Перейти к публикации

Прибор для друга и пинпойнтер!


Василий1979

Рекомендованные сообщения

Вот все думал как по меньше ямки рыть, брать не брать пинпойтер(терку жалко разламывать чтоб уменьшить размеры). А тут родственники иногда хотят составить компанию и друзья, а одним МД это не осуществить! Вот и думаю не продавать свою Терку 54, а использовать как: 1.Запасной прибор, 2.Прибор для друга(подруги) или родственника, 3.пинпойнтера (нужно правильно подобрать ремень и способ крепления на спине, чтоб не мешалось).

пинпойнтер конечно огромный, но зато сколько плюсов и 4-е звука, дискрим, центр цели(хотя с такой катушкой он не нужен)

Кто что думает по этому поводу? :blink:

(зима делать нечего вот и страдаю) :crazy:

ну и фото пинпойнтера

post-2817-0-02963800-1292746835_thumb.jp

post-2817-0-72734900-1292746848_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прибор для друга и пинпойнтер! создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Таки да, для пинпойнтера несколько великоват :rolleyes:

Зато для чердачного поиска - в самый раз.

Кстати, надо проверить, чтобы не было влияния железной штанги на катушку (уж больно близко получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я дела себе такое из фишера, очень неудобно, лучше пина гарретовского ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запасной прибор никогда не помешает. Нет смысла из компа делать фонарик. У вашего трака есть слабое место -подлокотник. Поломка его делает прибор бесполезным. B)

Влад , к стати.....Почему бы тебе не заказать пару тройку запасных подлокотников для экспоподобных?

Один уже точно нужен......:rolleyes:

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запасной прибор никогда не помешает. Нет смысла из компа делать фонарик. У вашего трака есть слабое место -подлокотник. Поломка его делает прибор бесполезным. B)

Хирургическое вмешательство и важивление имплонтантов в подлокотник своего трака я уже сделал, теперь думаю он не сломается, пока об что-нибудь им не хряпнуть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закажу в следующий раз, вам под хохлому? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдёт обычный......Хохломой я всех колхозников распугаю.....:D

Пока конечно не к спеху...Но сезон не за горами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закажу в следующий раз, вам под хохлому? :rolleyes:

с эмблемой клуба! :D

пинпойтером пользуешся часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постоянно, ускоряет выкапывание цели раз в 5 в среднем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю Влада - пинтоинтер ручной очень облегчает жизнь...

А вот таскать два прибора с собой как то думаю будет неудобно и громозко... Прибор в ямку не запихаешь и стенки не пробъешь как ручным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю Влада - пинтоинтер ручной очень облегчает жизнь...

А вот таскать два прибора с собой как то думаю будет неудобно и громозко... Прибор в ямку не запихаешь и стенки не пробъешь как ручным...

Понял Вас третий вариант откину, пускай 2первых остается, а пин может до весны прикуплю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял Вас третий вариант откину, пускай 2первых остается, а пин может до весны прикуплю!

Аналогично и я порешал, свою 705 не пробаю, а вот жду новый прибор, обещают к НГ привезти.. )))

да и еще как вариант - пока к новому прибору привыкнешь, старым можно и помахать малость.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично и я порешал, свою 705 не пробаю, а вот жду новый прибор, обещают к НГ привезти.. )))

да и еще как вариант - пока к новому прибору привыкнешь, старым можно и помахать малость.. )))

Если не секрет, что за прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХР Деус ждемс.. ))) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свою 705 не пробаю

А зря)))) На 705 хороший пинпойнтер....сам с ней хожу в режиме георазведки, потом определяю металл, а потом пинпойнтер и...копать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зря)))) На 705 хороший пинпойнтер....сам с ней хожу в режиме георазведки, потом определяю металл, а потом пинпойнтер и...копать))))

чего зря?? я же не продаю, он в запасе )))

Пинтоинтером на приборе пользуюсь постоянно, но в основном на земле, но у ручного есть большой плюс - им удобно работать в выкопанной лунке, куда обычно катушка не залазиит... И тогда уже и если монета на ребро встала или в стенке оказалась - намного проще искать

Кстати так и не понял работу режима геологоразведки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего зря?? я же не продаю, он в запасе )))

Ага, ага...не так понял))))

Кстати так и не понял работу режима геологоразведки...

МД в режиме ГР тупо ищет предмет в земле....вот описание (спасибо brover)

.... в режиме "гео" нафиг не нужны никакие настройки (ибо в нем они вообще не работают).

Тупо включаем этот режим и копаем все, начиная от чугунных болванок до чернинки размером со спичечную головку, включая "горячие камни" и "фантомы почвы". Все это дает абсолютно!! одинаковый сигнал.Вполне вероятно, вам попадется чешуйка. "Гео" пользуюсь только в местах где 100% есть чешуя а остальное хорошенько выбито, как пример такого места - ПЧ. Само собой что в новом месте в таком режиме работать не удастся.

Гео режим дает хорошую видимость мелких целей таких как чешуя(в этом режиме хорошо искать чешую)

Пороговый тон настраиваю так, чтобы он был хорошо слышен но не мешал. Баланс грунта в ручном режиме...

Ну и видео:

Тест по глубине обнаружения X-Terra

«ГEO» режим в металлодетекторе X-Terra 705. Часть 1. Дискриминация.

Klad TV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...