Перейти к публикации

Бродячие собаки


Vlad_nsk

  

15 пользователей проголосовало

  1. 1. ваше отношение к уличным собакам

    • кормлю
      6
    • не кормлю
      6
    • терпеть не могу
      2
    • все равно
      1


Рекомендованные сообщения

В такие морозы, очень тяжело нашему симбионтному виду - собакам, особенно тем кому не повезло - бродячим. Захотелось мне узнать отношение людей к ним. Я вот например, сколько себя помню всегда пытаюсь помочь, кормлю, стараюсь лечить и пристраивать, по мере возможностей. Специально покупаем кости, корма, варим кашу с дешевой тушенкой и тд. В ответ получаем такую охрану территории, что никакая спецслужба не сравнится ) . В мороз, еда для собак - на первом месте, как говорят эскимосы - сытый - никогда не замерзнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Бродячие собаки создана на форуме Общий раздел.

В такие морозы, очень тяжело нашему симбионтному виду - собакам, особенно тем кому не повезло - бродячим. Захотелось мне узнать отношение людей к ним. Я вот например, сколько себя помню всегда пытаюсь помочь, кормлю, стараюсь лечить и пристраивать, по мере возможностей. Специально покупаем кости, корма, варим кашу с дешевой тушенкой и тд. В ответ получаем такую охрану территории, что никакая спецслужба не сравнится ) . В мороз, еда для собак - на первом месте, как говорят эскимосы - сытый - никогда не замерзнет.

к сожалению хороших людей на всех не собак хватит. плохо что у нас нет по закону ответственности за то что щенка выбросили на улицу.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полкило субпродуктов- + 3 дня жизни

post-802-0-49311900-1293008883_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не кормлю, потому что боюсь я их, и они это чувствуют :(

На моей совести нет не одного бездомного животного, и надеюсь не будет....потому что надо быть в ответе....

Смешную историю вспомнила.....тётя моя прикормила собачку (женсого полу), ну собачка эта за ней всегда и везде бегала, и вот идет тётя, на встречу два подвыпивших мужика...а за тётей бежит эта собачка и 7 кабелей..... "Какая знойная женщина!" - сделали мужчины комплемент моей тёте....она чуть не провалилась сквозь землю..... :D

Изменено пользователем Liaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не кормлю. Нехочу чтобы мой двор был для них желанным местом. Как раз сегодня произошла следующая исторя, во дворе открылся новый магазин, выставили рядом мусорный контейнер, жильцам пофиг что он маленький и полный, всеравно все в него кидают. Вокруг контейнера уже гора мусора, в этой горе примерзшая сетка с чемто съестным, и среднего размера дворняга пытается это из него выгрызть, унести примерзшую сетку у нее видимо не получилось... Так вот рядом (проход довольно узкий) проходила молодая мамаша с ребенком, и собака видимо побоявшись что они покушаются на эти объедки кинулась в атаку! Женщина закрылась сумочкой, собака прокусила и порвала сумку, ребенок перепугался так, что заплакать смог только когда все кончилось. Я в это время неподалеку прогревал свой авто, ну и поспешил на помощь... Во дворе дома детский сад, поэтому лично у меня от стаи увиденных дворняг мурашки по спине иногда пробегают. Вообще как и в любой популяции у этих собак будет столько щенят сколько есть корма, иными словами кормя бездомных собак мы сами их плодим! Поэтому учещаются сообщения о наподениях на детей, женщин... особенно опасны только родившие по лестницей подъезда суки. Короче мое мнение нужно быть гуманными уничтожать не нужно! но и кормить тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни ,кормлю , жалко , и очень ! Но с O4ki5000 полностью согласен. В большие морозы , собаки сбиваюца в стаи и часто нападают на людей (голод гонит), в частности больше страдают дети , так как более легкая добыча :( , говорю как знающий ситуацию по роду работы .Люди звонят в слезах , просят помощи , раньше кинологи выежжали и отстреливали (спецпатрон для усыпления),но сейчас даже незнаю , унас в стране вечно нет денег для решения таких проблем :( (уже не говорю что это занятие не наше, есть специальная контора ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если государство не заботится о животных, в хорошем смысле, то государство это - шлак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх Владислав , братишка , оно о людях то не заботица , не говорю уже про животных :( . А животных жалко :(

У нас на базе , в начале лета тоже прибились два щенка , пацаны тащят из дома все что могут , сейчас тааакие кабаны стали :) ,вчера неслись по тропинке , и играючи меня сбили с ног :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собаки - единственный род живых существ, преданных человеку и живущих всю историю человечества с ним как единое целое. Вид - симбионт. За одно это надо кормит ВСЕХ собак, ВСЕХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кормлю. И опасаюсь. С детства. Был прецедент годочков в пять. Да и несколько лет назад за работе бродячий пёс кусал. Хорошо была зима и на мне были валенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже немного в тему :D

Утреннее шоу на местном радио. В студию приходит СМС, парень пишет: подруга просила подарить котенка, нашел такого красивого, а она передумала и не хочет брать его. что с животным делать теперь?

Ведущий: ну я думаю животное нужно вернуть... родителям, а котенка оставь (дикий ржач).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с детства люблю собак, при возможности подкармливаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собак люблю. Моя Аля сейчас дрыхнет на диване. Поиграла в "пазлы наоборот", поела и счастливая дрыхнет. Бродячих жалею, но боюсь, скоро меня, учителя, добрым людям подкармливать придется. Не на что кормить-то "друзей человека", на свою едва хватает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка в которую попали только отдельные случаи.Подавляющее большинство осталось за кадром.

http://www.regnum.ru/dossier/258.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе, 50 случаев нападения собак за год по всей стране, на сотни миллионов единиц )) сравните со статистикой по человеческим правонарушениям, ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собак люблю и всегда подкармливаю чем могу. В основном получается на работе, т.к. домой приезжаю поздно. (покупаем им с товарищем косточки) Так что, собаки у нас пешком ходят.:D

И птиц подкармливаем. На окне у нас с одной стороны висит коробочка с семечками, а с другой на веревочке - кусок сала.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamont5 - САЛО??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравните со статистикой по человеческим правонарушениям, ))))

Точно подмечено!Если с 20 до 22 пройтись по районам Новосибирска можно собирать штрафы за правонарушения пачками.Каждый третий выгуливает своего любимца без поводка.Хорошо,если это Белый Бим ,или Артемон.

Без поводка и намордника выгуливают ротвейлеров и помеси терьеров.Это уже не правонарушение.Это-преступление.

Хе, 50 случаев нападения собак за год по всей стране, на сотни миллионов единиц )) сравните со статистикой по человеческим правонарушениям, ))))

Собаки тут не причем.Нападение собаки-следствие человеческого правонарушения.Либо хозяина-если эта собака домашняя.Либо госчиновника-если собака бездомная.

Нападений собак, думаю только в Новосибирске десятки случаев в день.

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamont5 - САЛО??? :o

Ну да, кусок нутряного сала, синицы его любят, за недельку начисто склевывают. А воробьи на семечки налегают, только вот мало их осталось после прошлой зимы.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 40 лет на меня не напала ни одна собака, а вот с подонками всякими сталкиваться приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 40 лет на меня не напала ни одна собака, а вот с подонками всякими сталкиваться приходилось.

Меня пару раз кусали,Но,несерьезно.Хотя от бешенства прошлось уколоться.

Есть родственники и знакомые,что серьезно пострадали от собак.Законом хозяева небыли наказаны должным образом.

А подонков действительно много.

Бывают случаи,когда спушенные с поводков собаки просто бегают во дворе, не лают ,не кусают,а безвинно подбегают обнюхать детишек в играющих в песочнице,или сидящих в санках,а детишки,потом писаются по ночам или заикаются.

Ну не подонки ли их хозяева?

а вот подонки(что без собак)-это уже другая тема.

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно нужно воспитывать детей и они не будут писаться или заикаться, все дети моих знакомых хохочут и тянут руки к собакам, и плачут когда их отрывают от нее. Меня воспитывали точно также, я в детсве верхом ездил на самых злющих, с точки зрения некоторых взрослых, собаках, и получал от этого колоссальный заряд удовольствия,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно нужно воспитывать детей и они не будут писаться или заикаться,

:D без комментариев.

...думаю,Vlad_nsk сам поразмыслит над сказанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще то,прежде чем сказать, или тем более написать, предварительно думаю )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: не сомневаюсь.Но,бывает так,что надо подумать дополнительно и после. Изменено пользователем любопытный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не о том разговор, просто хочу знать мнение народа из репрезентативной группы, близкой мне по духу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 40 лет на меня не напала ни одна собака,

Дело в том, что собаки чувствуют, кто как к ним относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что собаки чувствуют, кто как к ним относится.

Еще один аргумент,что бы держать собаку на поводке и в наморднике.

Из-за собачьего а ,точнее,собаководческого, беспредела на улицах больших городов,все больше и больше людей относятся к собакам и хозяевам,что нарушают правила выгула-отрицательно.

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что собаки чувствуют, кто как к ним относится.

Дело в том, что собаки чувствуют, кто слабее так к ним и относятся. Они стайные животные и всегда ведут себя так как осознают свое место в иерархии, никогда не нападут на того кого считают выше, и при каждом случае проучат того кого считают ниже. У меня было три собаки лайка (украли еще щенком), немка и кавказец. Воспитанием их занимался мой дед (ветеран НКВД, по службе занимался собаками тоже). Он и рассказал мне об их иерархии. Причем наши собаки всегда знали свое место, моя маленькая сестра могла спокойно и без боязни вынуть кусок мяса из пасти пса, а он бы даже не оскалился, при этом собаки любили нас и играли с нами... Так вот бродячая собака ставит себя сама на ступень, и куда она себя поставит фиг знает...

и еще раз про кормление, подкармливая бродячих собак кошек вы только их плодите! Сытая сука получает сигнал к размножению (у нее рождается больше щенят) а потом это потомство также мерзнет, дохнет под колесами и от издевательств извергов! Проявляя доброту вы пораждаете еще большее зло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собак люблю,но против бродячих псов,как с этим бороться не знаю,хорошо у нас их нет.Стая-это опасно.

Хуже когда человек берет собаку больших размеров и думает вырастить обалденного охранника, возомнив себя кинологом.

Приехал я как-то к родственникам в деревню,а у них в доме щенок страфа,месяца два ему было.

-И нахрена вы его взяли,сожрет вас всех и не подавится.

-Воспитаем!!!

-А где здесь у вас воспитатель?

-Да что мы с собакой не сладим.

Где-то через пол года заезжаю в очередной раз.Сидит "воспитатель" весь обросший,пса нет что-то???

Короче,этот "воспитатель" пришел домой после нескольких съеденных банок и заспорили они с кобелем,кто главней в доме? Кобель базарить не привык,просто вцепился в шею,после этого "воспитатель" тоже стал не многословен.Однозначно,победила-бы молодость,доскребся бы он до аорты-опыта еще не было,но вмешалась кочерга в руках у хозяйки,иначе давно бы уже прикопали.После этого кобеля завалили конечно.

Прежде чем брать живность в дом-подумайте хорошенько! И не дарите никому животных,может и меньше бродяг будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...