Перейти к публикации

РОСКОСМОС


Василий1979

Рекомендованные сообщения

Ну будем надеятся, что это будет действительно конкурент и что гугл останется в жо...е(хочется верить)! :D

http://www.vesti.ru/doc.html?id=415688

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема РОСКОСМОС создана на форуме Спутниковая навигация.

да , заманчиво крайне !!! :)

http://geoportal.ntsomz.ru/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не работает он ни хрена, этот конкурент:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не работает он ни хрена, этот конкурент

ага,устранили уже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего страшного, наладят!!! главное что Российский и всего лишь их 2 в мире! гугл тоже не сразу фурычел! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига не работат... (((

Да и в России все как обычно платное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю все прекрасно работает в подтверждение скидую фотки с телефона! B) ну конечно качество нашего так сказать "Гугла РФ" конечно пока далеко не Айс, но главное начать! :D

post-2817-0-08904700-1293071856_thumb.jp

post-2817-0-23229300-1293071874_thumb.jp

post-2817-0-09440500-1293071888_thumb.jp

post-2817-0-39405500-1293071893_thumb.jp

post-2817-0-99513300-1293071902_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю все прекрасно работает в подтверждение скидую фотки с телефона! B) ну конечно качество нашего так сказать "Гугла РФ" конечно пока далеко не Айс, но главное начать! :D

Судя по всему, мильёнчики потрачены зря! Даже Инструкцию кроме как в Paint размером в 19 мегов :angry: не сподобились сделать... Да и про NASA внизу странички зря рассекретили.

Заметил одну фишку - после нажатия на плюсик в первый момент изображение увеличивается (вроде как имеется), а следом покрывается матерными надписями про "банку данных".

Изменено пользователем Sib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, мильёнчики потрачены зря! Даже Инструкцию кроме как в Paint размером в 19 мегов :angry: не сподобились сделать... Да и про NASA внизу странички зря рассекретили.

Заметил одну фишку - после нажатия на плюсик в первый момент изображение увеличивается (вроде как имеется), а следом покрывается матерными надписями про "банку данных".

Не стоит так категорично! Уверен что со временем будет становится лучше, есть пословица "Новосибирск не сразу строился"! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И масштаб дюймовый.

Хотя для привязки карт может удабнее.

Заметил одну фишку - после нажатия на плюсик в первый момент изображение увеличивается (вроде как имеется), а следом покрывается матерными надписями про "банку данных".

Растягивается с потерей четкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да стыдобушка.......сколько интересно туда денег вхерачили?B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да стыдобушка.......сколько интересно туда денег вхерачили?B)

...да Вы, барин, гневаетесь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да стыдобушка.......сколько интересно туда денег вхерачили?B)

а чем собственно не нравится!? пару дней работает наш российский, а уже хаять! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем собственно не нравится!? пару дней работает наш российский, а уже хаять! :D

надо было хотя бы до уровня гугла дотянуть, а потом показывать. Стыдно за державу.

Которая в космос первая слетала....

...да Вы, барин, гневаетесь :P

нет сударыня не гневаюсь, гнев это грешно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо было хотя бы до уровня гугла дотянуть, а потом показывать. Стыдно за державу.

Которая в космос первая слетала....

Ну в космос мы первые, гугл американцы! Я не думаю что наши первые ракеты были само совершенство, все улучшается со временем!

А сразу до уровня гугла это что-то из уровня фантастики, гугл уже сколько лет работает, соответственно улучшается и обновляется программное обеспечение!

а Россия только первые шаги делает(и я думаю все получится) или у вас Владимир есть еще много удачных примеров кто создал хотя бы корявую конкуренцию гуглу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль, что я в свое время не увидел первые шаги гугла в этом направоении... А то может и былобы чем возвразить. Я так считаю, что через полгодика как минимум можно будет ругатся или наоборот гордиться, сейчас это роскосмовское чудо пока еще рано оценивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да стыдобушка.......сколько интересно туда денег вхерачили?B)

Мизер, по сравнению сколько в Роснано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конец нашей свободе. http://soft.mail.ru/...ge.php?id=40528

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало известно, что руководитель "Российского космического агентства" Анатолий Перминов назвал генерального конструктора ГЛОНАСС Юрия Урличича м*****м. Причем, это было сделано не в устной беседе, а в форме письменной резолюции - фотографию скандального документа предоставило издание "Маркер". Перминов ознакомился с мнением прессы по поводу нового геопортала Роскосмоса, который обеспечивает доступ к космическим фотоснимкам (geoportal.ntsomz.ru). Мы уже писали в новостях о том, что доступ к фотографиям высокого разрешения для простых пользователей будет платным и лишь для госструктур - безвозмездным.

276817.jpg

Именно этот момент и раскритиковали российские СМИ, в частности, портал "Вебпланета". Он указал, что фото получены, фактически, государственной организацией за счет средств налогоплательщиков, но в результате продаются им же. Упомянут и тот факт, что сын Юрия Урличича Леонид стоит за дата-центром "Оверсан-Меркурий", поддерживающим геопортал. Все это, как сообщает источник "Маркера", привело главу Роскосмоса в ярость и он написал от руки на именном контрольном листке буквально следующее: "Вы оба с Урличичем м****и, не можете ничего приличного сделать, так и не беритесь". Он имел ввиду также начальника управления автоматических космических комплексов и систем управления Роскосмоса Михаила Новикова, представившего материалы прессы для ознакомления.

Интересно, что наличие нецензурной резолюции Перминова в Роскосмосе отрицать не стали, сообщив, что "крепкое словцо" иногда необходимо для более эффективного управления. Известно также, что скандалом, связанным с геопорталом, займется заместитель руководителя Роскосмоса Анатолий Шилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совести не было и нет.

А самое страшное, что наглость у них с каждым годом растет и растет! B)

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские чиновники, российские... Первая беда России. Сделать ничего не сделали, а барыш уже считают. "Зажравшиеся медведи"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...да Вы, барин, гневаетесь :P

...правильно гневается! Я тоже посмотрел, поувеличивал... прочитал про "банку" (там где в других ресурсах ещё "плюсить" и "плюсить") - и закрыл на...фих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...