Перейти к публикации

Было время...


miltushi

Рекомендованные сообщения

Чё-то у нас пособие для школьных диверсантов получается... Нина нас вряд ли поблагодарит! Хотя мы вставляли в розетку фольгу от серпантина новогоднего, по одной полосочке в каждую дырку, бумажечкой обняв кончик. А потом сверху третью на них бросали, короче, крантец розетке! Тему чистить придётся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Было время... создана на форуме Общий раздел.
Пафнутий_Селиверстович

Чё-то у нас пособие для школьных диверсантов получается... Нина нас вряд ли поблагодарит! Хотя мы вставляли в розетку фольгу от серпантина новогоднего, по одной полосочке в каждую дырку, бумажечкой обняв кончик. А потом сверху третью на них бросали, короче, крантец розетке! Тему чистить придётся!!!

...а мы - гвоздиками :D

...а пусть знает - с какими "фулюганами" познакомилась, да ещё такие воспоминания всколыхнула :D

...а между прочим - может быть это ей и полезно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... :clap: да ну. что вы! мне очень приятно, что вы поддержали тему,а за " серебрянка с марганцовкой -это феерверк " меня чуть было из пионерлагеря на третий день не вытурили...ой и был "разбор полетов"!!! потом сколько ездила туда отдыхать, столько раз начальник лагеря и приветствовал " о, диверсанты из Мильтюшей прибыли" .... даже когда вожатой работать поехала,спрашивал "маргонцовку-то не забыла?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..."фейерверк" - это когда в школе (класс 4-5-й), на второй смене, когда уже на улице темно... аккуратненько встаешь на парту, берешь одной рукой цоколь лампочки, слюнявишь два пальца правой руки и резким скользящим ударом бьешь по колбе - после этой экзекуции она начинает светить ярко-ярко... в этот момент с другими лампочками проводят подобные действия другие одноклассники. В классе светло, просто ярко. Затем, перед звонком, все рассаживаются по местам и выключается свет. Входит учитель. Протягивает руку к выключателю - щёлк... "фейерверк"... все лампочки одновременно перегорают... девченки визжат... - и следует долгое разбирательство... "КТО!!!"...контрольная сорвана... ...ну и ладно - зато двоек не нахватали :D (...сегодня :D ...)

Ну а про лампочки с мокрой промокашкой, наверное все знают, когда выкручиваешь лампочку, а на торцовый контакт лепишь кусочек мокрой промокашки и вкручиваешь. Пока промокашка влажная, лампочка горит, высыхает - лампочка тухнет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с Вами Дивер-ми понятно, в СА меня обучали в ними бороться.

Пошёл я в тему к Kersh перечницу предлагать :D . пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь ребята! Нынешние не мы. Им наши шалости "до лампочки", ерунда. Они теперь по "крупному работают" - "хайкерят по банкам" или с "черными воюют". Им же по-барабану, что те ни при чем. Ну, на худой конец, изучают Камасутру.

Помню начали мы, (по-моему в 7 классе?) химию изучать. В начале, пока учителя опытами завлекают и формулы зубрить не надо, у всех любимейший предмет. Вся "домашняя" химия опробуется на пригодность "похимичить". Мой дружок "открыл" эффект взаимодействия марганцовки и глицерина. В школе, на перемене, в уборной демонстрация опыта. Не пошло! Слишком много марганцовки и мало глицерина. "Ничего - говорит - на следующей перемене повторим!" и смахивает смесь в пузырек. А пузырек в задний карман брюк. Мы тогда еще в форме армейского типа ходили: гимнастерка под ремень, брюки, фуражка с тульей... А ему родители купили шикарный цивильный костюмчик. Второй раз одел. К классу подходим - оно и рвануло! Горит и по штанине течет. Потушили конечно, но дня три дружок мой "сильно болел" :D .

Эх, детство! Описать все приключения веселая книга получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое желание повзрывать дихлофосы в костре! В деревне за это нас гоняли и мы уходили на свалку где вволю жгли костры, взрывали эти баллончики, плавили пластмассу.

Покупка спичек целое приключение - не давали детям тогда))).

Велосипед Урал, явно не по возрасту, спицы украшенные цветной проволокой.

Бамбуковая удочка - предмет гордости. Грузила выплавленные собственноручно.

Морожение в коробочке по 48 копеек.

Походы в лес по грибы без панической боязни клещей.

10 летних детей отпускали на рыбалку с ночёвкой без взрослых. Некого было бояться. Кто сейчас отпустит своё чадо?

Фонарик из плоской батарейки с лампочкой на изоленте.

Бесплатные учебники в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велосипед Урал, явно не по возрасту, спицы украшенные цветной проволокой.

Изменено пользователем ilan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Раскраска учебников, курение по осени литьев. Катание на плотах. Захоронение общих кладов и секретиков. Автоматическое освобождение от физ-ры потому что ты выступаншь за школу по какому-то виду спорта,которым ты увлекался. Школьные дискачи.   :rolleyes:   :rolleyes:   :rolleyes:   

Изменено пользователем pawwwel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлкин: "Грузила выплавленные собственноручно".

В яме, под фундамент нового дома, плавлю свинец. Отливаю грузила. Как в баночку с металлом попала вода, хоть убей не пойму! Но "рвануло" здорово! Пацаны "катались" от хохота тыча в меня пальцем. А я понять ничего не могу! Пока в зеркало не глянул. Я как рыба в чешуе! Лицо, руки, рубашка... Тонюсенькие лепестки свинца. И, главное, не больно и никаких ожогов! Но "отдирали" долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё конденсатор в рукаве! И с кем нибудь за руку поздороваться...:wub:

Ну вообще кошмар, а ведь было...:)

Школьные дискачи.

В наше время и слова то такого не былою:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад,

Я как-то в горлышко бутылки решил залить свинец. Шваркнуло хорошо, как глаза не выбило уме не приложу.

А ещё дымовушки были из линеек и закладок. В замочную скважину и урок сорван.

Были прогулки в Ж/Д депо, с последующим штрафом матери в 50 рублей при зарплате в 90. Скакалка вместо ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аккуратно разбивается лампа накаливания , так чтобы, нить накала осталась целая, берется любой пакетик в него пару чайных ложе муки, встряхивается, надевается на остатки лампы. При включении получается оглушительный врыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

:D :D :D :D

...классная тема: век живи - век учись... дураком помрешь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...классная тема: век живи - век учись... дураком помрешь... :D

И не говори, сколько нового узнаешь из прошлого.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад,

Скакалка вместо ремня.

...да, и в мыслях не было пожаловаться на матушку, да? ... помню пацаны еще хвастались друг перед дружкой "а меня кипятильником! ....а меня вообще батя кнутом пару раз хлестанул, так я даже не ныл" ...а сейчас и подзатыльник ни-ни... снимут на сотовый, выложат в интернет или того хуже подадут в суд за "нарушение прав ребенка"

... еще вспомнила, наши мальчишки (деревенские) в ночное ходили, лет с 10-12....коней пасли, обьезщиками работали летом(это когда на конях поля объезжают и смотрят, чтобы скот не попал на посевы)а еще мы сами ремонтировали школу , белили, красили. Еще во время уборки собирали картофель и куузику (турнепс)...Боже, какое счастье не пойти на уроки и весь день таскать на поле эту свеклу! Грязные, замерзшие , наевшиеся этого корнеплода, а потом возвращаться пешком с поля за несколько километров от села....просто феерия! ... Не поверите, сейчас мы берем с родителей расписку, что они не против того, чтобы их чадо мыло пол в классе или участвовало в уборке пришкольной территории....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ранетки после мороза "мятные",наедались до коликов,а на колбасе трамвайной кататься,а звонок на урок в школьной раздевалке,техничка позвонила,урок начался,раздевалку на ключ,тут из под кучи одежды вылазит отчаюга включает звонок и обратно под одежду,и так несколько раз!

А весной на льдинах кататься,до Ленинградского моста уезжали,А летом родители на работу "на Иртыш одни не ходите!потонете!"весь день на Иртыше,а потом"дяденька сколько время?" и рысью домой трусы менять на сухие,а родители не глупые,трусы сухие,хвать за чуб,а он от речной воды ежом стоит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miltushi,

Не было такой мысли. От бабушки прилетало даже молодой малиной, а она с шипами :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! А еще конфеты "Дунькина радость" с хлебом!...с ума сойти как вкусно!!!! И пенка с клубничного варенья, с молоком.... деликатес по-деревенски! ... ну и мандарины к Новому году...по блату, от "Галины Петровны"! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще хлебушик, сахарныи песок на нем с водичкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще хлебушик, сахарныи песок на нем с водичкой.

Точно, а я еще любил с солью...

А петушки на палочке, да и сами сахар переплавляли в железной миске, разобьешь на куски - вот и леденцы. Сахар часто подгорал, бабушка подсказала молоко добавлять - совсем другой вкус.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще мама в магазин за хлебом отправит со словами: корочу не ешь!!!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes: ,а как ее не есть она всегда свежая и хрустящая :rolleyes::rolleyes::rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще мама в магазин за хлебом отправит со словами: корочу не ешь!!!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes: ,а как ее не есть она всегда свежая и хрустящая :rolleyes::rolleyes::rolleyes:  

Ага и с обоих сторон. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще мама в магазин за хлебом отправит со словами: корочу не ешь!!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ,а как ее не есть она всегда свежая и хрустящая :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Это и сейчас есть. И мои дети и внук любят хрустящую корочку, вот только за хлебом ходить не любят.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще мать кричала: "Не бегай на речку. Утонешь, домой не приходи!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да, и в мыслях не было пожаловаться на матушку, да? ... помню пацаны еще хвастались друг перед дружкой "а меня кипятильником! ....а меня вообще батя кнутом пару раз хлестанул, так я даже не ныл" ...а сейчас и подзатыльник ни-ни... снимут на сотовый, выложат в интернет или того хуже подадут в суд за "нарушение прав ребенка"

... еще вспомнила, наши мальчишки (деревенские) в ночное ходили, лет с 10-12....коней пасли, обьезщиками работали летом(это когда на конях поля объезжают и смотрят, чтобы скот не попал на посевы)а еще мы сами ремонтировали школу , белили, красили. Еще во время уборки собирали картофель и куузику (турнепс)...Боже, какое счастье не пойти на уроки и весь день таскать на поле эту свеклу! Грязные, замерзшие , наевшиеся этого корнеплода, а потом возвращаться пешком с поля за несколько километров от села....просто феерия! ... Не поверите, сейчас мы берем с родителей расписку, что они не против того, чтобы их чадо мыло пол в классе или участвовало в уборке пришкольной территории....

Да тут многое можно перечислить,Ремень Флотский,Шнур от утюга,Шланг резиновый от стиралки-ну и черенок от лопаты(сломался правда) :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять пластиковую бутылку или куклу такую розовую, поджечь, и ходить капать огнем ... И шифер в костер - хорошо лопался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут многое можно перечислить,Ремень Флотский,Шнур от утюга,Шланг резиновый от стиралки-ну и черенок от лопаты(сломался правда) :lol: :lol: :lol:

Все уже сказали и добавить не чего. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аккуратно разбивается лампа накаливания , так чтобы, нить накала осталась целая, берется любой пакетик в него пару чайных ложе муки, встряхивается, надевается на остатки лампы. При включении получается оглушительный врыв!

Взять пластиковую бутылку или куклу такую розовую, поджечь, и ходить капать огнем ... И шифер в костер - хорошо лопался)

Влад,ты на диверсии собрался? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...