Перейти к публикации

Не какальные места для копа в МО.


Mozes

Рекомендованные сообщения

Люди, мне просто интересно, есть ли в МО места с некакальной медью? Я копаю уже несколько лет , медь вся убитая. Даже советы и те редко когда не какальные. :( Или не надеется даже и не искать, а копать где есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Не какальные места для копа в МО. создана на форуме Основной форум.

@Mozes одна из причин перехода с полей на фунды-это сохранность меди.попробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соглашусь с @матвей1205   и в лесу попробуйте.  мне нравится в 90 % случаях.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня и в ступинском на поле был приятный сохран) но это исключение, попробуйте егорьевский район и шатурский, на тех почвах найти монету в сохране больше шансов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mozes , в песочном грунте сохран меди хороший бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mozes сказал:

Люди, мне просто интересно, есть ли в МО места с некакальной медью? Я копаю уже несколько лет , медь вся убитая. Даже советы и те редко когда не какальные. :( Или не надеется даже и не искать, а копать где есть?

Коллега, полагаю, что описанную Вами ситуацию, следует отнести к агрессивным, с точки зрения окисления, почвам.

Т.е., Вы копаете, например, в постоянно влажных почвах с постоянно гниющими растениями (низины, около болот, и т.д.) - в таких местах окисление протекает на много активнее, и "убитые" монеты встречаются значительно чаще.

И дело здесь не в М.О., у меня в Подмосковье есть "заповедная горка", так там, "убитые" монеты не встречаются (если, конечно, их не "убили" при "жизни"). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады спасибо. Значит продолжу искать места. Мож когда нить найду и я своё поле чудес. Тихое, маленькое, где кроме меня никто не будет копаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2016 в 19:07, Monoblok сказал:

соглашусь с @матвей1205   и в лесу попробуйте.  мне нравится в 90 % случаях.
 

Поддерживаю на все 200%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,в лесу сохран должен быть лучше,по крайней мере там удобрения не сыпали которые не щадят медь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mozes как у вас терпения хватает копать несколько лет в МО ?!... я давно закрыл эту тему и езжу от 200 км и выше, да и то... не везде и не всегда есть адекватный сохран монет....

да, восточнее Москвы много песчаной почвы.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Да вот терпение уже и кончается :( Один какалы. Серебро очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Mozes сказал:

@giliki Да вот терпение уже и кончается :( Один какалы. Серебро очень редко.

к сожалению оно так и есть. какалье в основном. серебра мало-мало совсем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх , сейчас бы по Тверской прогуляться с мдшкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2016 в 21:02, Frau сказал:

к сожалению оно так и есть. какалье в основном. серебра мало-мало совсем 

У нас валом серебра. Правда чешуя в основном. Кататься  откуда смысла я думаю нет. Напарник на последнем копе 15 предметов из серебра за день поднял. Обычно 3 или 5 предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2016 в 18:21, giliki сказал:

да, восточнее Москвы много песчаной почвы.

Хех, я бы сказал так: восточнее Москвы есть много помоек где изредка попадаются вещицы в хорошем сохране.

Вот так будет точнее, недавно ходил по лесу в надежде отдохнуть от фольги и пробок, но не тут то было, точно так же загажен и лес, в итоге перешел на катушку 6" и крою нехорошими словами людей гадящих где они только бывают.

У находок сохран да, четкий, но поиск только в режиме "мусорка" маленькими катушками и с редкими находками.

ps: у меня знакомый поймал такого элемента вываливающего в лесу пакеты с мусором по пути с дачи, заставил уговорил его набить машину ближайшим мусором, и отправил его на хутор в Москву домой с пожеланиями обломать ему рога если еще раз попадется приятного пути ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Так ему и надо, молодец знакомый ! Пожмите ему руку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frau По моим наблюдениям и весенним находкам, делаю умозаключение, что серебришко водится в Тульской области. Что вполне оправдывается тем фактом, что в те далёкие времена в области проживало много разных купцов, река ведь рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Вы случайно в Черусти не гоняли на коп ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2016 в 18:21, giliki сказал:

@Mozes как у вас терпения хватает копать несколько лет в МО ?!... я давно закрыл эту тему и езжу от 200 км и выше, да и то... не везде и не всегда есть адекватный сохран монет....

да, восточнее Москвы много песчаной почвы.

к нам не мотайтесь, у нас одни какалики, все деньги в Москве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко Ну да :) особенно в свете последних событий :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik если от моего дома смотреть, то всё ровно со стороны столицы.

я вам говорю, не надо ездить :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

@DENchik если от моего дома смотреть, то всё ровно со стороны столицы.

я вам говорю, не надо ездить :unsure:

Зря сказал :D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki да мне ни жалко :D

приезжайте, на кабанах покатаемся :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vfp7 сказал:

Хех, я бы сказал так: восточнее Москвы есть много помоек где изредка попадаются вещицы в хорошем сохране.

Вот так будет точнее, недавно ходил по лесу в надежде отдохнуть от фольги и пробок, но не тут то было, точно так же загажен и лес, в итоге перешел на катушку 6" и крою нехорошими словами людей гадящих где они только бывают.

У находок сохран да, четкий, но поиск только в режиме "мусорка" маленькими катушками и с редкими находками.

ps: у меня знакомый поймал такого элемента вываливающего в лесу пакеты с мусором по пути с дачи, заставил уговорил его набить машину ближайшим мусором, и отправил его на хутор в Москву домой с пожеланиями обломать ему рога если еще раз попадется приятного пути ...

 

Поддерживаю полностью!!!!!  На 1000000% в наших лесах, сейчас трудно понять, зачем пришёл, отдохнуть от суеты и грязи,  или же наоборот, нерв поднять до верхней точки кипения,  когда на одну монету 100 крышек совдепа, 300 язычков от пивных банок и 200 упаковок от презирвативов!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко Вроде бы всех отговариваешь, а сам наоборот скрытую рекламу делаешь! У нас же народ какой, если написано "НЕ ВЛЕЗАЙ УБЬЁТ" обязательно залезет, интересно млин, а вдруг там чего интересного прячут и именно от него! Да и не гоже если кто-то кроме него залезет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, по всей области, район не важен ,есть места с отличным сохраном, все зависит от толщины культурного слоя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16 мая 2016 г. в 19:58, Frost1978 сказал:

@Mozes , в песочном грунте сохран меди хороший бывает.

Присоединяюсь к вашему мнению. Ищите песочный пирог грунт. На счет шатура, черусти : там сохран какальный, торфянники кислая почва убивает все монеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ivan f сказал:

Да ладно, по всей области, район не важен ,есть места с отличным сохраном, все зависит от толщины культурного слоя. 

Разъясните пожалуйста зависимость толщины культурного слоя от сохранности. Стало интересно. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно...при чём тут толщина слоя :huh:

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leshiys @DENchik Я думаю, что имелась ввиду не толщина, а его наличие. В подмосковье везде глина, а там, где стояли дома - чернозем. Это и есть тот культурный слой, о котором, думаю, писал автор поста. На такой земле даже в подмосковье можно найти монеты в отличном сохране. Но на 2017 год выбито все на столько, что и этот вариант давно не интересен. только шурф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...