Перейти к публикации

Начало как всегда трудно....


gregari darz

Рекомендованные сообщения

Всем привет.Читаю ваш форум и радуюсь вашим успехам.Вот я с Новосибирска но живу сдесь не долго второй год.Есть желание но не знаю с чего начать.Может кто поделится кто с чего начинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Начало как всегда трудно.... создана на форуме Вопросы от новичков.

@gregari darz

Трям. 

Для начала выкурите форум, особенно темы про выбор прибора и про законность или незаконность копа вообще и в частности. 

Найдите у себя в городе, интересующий вас прибор в аренду. Полазайте с ним пару дней. И после этого определитесь - надо ли вам это? Стоит учесть что ни обогатиться, ни даже особо подзаработать с нашим хобби не получится.... 

Удачи! Дорогу осилит идущий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирай прибор и в путь. Все остальное опытным путем. И тогда точно определишься - нужно или нет. два года чтения тоже уже показатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ратизабор сказал:

@gregari darz

Трям. 

Для начала выкурите форум, особенно темы про выбор прибора и про законность или незаконность копа вообще и в частности. 

Найдите у себя в городе, интересующий вас прибор в аренду. Полазайте с ним пару дней. И после этого определитесь - надо ли вам это? Стоит учесть что ни обогатиться, ни даже особо подзаработать с нашим хобби не получится.... 

Удачи! Дорогу осилит идущий 

Да в принципе не подзароботать ,а просто время провождение .это как рыбалка провёл время получил трофей.Или не получил зависит от удачи (или знаний).Хобби выбирал от увлечения.первая монета была в поменяна в 1987 году до сих пор сохранилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, gregari darz сказал:

Да в принципе не подзароботать ,а просто время провождение .это как рыбалка провёл время получил трофей.Или не получил зависит от удачи (или знаний).Хобби выбирал от увлечения.первая монета была в поменяна в 1987 году до сих пор сохранилась.

В Новосибе все выкопали)), лучше в Заельцовский парк на шашлыки съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ava сказал:

В Новосибе все выкопали)), лучше в Заельцовский парк на шашлыки съездить.

был на прошлой неделе,значит всё коп закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gregari darz сказал:

был на прошлой неделе,значит всё коп закрыт.

Почему закрыт, копают Новосибирцы еще как копают, сами не управляются, Омичам приходиться даже ездить помогать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gregari darz сказал:

Всем привет.Читаю ваш форум и радуюсь вашим успехам.Вот я с Новосибирска но живу сдесь не долго второй год.Есть желание но не знаю с чего начать.Может кто поделится кто с чего начинал?

Подождите... так у Вас же Ася 250 с торнадою... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, giliki сказал:

Подождите... так у Вас же Ася 250 с торнадою... 

Серьёзно?Я таких слов отродясь не слыхивал.может не я это?

Изменено пользователем gregari darz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gregari darz сказал:

Серьёзно?Я таких слов отродясь не слыхивал.может не я это?

Может быть, ... просто показалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати для новичка хороший и недорогой вариант, тем более если б/у. Поглядывайте торговые темы- периодически продают или напишите что нужно наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати щас за 17 висит у Зохана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Николай3 сказал:

Кстати щас за 17 висит у Зохана

далековато до химок добиратся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почту никто не отменял. Уже сезон, не время выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка штатная. Находок не будет. Катушку придётся докупать, ту же Нел Биг+ если готовы на авито покупать то удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Николай3 сказал:

Катушка штатная. Находок не будет. Катушку придётся докупать, ту же Нел Биг+ если готовы на авито покупать то удачи. 

понятно .а чем авито плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обманывают часто. На форумах многие друг друга лично знают, есть репутация, люди и по торговле известны, а там этого нет. 

Ссылку вашу удалю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Николай3 сказал:

Обманывают часто. На форумах многие друг друга лично знают, есть репутация, люди и по торговле известны, а там этого нет. 

Ссылку вашу удалю

просто это у меня в городе можно посмотреть потрогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я увидел. Предложите лично забрать и проверить, НО вопрос с катушкой останется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Николай3 сказал:

Катушка штатная. Находок не будет. Катушку придётся докупать, ту же Нел Биг+ если готовы на авито покупать то удачи. 

Николай, при всём уважении, но уже не первый раз за вами замечаю "агрессивный маркетинг" по замене катушек на 250ю! :D;) Я прекрасно знаю, что вы сами не так давно сделали подобный переход и видимо на волне положительных эмоций так и норовите каждого склонить в "своё болото"! :D Я не оспариваю преимущества одних катушек над другими, но утверждение "находок не будет" - это вы чот прям уж, мягко говоря, горячитесь! Пугаете людей "на взлёте"! =)))) Я вас уверяю много человек ходят или начинали со штаткой - это нормально и естественно, и своими находками порой даже утирали и утирают нос копателям с приборами совершенно других классов!

Это я всё к чему? Будьте объективнее. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VeterV спасибо за замечание. Все то что вы написали верно. Я это прекрасно понимаю, но т.к. прошёл это сам, думаю и вы прошли через это, то сразу и пишу прямо. Просто лень это все писать и про то что переход на другую катушку неизбежен или даже вообще на другой прибор. Можно сказать что хороший прибор и штатка ничего, но это все равно дань уважения теперь и не более. Чего уж толочь. Можно вспом ить и про личную удачу, и фарт и  хорошее место, но качество прибора никто не отменял. 

Даже тут конкретно 250 со штаткой моно за 15 или 250 с нел биг за 17. Смысл в экономии 2 тыщ при явном преимуществе нела.

Пожалуйста, не считайте что мой маркетинг с каким то злым или еще каким умыслом, сугубо для помощи такому же новичку, которым сам был и наверное ещё остался. 

Пантелеймон Суматохин однажды сказал: Триумф неизбежен. Думаю поисковикам с асей 250 неизбежен переход на другую катушку/прибор. Просто кто то его делает, а кто-остается приверженцем традиции. Пишу это сам являясь владельцем аси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, тут ещё многое зависит от мест поиска и поставленных задач. Ни всегда и не везде глубина обнаружения является определяющим фактором. Страна большая - условия разные. Конкретно сам пришёл к тому, что для меня глубина в 40 см обнаружения зачастую просто не нужна. Ну просто в 95% моих мест поисков на такой глубине просто делать нечего. =) Когда начинал только тоже начитался советов по смене приборов и серьёзно уже собрался на второй год покупать другой прибор. Но накопив немного опыта, проникнувшись процессом, его нюансами, изучив места и характер грунтов, понял что другой прибор мне просто не нужен. Не из-за того что привык или мой самый лучший. Просто он вполне удовлетворяет мои запросы и его возможностей с лихвой хватает в заданных условиях поиска. Брал когда-то с рук прибор. С тех пор он у меня и тонул и переломал на нем всё что только можно - ни когда особо в работе не жалел, но всегда подлечу, почищу. И в благодарность прибор служит верой и правдой. Ни раз доказывая (на совместных выездах) в правильности моего решения. У меня 350 к слову. ПОнимаю, что это не 250, но с ней такая же история - любителей менять катухи хватает. =))) А по 250 знаю не одного бывалого со штаткой. Уверен, многим они нос утрут. =) Как-то так. Надоело писать хвалебные оды - надеюсь основную мысль моего посыла вы поняли! ;))

Единственное добавлю - не стоит прививать новичкам идею о том, что замена катушки это панацея и путь к успеху. Ибо на 10 восторженных всегда найдётся не меньше и разочарованных! =) Для успешного поиска человек должен проникнуться полностью и прибором, и процессом. Приобрести определённые знания и навыки. Изучить свою зону поиска. Без всего этого дай ему хоть 250 с метровой катушкой, хоть 3030, хоть за пол ляма прибор - горшков с золотом от этого он больше не накопает! =)))

Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, штаткой пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от глубины того самого слоя. Даже если место вообще не хоженое никем, но слой наносной, то за 500-600 лет культурка окажется на 40-45 см, империя на 20-25. А уж если поселуха померла в 30-40 и там наслоение, то тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Николай3 сказал:

К слову, штаткой пользуетесь?

Да, штатная у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штата 350 и штатка 250 вещи разные и мы это знаем. Тема уже об этом заезженная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Николай3 сказал:

К слову, штаткой пользуетесь?

Естественно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Николай3 сказал:

Штата 350 и штатка 250 вещи разные и мы это знаем. Тема уже об этом заезженная

Я потому и оговорился об этом в своём последнем большом посте. ;) Обратите внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивать моно и ДД - неправильно. На мусорке ДД катушка отсос-т по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...