Перейти к публикации

Пляжный сезон окончен


fishmangold

Рекомендованные сообщения

Ну вот и подошел к концу копательно - искательный сезон на пляже в нашем регионе, может у кого то он еще в самом разгаре, но у нас все, вода подошла под берег. Теперь будем ждать купательно - загарательного сезона. Любители пляжного поиска, давайте фотайте, хвастайтесь, выкладывайте в этой теме  свои находки. Интересно посмотреть. Это мои находки в этом году.

DSC_0247.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пляжный сезон окончен создана на форуме Отчеты с копа.

Поздравляю!

Не плохо, очень даже не плохо.

Жена то, поди рада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно. Поздравляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб конечно за поздравухи, но бывало и по лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, subedei сказал:

Поздравляю!

Не плохо, очень даже не плохо.

Жена то, поди рада...

Супруга конечно рада, могла бы на каждый палец по три кольца одеть, но не любит она эти цацки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, fishmangold сказал:

но бывало и по лучше.

Кризис, однако... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно неплохо, и желаю еще поднять!

А по выходам(количеству) сколько :)?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vf100 сказал:

А по выходам(количеству) сколько :)?

Ещё бы количество выходов в кубометры перевести! Чувствуется что немалое количествы получилось бы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, сиBEERяк сказал:

Ещё бы количество выходов в кубометры перевести! Чувствуется что немалое количествы получилось бы... 

Не обязательно... при хорошем дискриме на МД, копать заведомо "пустые" цели излишне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересно кол-во выходов, и сколько терпения надо чтобы это все искать, т.к. пробовал я на своем пляже копать, на 50-й пробке плюнул и поехал за империей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две надели, может чуть больше, каждый день по 2-3 часа после работы в выходные часа по четыре вместе с семьей на берег, КЛАСС. Да та сережка которая вторая слева супруга нашла,пока я шашлычок жарил, во радости то было. Ходячку сегодня помыл, приготовил к сдаче в банк, насчитал 2354 руб.Ну а насчет пробок лучше не вспоминать :blink: я терпеливый.

Изменено пользователем fishmangold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, fishmangold сказал:

Две надели, может чуть больше, каждый день по 2-3 часа после работы в выходные часа по четыре вместе с семьей на берег, КЛАСС. Да та сережка которая вторая слева супруга нашла,пока я шашлычок жарил, во радости то было. Ходячку сегодня помыл, приготовил к сдаче в банк, насчитал 2354 руб.Ну а насчет пробок лучше не вспоминать :blink: я терпеливый.

Куда же без них:D... они неотъемлемая часть пляжного поиска, как и прочий хабар...

7776199.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только пляжем увлекаешься или в поля сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пляж уже неделю как забросил, сейчас по старине с парнями двигаемся, когда время свободное есть. Тут недавно фундамент один покопал у отца в деревне, так там одно серебро прет, сначала 10 копеечные,  поглубже начал рыть 15 ки пошли, еще глубже 20 ки реально, не прикалываюсь, походу скоро до рублей докопаюсь, глубина шурфа уже полтора метра, монеты времен А2 и Н2 19 шт. так, что начало не плохое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады ну хде ваши пляжные трофеи, или уже все в ломбарде?

Выкладывайте не стесняйтесь.

Изменено пользователем fishmangold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fishmangold про серебро ваше. Как то принес мне человек советы ранние: сплошь 10, 15, 20 (жаль что 40-50-х). На вопрос откуда сказал, что дед любил пивко и откладывал себе на энто дело постоянно. Остались после него. Может и тут подобное ? На что можно было серебро давать? Карты? Может торговали чем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не понятно, одно серебро, меди нет, да и на такой глубине. Причем не кучей а рассыпухой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fishmangold сказал:

Тоже не понятно, одно серебро, меди нет, да и на такой глубине. Причем не кучей а рассыпухой. 

Ну если в примерно в одном месте, то может да - заначки. Был один мужичок в СССР, по пьяному делу заначки от жены везде в доме делал. А собственно, как протрезвеет и не помнит о них, потом когда умер, стали ремонт делать, а денег везде понапихано. Может и тут такая же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была кладуха(ханачка) серебром, да мыши-кроты растощили!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fishmangold такие успехи может похвастаетесь скубом и граблями ? и еще в какой обуви удобнее по песку бродить в нетеплый дождливый сезон как у нас? у меня пляж в 10 минутах ходьбы никак смелости не наберусь походить!

Изменено пользователем fisher4eng
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, fishmangold сказал:

Да пляж уже неделю как забросил, сейчас по старине с парнями двигаемся, когда время свободное есть. Тут недавно фундамент один покопал у отца в деревне, так там одно серебро прет, сначала 10 копеечные,  поглубже начал рыть 15 ки пошли, еще глубже 20 ки реально, не прикалываюсь, походу скоро до рублей докопаюсь, глубина шурфа уже полтора метра, монеты времен А2 и Н2 19 шт. так, что начало не плохое. 

как на червонцы поедите, лестницу не забудьте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, fisher4eng сказал:

@fishmangold такие успехи может похвастаетесь скубом и граблями ? и еще в какой обуви удобнее по песку бродить в нетеплый дождливый сезон как у нас? у меня пляж в 10 минутах ходьбы никак смелости не наберусь походить!

Да нет никакого скуба и граблей, он вообще то есть, но в мокром песке он не помощник, а наоборот тормозит весь процесс, просто лопата и прибор. А из обуви сапоги. Бродить надо там где вода была, благо у нас весной воду сбрасывают и она от берега далеко отходит. А в песке где люди загарают толку мало только мелоч (ходячка современная)     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один раз я ходил как -то (брал у друга асю250) отсек железо и думаю почему ходячка вся есть кроме 10 руб современных потом оказалось она железная! убрал дискрим и пошли десятки ...вот и весь опыт

вместо скуба был пластиковый овощной ящик в него лопатой кидал землю и просеивал...

видел скуб из пластиковых канистр от автомасла делают... какой посоветуете?

@fishmangold сейчас вода очень высоко можно сказать там где люди приходя на пляж осматриваются в поисках места))

значит это места ходячек и пробок?

Изменено пользователем fisher4eng
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, fisher4eng сказал:

один раз я ходил как -то (брал у друга асю250) отсек железо и думаю почему ходячка вся есть кроме 10 руб современных потом оказалось она железная! убрал дискрим и пошли десятки ...вот и весь опыт

вместо скуба был пластиковый овощной ящик в него лопатой кидал землю и просеивал...

видел скуб из пластиковых канистр от автомасла делают... какой посоветуете?

@fishmangold сейчас вода очень высоко можно сказать там где люди приходя на пляж осматриваются в поисках места))

значит это места ходячек и пробок?

Эт как стаканчики одноразовые, не столько копать, сколько окрестным ротозеям на потеху.

Эван, из нержавейки (2 мм) и то к концу второго сезона трещину дал, варить теперь надо...

На профильных площадках, много предложений по скупам достойным, сам к "дельфину-2" присматриваюсь, на осень буду брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, fisher4eng сказал:

значит это места ходячек и пробок?

99%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не пойму, у меня глючить походу начал... Подносишь к земле, куда бы не повел, воет как сивый мерен. Поднимешь, подержишь немного, прекращает. Ничего делать не дает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimetrion поменяйте место. Пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Николай3 сказал:

@Dimetrion поменяйте место. Пробовали?

Да надоели непонятки, собрал все и пошел водку пьянствовать... Вот надо будет попробовать. Было подозрение, что сырая земля, вот и фонило все. А может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно ездил и на 4 местах 2 на полной чуйке фонили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimetrion @Николай3 вы о чем ?

хотел у специалистов актуальный вопрос уточнить о пляжном поиске, а тут вы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...