Перейти к публикации

Медаль «3-я годовщина Октябрьской революции»


andrey1978

Рекомендованные сообщения

Медаль «3-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции» учреждена в 1920 году в честь третьей годовщины Октябрьской революции. Считается первой советской наградной медалью. Отчеканена в 1920 году. 3000 серебряных медалей выдано участникам заседания Ленсовета, посвящённого третьей годовщине революции, 400 бронзовых медалей выдано организаторам заседания.

  На аверсе рабочий с винтовкой, за ним 5-ти конечная звезда. Над звездой "ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН СОЕДИНЯЙТЕСЬ". На оборотной стороне в центре серп и молот, в легенде "Р.С.Ф.С.Р. 1917-1920 октябрь". Медальер А.Ф.Васютинский,Шкурко, Салыков. Очень Редкая!

Цена фиксированная 18.000 руб
Оплата:карта СБ
Пересыл только РФ,на мне (ценное письмо)!
По желанию покупателя предоставлю дополнит. фото!
 

CAM03917-1-1.jpg

CAM03919-1-1.jpg

CAM03942.jpg

CAM03939.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Медаль «3-я годовщина Октябрьской революции» создана на форуме Куплю - продам.

Сделайте фото на весах. И отдельное фото на белом листе бумаги.

Есть сомнения в подлинности.

Изменено пользователем taxapark
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2016 в 19:31, taxapark сказал:

Серебро или бронза?

Фото разве не передает цвет металла?  Бронза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2016 в 19:39, taxapark сказал:

Сделайте фото на весах. И отдельное фото на белом листе бумаги.

Есть сомнения в подлинности.

Фото на весах  обязательно будет во избежания недоразумений и  сомнений! 

Какие сомнения у вас в подлинности? Предварительно озвучьте то,что вам не нравиться во внешнем виде по "телевизору"!  

Пожалуйста на белом листе бумаги!

И фото, которое может мало что вам скажет о подлинности медали, но все же! Фото находок со старого дома,точнее с подпола комнаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, andrey1978 сказал:

Фото разве не передает цвет металла?  Бронза!

В том то и дело, что не передает. Поэтому и попросил сделать фото на белом листе бумаги.

А сомнения у меня по двум пунктам:

1. Слишком низкий профиль чекана вашей медали. Все фото, что я вижу в и-нете, показывают, даже при общей убитости медалей достаточно высокий профиль.

2. Отличия в шрифте этой медали от каталожных рисунков и всех тех, что есть на просторах и-нета. Сравните завиток в цифре "2" в 1920. Согласитесь, вряд ли при тираже бронзовой медали в 400 шт. использовали бы несколько штемпелей.

DSC05077.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по шрифту снят. На первом фото не было видно завитка.

Изменено пользователем taxapark
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, taxapark сказал:

 

1. Слишком низкий профиль чекана вашей медали. Все фото, что я вижу в и-нете, показывают, даже при общей убитости медалей достаточно высокий профиль.

 

 

  В и-нете не так много фоток бронзовых медалей чтобы можно было бы провести полный анализ профиля этого типа медали! Половина из которых имеет явно непрезентабельный вид вызванный долгим нахождением в агрессивной среде(что касательно бронзы).Вы заметили закономерность,что у этого типа бронзовых медалей аверс медали выше чем реверс! Серебряные медали -отдельный разговор! Представленная мною медаль полностью укладывается в это правило! Ваши сомнения ни чем не подтверждены кроме фоток "убиенных" медалек из нета,извините ,но это так! Если бы вы мне привели весомые аргументы в неподлинности медали как эксперт,который большую часть жизни посвятил медальерному искусству ,изучению медальных  штемпелей,тогда да,безусловно ваш авторитет для меня был бы приговором!

 

Изменено пользователем andrey1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были сомнения, после предоставления Вами более качественных фото они ушли. Не злитесь, просто, подобные вещи перед продажей обычно выставляются на обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Боба Касторский закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...