Перейти к публикации

3 копейки 1867 года, оценка


klon982

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера! Ну все в принципе в названии темы.Монета копаная ,не чищена.

P1080352.JPG

P1080350.JPG

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 3 копейки 1867 года, оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

@klon982 по сохрану лучше, чем здесь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да моя получше,там на орле гербы затерты(ходила больше) Спасибо.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. уважаемые форумчане. Имеет ли какую нибудь цену или только историческую.DSCN2247.JPG.2d16230e6f1b9e14880ffae53834770d.JPGDSCN2248.JPG.b35017629bc82b990a9baeb170f707cd.JPGDSCN2250.thumb.JPG.17babd83c7a2bde463fe26e9f5ba27b0.JPGDSCN2251.JPG.cd146ed5d5137a59e44fa3a26d0c7713.JPGDSCN2252.JPG.ae2c192196fe63da861b14cd4cb701fe.JPGDSCN2254.JPG.107a0cbb3dbadb9f7055b6b6db4af591.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ден54  монетка редкая....  но состояние сами понимаете ужас((( Поэтому для меня интереса нет ни какого... а так, стартоните со 100р. и посмотрите

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо хорошие фото

И правда монета то редкая, даже не знал, что в этом типе монет попадаются рарики. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте., пасмурно у нас очень. погода позволит фотки перезалью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монета редкая-но только редкость ее символическая(труп по состоянию )

это дырочки сантехникам(с их зарплатой)закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде по лудше.

DSCN2284.thumb.JPG.eb6836684103da492e47d985308df3e2.JPGDSCN2289.thumb.JPG.ef43ea3ef5a7e672eaf6441b4e886bfa.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется такие вопросы новички постоянно задают, и это нормально .....могу только по советовать , если это первая Ваша монетка, то сохраните ее для себя...в бушующем Вы сами все поймёте и улыбнётесь.

а для продаж ищите монетки в лучшем сохране, здесь у людей таких кружков вёдра)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я 1 копейку 1867г в полуубитом состоянии другу подарил))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рублей 100 и стоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вспомните друзья вашу первую монетку !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я помню она была как я понял потом -самая банальная .лысая и один вензель Николая 1

я подумал тогда это шедевр и стал прикидывать сколько ей лет.и даже не мог понять что может быть на монете еше номинал и корона вся нарядная.а когда увидел пчелку АНЦ-мозг взорвался.как она такая к нам пришла.Когда Москва сгорела от француза -а тут анц 

 

мы мутируем с каждой покупкой и благодаря интернету можем общаться и обмениваться мнениями и фотками и даже продавать и покупать.

Это как путь от молодого-до дембеля

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите в теме по монете так сказать порассуждать  в слух... Благо уже зима,никуда торопиться не нужно, а "душа просит праздника". И так по моему  разумению монета не редкая, а скорее не частая,каталогов по её определению я тоже думаю не один,поэтому голову ломать там не хочется да и свои собственные мысли  так и прут периодически выпуская пар из ушей. Для коллекционеров определенного круга она не представляет никакого интереса,но вполне пригодна для коллекций копарей нумизматов и начинающих это нелегкое увлечение остальных с точки зрения (настоящих нумизматов)товарищей.

Учитывая,что алтын имеет серьёзные потери рисунка и легенды,его место по шкале Шелдона приближается к плинтусу. Из этого следует,что настоящие нумизматы глядя на эту монету скажут сморщив нос-"Фи..фи"  И это несмотря на то,что популярность такого типа монет достаточно высока...  Но клин ведь на них не сошелся правда?  Есть и другие коллекционеры ,которым захочеться закрыть пустое место в альбоме. Так что уважаемый ТС,если хотите продать монету,выставляйте на аукцион,но без иллюзий. В принципе я согласен с комментариями камрадов выше.:)

 

Мой друг Головкин Г.И. про такие монеты выражовывается так

"Качество - деньги, земляная коррозия  увы  несбывшиеся мечты.
Вот и выходит пока не будет понимание что качество это вечный тренд, а утёртое г..вно - хлам сезонный так и будем мы всегда ждать чуда."

 

Изменено пользователем СергейЧ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...