Перейти к публикации
матвей1205

добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!

Рекомендованные сообщения

Armiol
1 час назад, повар сказал:

Блин я один что ли на телефон всё фоткаю?

Почему, я тоже всегда на телефон. Единственное, что зума нормального у него нет,  вот это грустно бывает.

Поделиться сообщением

huntsman
11 час назад, шорох сказал:

Сань,так и есть ;)

Стараюсь побольше фотать,

седня по полям шарахался,было такое настроение,тока фотки выкладывать неохота ,как ни странно еще можно что то найти сверху,снег совсем рассыпчатый,

утром такой туманища стеной стоял,погода меняется -5 ,а будет еще холоднее

MRBpfwMD01_thumb.jpg

С ружьишком зайчика бы потропить

Поделиться сообщением

матвей1205

@Armiol да блин когда шурфишь или полы вскрываешь-потеешь весь як собака!фотик весь в испаринах...по другому буду действовать.фотки будут-никуда без них.

Поделиться сообщением

повар
5 часов назад, Armiol сказал:

Почему, я тоже всегда на телефон. Единственное, что зума нормального у него нет,  вот это грустно бывает.

Да тоже с зумом  проблемы есть, когда объект далеко находится, но это не часто нужно так что считаю не особо критичным.

Фотки которые выкладывал в "Подпольно -крысином копе" все на телефон сделаны.

Поделиться сообщением

zondik
8 часов назад, повар сказал:

Блин я один что ли на телефон всё фоткаю?

Я в праздники себе телефон поменяю. Выбрать только нужно с хорошей камерой.

А может и мыльницу какую для копа приобрету.

Поделиться сообщением

повар
2 минуты назад, zondik сказал:

Я в праздники себе телефон поменяю. Выбрать только нужно с хорошей камерой.

А может и мыльницу какую для копа приобрету.

Хочу по тестить три телефона: свой, жены и старшего сына. Старшего просто дома нету, а тестить нужно в одинаковых условиях. плюс их характеристики выложу. Но это точно не сегодня.

Поделиться сообщением

Armiol

@матвей1205 Так я такой же, для этого телефон заматываю в целофановый в пакет ;) не супер как удобно его каждый раз доставать из пакета, зато сухой и чистый всегда.

Поделиться сообщением

Sh2m2n
10 часов назад, повар сказал:

Хочу по тестить три телефона: свой, жены и старшего сына. Старшего просто дома нету, а тестить нужно в одинаковых условиях. плюс их характеристики выложу. Но это точно не сегодня.

Насчет телефона - я себе сразу на все случаи жизни брал смарт китайский Blackview 6000. И карты с навигатором, и противоударный и водонипроницаемый. Вот примеры фото с него. Больше 5 мб загрузить не получается но и эти вполне. Первая с зумом.

IMG_20170308_195853.jpg

Поделиться сообщением

Sh2m2n

IMG_20170827_093005.thumb.jpg.3c560d887be53052e21eec88f7c0ffe3.jpg

Это примеры которые в 5 мб умещаются.

Изменено пользователем Sh2m2n

Поделиться сообщением

шорох

Для макро желателен фотик ,а для пейзажей и находок на выездах телефона хватит,

только оптика матрицы камеры телефона должна быть на высоте,а мегапикселы не более чем маркетинг .

Поделиться сообщением

Sh2m2n

28 минут назад, шорох сказал:

Для макро желателен фотик ,а для пейзажей и находок на выездах телефона хватит,

только оптика матрицы камеры телефона должна быть на высоте,а мегапикселы не более чем маркетинг .

Ну я макросъемкой не увлекаюсь особо, монету фотографировал встроенной вспышкой телефона, чтобы монетный двор разобрать ))) Но фотоаппарат таскать не люблю а телефон совмещает все и фотик и камеру и навигатор и фонарик и книжку в пути почитать )) Единственное в моей можели неудобно, что для поездки приходится заглушку на зарядное отверстие привинчивать, но в следующих моделях это исправили, если мой сдохнет когда нибудь то однозначно возьму той же фирмы )) У меня даже жена с таким (правда урезанная модель подешевле) ходит. Я брал свой за 10к, жене за 6к Качество фотографий вполне на уровне камера задняя 18 Мпикселей, передняя не помню 5 или 6

Поделиться сообщением

повар
6 часов назад, Sh2m2n сказал:

Насчет телефона - я себе сразу на все случаи жизни брал смарт китайский Blackview 6000. И карты с навигатором, и противоударный и водонипроницаемый. Вот примеры фото с него. Больше 5 мб загрузить не получается но и эти вполне. Первая с зумом.

IMG_20170308_195853.jpg

Так то вроде норм, но правильней фотографировать при свете дня на подоконнике.

Поделиться сообщением

повар

По читал про Blackview 6000, прикольный аппарат. 

Поделиться сообщением

повар

Не удалось по тестить телефоны((( теперь не знаю когда получится.

Поделиться сообщением

матвей1205

доброго всем!сегодня была просто очуменная погода!да...я слез с чердаков подышать свежим воздухом!наметил себе маршрут шурфануть.пешком шесть с половиной км.как раз хотел себя проверить-осилю ли?...вообщем готовился морально всю рабочую неделю.жена покрутила у веска пальцем и решил идти окончательно!туда шел 1час 45минут...обратно 2 часа...все мечтал волков встретить----что б не мучался-а был быстро загрызан:)короче-обратно я сам не понял как дошел!на месте взялся за восемнашку.красота!если идет сигнал-значит 90%,что что-то нормальное.отшурфил однутреть домовой ямы.порадовал пятак-ща отмакает.

DSC03088йй.jpg

Поделиться сообщением

матвей1205

стал отмывать грязь,а там наконец-то не "ЕМ".удачи всем!

DSC03091йй.jpg

Поделиться сообщением

Синица

@матвей1205 ,Саша, гениально!!! :clap:

теперь сижу мучусь совестью за съеденные шашлыки и выпитое вино...:(

Изменено пользователем Синица

Поделиться сообщением

матвей1205

@Синица ларис,это не гениальность,а Желание искать:)!

Поделиться сообщением

Runner

... маньяк, че тут скажешь! )))

В 24.12.2017 в 05:32, повар сказал:

Так то вроде норм, но правильней фотографировать при свете дня на подоконнике.

насчет фоток с телефона, иногда надо поле монеты показать, тут хотя б мыльница нужна.

кадр.jpg

Поделиться сообщением

Синица
18 минут назад, матвей1205 сказал:

@Синица ларис,это не гениальность,а Желание искать:)!

@матвей1205 , куда нам до тебя :blush:

вот, Бог даст, до апреля доживем, а там и побредем тихонько нашими непройденными тропками.... авось отыщется чего на нашу бедность... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Armiol

Красава, Саня, молоток. Я тут чистую 18 ху брал.. ну как 18- нач 19. Нищеброды жопа.. даже не выставляюсь, стыдоба... и тока.. причем сохран прям на фунде ужасен... эээх... в понедельник вроде обещают -4 ... поеду свою поселуху перекапывать.. там еще кто-то по весне сажает картофан.. представляю удивление, когда приедут, а там вся поселуха перекопана. Правда именно у них не копаю. Малец стыдно всё-таки, да и нет на их огородах ничего.

Думал хоть ты своим серебром меня успокоишь и настроишь на работу.. ан нет... душа на природу тянет

Поделиться сообщением

Pall Mall

А видео с шурфа можно выкладывать?

Изменено пользователем Pall Mall

Поделиться сообщением

Pall Mall
1 час назад, Pall Mall сказал:

А видео с шурфа можно выкладывать?

Почитал тему, вижу, что можно.

Сам спросил, сам ответил.:) 

В общем прошедшим летом, чисто случайно, прямо поперек дороги, по которой 40 лет ходил и ездил, обнаружил очень старый, 18 века фундамент.

Конечно фундаментом это назвать сложно, в те времена дома в деревнях просто стояли на земле, да что в те времена! У меня бабка в той деревне, где кстати она сама и родители её родились и проживали, в середине 70-х купила дом очень старого года выпуска, так он тоже на земле без всякого фундамента стоял и это в ХХ веке!!!. Только в конце 80-х подняли его и поставили на бетонные столбы на каркас из швеллеров. Рассказ в общем не об этом. Как я нашел этот фундамент, может когда нибудь выложу видео, а пока к сожалению пытаются реанимировать флешку, на которой все это сохранено. Расскажу коротко, шел по дороге, искал монетки, нашел кубыху, начали место разрабатывать, там остатки пола, попадаются угли, пришли к выводу, что при пожаре хозяин погиб, иначе не остались бы деньги нетронутыми.

Шурфил там долго, практически половину лета, не каждый день конечно, по выходным и то когда время свободное было, съемок в основном не вёл, только уже по осени пару вечеров снимал все находки на том месте. А потом дождливым осенним вечером слепил это видео. Сильно не пинайте, если сильно скучно получилось :rolleyes:

Изменено пользователем Pall Mall

Поделиться сообщением

матвей1205

@Pall Mall не знаю как всем-а по мне так лучше фото качественные.сам раскоп...находочки...сопутка...не много окружающей местности...начал смотреть ваше видео(посмотрел чуть больше 2-ух минут)-чуть свои четыре глаза не сломал:).качество-не айс.крутите камерой,а фокус не успевает-потому и глазки устали...но "плюс"в репу однозначно(за старания)!удачи!

Поделиться сообщением

Pall Mall

Спасибо за оценку и плюсик в репу))

Качество да, оставляет желать...

К сожалению снимал на телефон, он хоть при нормальном освещении более хорошо снимает, но тут ему явно не хватало вспышки и налобного фонарика.

Там если что, можно просто слушать, все находки у меня продублированы фото.

Находки я тоже обычно фотографирую, но пока не сортировал даже, лежат по разным папкам.

Вот вторая часть, может интересно кому будет послушать:D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас