-х-х-х....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер господа шурфильщики! Копаю я недавно,четвертый год.Шурфить начал два года назад.Недавно мои товарищи по копу случайно наткнулись на поляну на берегу реки,на ней с десяток домовых ям.Деревня на этом месте незначится ни на одной известной нам картах.Покопали они там,мусора нет совсем.Находки от 18 до начала 19 века,немного но были.В следующий раз поехал я с ними.Походили немного-находок совсем мизер.Самое интересное,что следов копа до нас нет.Решил я шурфануть. Выбрал фундук и начал копать пробную траншею.При углублении на два штыка из под лопаты вылетел кусок красно-белой керамики.Ну думаю правильно копаю,беру его в руку,а он мнется.Этоупаковка от Доширака.Фундук то уже шурфленый.Когда я копал свой первый фундук,то на глубине одного штыка я закопал пару пластиковых бутылок,как знак последующим копарям,что тут уже копано.Спасибо и тем кто прикопал Доширак,а то копал бы до посинения.К чему я это все? Через два года природа берет свое и там где уже копано-не отличишь от первозданного вида. Кстати закопанные ямки тоже зарастают и не определишь,битое поле или нет.Блин хоть таблички на дерево прибивай""Здесь рыбы нет".

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МАЙЗАС А что, на дереве конечно табличек не видел, а вот на викимапии встречаются вот такие послания

 

2018-05-21_19-34-29.png

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МАЙЗАС улыбнуло:D.тьфу!тьфу!тьфу!у меня еще так не было!и не надо блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm тоже нормально:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kurfurstendamm сказал:

А что, на дереве конечно табличек не видел, а вот на викимапии встречаются вот такие послания

Кстати  ,при просмотре найденной поляны на одном из спутниковых снимков ,видно как мяли траву,скорей всего бревном.То есть эту поляну уже били,только непонятно сколько лет назад?Я сам так часто делаю-цепляю кусок рельсы за автомобиль и нарезаю круги,трава неплохо ложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, МАЙЗАС сказал:

Блин хоть таблички на дерево прибивай""Здесь рыбы нет".

Однозначно не поверят.. default_beachsmoke.gif.499084669ae1dad7278807965e57468a.gif будут по новому копать. 875a8375f91de049494d6073098e8a2f_da25e9bdf2cb33562372754799148c5b.gif.399b096c3e6c41a6dd743e678a5015a5.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, матвей1205 сказал:

@Armiol хрен его знает,лех:huh:....

у меня другая беда!!!по страшнее ,чем отсутствие фоток по девятнахе!

сегодня был у вас-в областном центре.меня подлыми путями выманили из лесов и заманили в каменные джунгли...вообщем я договорился на работе,что передохну пару месяцев.начальство подмено мне нашло.но...пацаны невыдержали и забухали:booze:...сварились короче.начи дверь подперли-гарят "у нас жопа полная-выручай или просто тебя завалим прям щас!!!"....жизнь дороже-завтра выхожу батрачить:(.буду сидеть тихонечко в углу и слезливо посапывать вспоминая свои окопы....терь только выезд в неделю и усе!эх-х-х-х....

Мда, Саня...Бухалово это зло.. Особенно безконтрольное. Но делать нечего - работа дороже..

Хотел написать, езжай работать, я за тебя завтра отомщу ;)) Сгонял с утра на 4 часика.. отомстил.. мстя была страшна.. одно место перекопал знатно, но так и не попал на жилу.. еще других забил пробники.. но как-то тоже тухляк.. В итоге 6 монет и подсвечник небольшой... даже выставляться не буду..  Давай на выхах мсти за всех ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol лех,а монеты то какого периода?да и подсвечник всегда зачет!у меня еще не разу не было...мне ща интересно и на советы посмотреть:)понастольгировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Armiol сказал:

... В итоге 6 монет и подсвечник небольшой... ...

Четыре часа - шесть монет? Да это круть! Два копателя, шесть часов, одна монета, как вам?

 

IMG_20180519_155846.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 доброго тебе:beer:!а где?где эта прелесть?где щастье наше?

бывало,что и ваще пустой приезжал:(.так что расстраиваться ни к чему:)!вперед-только вперед!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати...глубина хороша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня начал советский (ранний фундик) до травы на нём 3 монетки поднял советские. Попалось пол коп 1927, 20 коп 1922,  5 коп 1952 и 3 коп 1930, 1 коп николая 2 с дыркой, 5 пенни 1917  с вензелем. Самое интересное очень мало посудных осколков и черепушек. Да и кирпич еще не начался. И монетки все вышли после дернине  в районе 2 штыков в глубину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё хочу спросить опытных комрадов - фунд имперский, фунд Николаевско - советский и Советский, предварительно различить можно или только вскрытие покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

кстати...глубина хороша!

Матвей, приветствую!

Место суперское, ни одной пробки, алюм. проволочки, советской монетки! Но и с остальным туговато. Кроме керамики! И глубина суперская, а находок - нос голубя...

 

IMG_20180519_184907.jpg

Это, кстати, не первая ямка...

Изменено пользователем Comandor29982
Ошибки, уточнение
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Comandor29982 сказал:

Матвей, приветствую!

Место суперское, ни одной пробки, алюм. проволочки, советской монетки! Но и с остальным туговато. Кроме керамики! И глубина суперская, а находок - нос голубя...

Может отвал? А дом чуть дальше был?  Грунт бульдозером не шевелили в старые времена? Вглубь насколько ушли? Пол был на коренном грунте? Доски, трава утоптанная... Основная масса находок ведь на уровне пола идет, остальное засыпуха. Печь локализовали? Без печи точно отвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 ну что-и сопутки никакой?керамика прет с материка?монета какого периода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER различить можно.кладка кирпича что при н2,что при советах ложилась одинаково.бывают исключения,но довольно редко.на восемнахе кирпича почти нет.закладные камни больших размеров.и печь в 95%случаев-глинобитная.вы ее увидите сразу.если девятнаха с восемнахой-кирпича по более но сам кирпич-нестандартного размера.разницу в кирпичах видно невооруженным взглядом.с середины 19 и до советов включая и их-кирпич приблизительно,как и сейчас.его должно быть много.в основе-весь фунд из кирпича.толщина стенки фунда зависила от достатка денежных средств.от полутора кирпича и до трех.все что написал-приблизительно.а так-вы правы---вскрытие.но я полагаюсь на то,что написал.ну и само собой цвет грунта и сопутка.удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, матвей1205 сказал:

@Comandor29982 ну что-и сопутки никакой?керамика прет с материка?монета какого периода?

Кирпич и камни идут, керамики не много, но достаточно. Черная, коричневая толстая. Железо гнилое вхлам, колун, ухват. До совместного копа с глубины в 70 см копейка А1. Приехали вдвоём, сверху трюльник Н2, с глубины два крестика сломаных, створка складня древнючая и всё! Рыли вдвоём полдня...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Comandor29982 сказал:

Четыре часа - шесть монет? Да это круть! Два копателя, шесть часов, одна монета, как вам?

 

IMG_20180519_155846.jpg

Шесть часов,одна монета на двоих.Пустое место копали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 да вроде все как надо...бывает.а насчет печи@alef прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maks1704 сказал:

Шесть часов,одна монета на двоих.Пустое место копали ?

Да, похоже очень!

2 часа назад, alef сказал:

Может отвал? А дом чуть дальше был?  Грунт бульдозером не шевелили в старые времена? Вглубь насколько ушли? Пол был на коренном грунте? Доски, трава утоптанная... Основная масса находок ведь на уровне пола идет, остальное засыпуха. Печь локализовали? Без печи точно отвал

Не, там фунды рядочком по бывшей улице. Дом, как мне показалось, надстраивали. Печь в наличии, даже труба чугунная. Но слои, два, как минимум, пустые почти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю-просто на пустышку попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, матвей1205 сказал:

думаю-просто на пустышку попал.

Нада всегда рассчитывать на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...