Перейти к публикации

Официальная точка зрения


VVSector

Рекомендованные сообщения

sarmat, Права,звонки по каким то там инстанциям-это замечательно ,но...........Представим ситуацию.Ты в поле копаешь безобидно монетки.Подходят два мужика с овчарками и говорят,что это их поле ,они здесь живут и советуют тебе быстренько линять. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Не думаю,что ты начнешь им говорить о правах и законах чувствуя как в твою сторону несет от них водярой и глядя на милые мордочки собачек.Да и про звонок по телефону ты скорее забудешь.Я вот лично забыл в свое время,вспомнил только,что в машине две бутылки водки.Поляна получилась душевная,на том и разошлись.С тех пор лежит всегда пара бутылок в укромном месте.Они только обиделись,что я с ними не стал пить и долго ржали узнав и увидев,что я здесь ищу.

Больше оптимизма и ближе к ЗЕМЛЕ Господа и как говорил один человек-г--но превратиться в золото !!! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Официальная точка зрения создана на форуме Криминальная археология.

Вы вот всё время про поля пишете. А ведь в городе значительно больше плотность находок. И, соответственно, проблем больше. У меня такой выход: беру с собой человека в форме. Идеальный вариант - действующий сотрудник. Ты себе копаешь, рядом он в машине или на раскладном стульчике. С папочкой. Кто подходит - он вежливо интересуется "Чё надо?". Желательно чтобы знакомый был ещё и толковый, с языком подвешенным. А ты в нейтральной униформе. Типа он тут главный, а ты - работяга. И от случайных халявщиков и от органов (им на одном языке проще объясниться). А затраты на две бутылки или на пиво товарищу одинаковы. А если ему ещё и интересно! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, а где ты в городе копаешь,под асфальтом что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я понимаю - творческий подход! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не под асфальтом. Выбираешь особнячек заброшенный, помощнее, чтобы хозяин заведомо побогаче был. И от двери, где расплачивались, до сарая, куда всю рухлядь стаскивают. Уверяю, парни, находок не меньше вашего, но без МД. Конечно, бывает, час без толку землю грабельками чешешь...

А ещё берега ничейные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, а есть фотка хоть одна этих особнячков,прям заинтриговал uhm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник постараюсь добавить фото, по разным темам. Я начинающий, хоть советы и получил, а всё равно ещё туплю. Завтра дежурю, на работе обрежу и повставляю, что есть. А в понедельник остальное. Городок у меня небольшой, конечно в столицах асфальтом почти всё закатано, но есть и под снос дома, где после снятия полов просто ходишь и собираешь... Года три назад в банке реконструкция была, банк в этом здании ещё до революции был. Когда полы сняли - монеты рядками лежали, как щели в полу. Сверху - советские, а ниже и царские. Как за грибами, нагибайся и бери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года три назад в банке реконструкция была, банк в этом здании ещё до революции был. Когда полы сняли - монеты рядками лежали, как щели в полу. Сверху - советские, а ниже и царские. Как за грибами, нагибайся и бери...

Там бы с МД surprised.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и у Вас в гостях! Надеюсь стать полноправным членом клуба искателей с МД! А то всё время жаба гложет - может чуть-чуть недокопал? Бывает такое, приходишь на следующий день и чуть не с первого штыка находка. А как остановиться? Ладно, спать пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,а мы все какой детектор покупать да какой покупать.Вышел во двор перешел дорогу и начал вокруг особняка граблями шарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати уже не первый раз слышу что в помещениях где в старину распологались Банки,Магазины после вскрытия полов собирают монеты горстями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наступление продолжается.

http://www.ogoniok.com/archive/2004/4877/50-16-17/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу ямы за собой надо засыпать. Как говаривал старшина: "Уберёшь после себя, не еб.т никто тебя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сказать мы на курганы не лезем нам распаханых полей хватает.А то что они пишут это еще не доказано что это поисковики,это наверно они сами копают потом на других валят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сказать мы на курганы не лезем нам распаханых полей хватает

Полезем, если не будут сдерживать. На то и власть, чтобы беспредела не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За других не отвичаю только за себя даже если копать будет нечего кроме курганов я на них не полезу,лучше займусь чем нибудь другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, И то верно.Вот введут лицензирование на детекторы и аминь нашему хобби smile.gif

Добавлено (21.01.2009, 14:00)

---------------------------------------------

Полезем, если не будут сдерживать. На то и власть, чтобы беспредела не было.

Любезный,отвечайте пожайлуста только за себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда будет, что копать. А вреда от этого не много, это дяди археологи преувеличивают. Конкурентов отгоняют. В конечном

счете все поднятое попадает к людям. А в частную коллекцию или в музей, особой разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, Я и войну никогда копать не стану,лучше переключусь на коллекционирование бутылок,пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья.

Мазеин Д.В. Совершенствование системы правовой охраны археологических памятников

http://www.altladoga.narod.ru/newsarh/2005/maz/mazein01.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще заметка про "черного" археолога с комментариями.

http://kabansk-info.ru/?q=node/96

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер-заметка!!! На этот раз бомба упала рядом, на этом сайте полно наших новосибирцев.......и мы тоже там ставим свои находки иногда не понимая что мы выставим, очень хорошо показано как работают правоохранительные органы......Сказка ложь да в ней намекsmile.gif

Стрелы, топорики и пр...... "Хочу стрелу"......думайте.....cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе все понятно,государство просто накладывает лапу,пока коп было явление не массовое,это было не так заметно,а сейчас ,благодаря интернету это хобби выходит в народ..,курганы и прочее -понятно,но ведь для государства эту лавочку проще вообще закрыть,отпадут проблемы или станет меньше с негативом черных копателей и т. д . А если все не прикроют,то зафигачут такую лицензию,что сам копать не захочешь,да еще и побегаешь с оформлением всех бумаг...КАК БЫЛ СОВОК..,ТАК И ОСТАЛСЯ,сам не съем и другим не дам!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж государству точно дела до этого нет, тут бабками не пахнет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся история высосана из пальца......Копал в огородах , ну и что? :D То что у него было зеркало ,это совсем ещё не значит что он копал памятник.....Одни догадки.... Или лучше до думки..... Зеркало он мог и в огороде выкопать...Могильники копали и в 18 веке во всю..... То что он не сдал государству то что у него хранилось(мог и так сказать-от бабушки осталось) Никто не имеет права его ни обвинять , ни тем более заводить на него дело..... И судить его не зачем..Как бы научникам этого не хотелось....

Никто его за продажей не застал.....мало ли что у меня дома хранится.....Может и ценности культурные.....Кому какое дело? (это я к примеру....:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, на словах все легко звучит,но к сожалению,на деле,органы эти отговорки даже слушать не будут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них нет против него ничего......По этому прокуратура просто послала научников...И она права.....Нет законов запрещающих гражданам хранить культурные ценности...Иначе можно всех пересажать за бабушкино наследство.....За дедушкино(пулемёт максима ) можно....:D Статья есть только за оборот культурных ценностей и вывоз за пределы страны с целью оборота.....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, он не знал, где находилось Чертовкино, и занимался поиском на одном из известных археологических памятников, которые охраняются законом

Факт того,что он был на Архпамятнике,но не знал об этом не освобождает его от ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они это могут доказать ? Или сами придумали? На зеркале есть надпись "маде ин Чертовкино"? Завтра он скажет что ни какое Чертовкино не знает.....:D

Научники попытались видимо для прокуратуры "нарыть " компромата.....Но это не доказательная база . "Вроде" Как бы" "Возможно" "наверно" Это не доказательства......:D

Единственное что у них есть против него это то , что у него есть МД......Но это вроде не преступление пока.....:D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...