Перейти к публикации

Помощь бывалых


vetal79

Рекомендованные сообщения

Вопрос к ветеранам поиска. Живу на км в по старым картам до сссровских времен поселений необнаружил есть но не рядом. Зато есть балки в которых протекают небольшие ракушки. Обследовал не большие участки но только советский металлолом. Кто нибудь ходил по таким местам? Какие нибудь признаки есть ? С уважением комрады! Буду рад вашем подсказкам:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помощь бывалых создана на форуме Вопросы от новичков.

Наверно глупый вопрос...или никто не копал в таких бесперспективных местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vetal79 сказал:

Вопрос к ветеранам поиска. Живу на км в по старым картам до сссровских времен поселений не обнаружил есть но не рядом. Зато есть балки в которых протекают небольшие ракушки. Обследовал не большие участки но только советский металлолом. Кто нибудь ходил по таким местам? Какие нибудь признаки есть ? С уважением комрады! Буду рад вашем подсказкам:))

Я не ветеран, но не понял что за КМ. А дальше речушки? Верно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 кмв  кавказские минеральные воды.ставропольский край. Речки сухой и мокрый карамык.холмистая местность. Есть лесопасадки. От минеральных вод в сторону александровского. Бывшие земли ногайцев. Рядом поселение сссровских времен ныне исчезнувших но там перерыто все.я мы по пояс вот и интерес но есть смысл походить по берегам. Небольшие отрезки исследовал но только чермет от сельхозтехники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенсор проклятый пишет некорректно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите керамику . Керамика есть , значит есть и смысл . Не видно визуально , но местечко хорошее копните пару раз .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черенки от советских поселений. Где то есть усадьба помощника Белоусова но облазил И ноль.шурудю потихому но опять сельхозтехника. .И трава мешает. Осталась одна балка но протяженность у нее км 120

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите да обрящете , стучите и отварят вам .......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем бится дальше. Пусть пока один металлолом но фартанет без вариантов :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Серега Сашкин сын сказал:

Смотрите керамику . Керамика есть , значит есть и смысл . Не видно визуально , но местечко хорошее копните пару раз .....

Керамика (не поздняя) - это уже археология. Находки далеко старше 100 лет. А сиё есть потенциальный срок. Это вы должны главным образом усвоить. А дальше дело вашей совести и ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой металлолом, а то можно и на нём не плохо заработать. ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, rulikmur сказал:

Смотря какой металлолом, а то можно и на нём не плохо заработать. ИМХО 

Согласен на все 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VeterV сказал:

Керамика (не поздняя) - это уже археология. Находки далеко старше 100 лет. А сиё есть потенциальный срок. Это вы должны главным образом усвоить. А дальше дело вашей совести и ума.

Эээх , да в нашей стране только за порог и уже потенциальный срок :) , а всего боятся так уж лучше фантики собирать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть то срок можно схлопотать и за один мд или только за то что на свет родился. Это усвоил. Страха нет. Метал сдаю. Надоели просто железки не из за них занялся поиском. Буду искать дальше. Мест хватает вроде хоть и много занесли в акры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менты у нас террористов ловят да крышуют что б кладокопателей в плен брали не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серега Сашкин сын сказал:

Эээх , да в нашей стране только за порог и уже потенциальный срок :) , а всего боятся так уж лучше фантики собирать .

 

7 минут назад, vetal79 сказал:

Менты у нас террористов ловят да крышуют что б кладокопателей в плен брали не слышал

Когда за "яйки" прихватят - вы всю эту "лирику" сразу забудете! =) Я не собираюсь ни кого ни в чем убеждать. Лишь напомнил о здравомыслии. Всё нужно делать с умом. На одном азарте можно сильно проблем нажить. Успехов в полях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VeterV хватали и не раз. Правда за другое. Писал уже где то. Не нужны мы им тут. Если с анашей заметут то да крутить будут по полной но ее не курю к наркоте и алкоголю категорически. На курганы главно
главное не лезть. Да и меня собственно балка с речушкой интересует а там кроме завода ибо больше нет ничего.степь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VeterV кто не без греха, пусть первым кинет в меня камень 

а у вас позвольте спросить, от куда монетки? бабушка подарила? так нам всем тут бабки и деды дарят :)

@vetal79 если раньше люди жили, то находки будут по любому( не по луне же вы ходите?)

я брожу везде где можно махнуть клюшкой

не отчаивайтесь, удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко благодарствую на добром слове:)) хоть кто то бути не нагоняет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

а у вас позвольте спросить, от куда монетки? бабушка подарила? так нам всем тут бабки и деды дарят :)

Какие монетки? Я с копом почти три года как завязал.)

Я не пытаюсь кого либо запугать. Повторюсь - призываю трезво думать и оценивать риски. Не стоит самонадеянно уверять всех (и себя в том числе) в

1 час назад, vetal79 сказал:

Не нужны мы им тут

Раз на раз не приходится. Когда нужны станете - заранее никто предупреждать не будет! А прецеденты по стране уже есть. И не все отделались банальным "откупом". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VeterV сказал:

Керамика (не поздняя) - это уже археология. Находки далеко старше 100 лет. А сиё есть потенциальный срок. Это вы должны главным образом усвоить. А дальше дело вашей совести и ума.

А кто же ее разберет какая она? фоток в теме нет.

К тому же даже позднюю ,но местечковую попутаешь на раз два .

 

Автор вы  ходите побольше,ищите удобные места для жилья.Просто вокруг посмотреть и подумать,

нравиться вам это место?Можно здесь построить что то? землю ногой пните,что там?по сути МД для разведки не всегда нужен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода для питья, вода для коня, ровное место жительства, пологий спуск к водопою. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речка летом почти пересыхает. Про пологие спуски благодарю не учел. По старым картам ничего нет но тут когда то кочевали ногам и если не тут то где-то рядом проходили алланы. Город из и поселений не было почему не знаю. На равнинной местности по балке солончак. Есть поросли камышом. По весне шарик ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, vetal79 сказал:

Речка летом почти пересыхает.

Это в наше время.... Возьмите сотню-другую и более в глубь веков. Можете с уверенностью описать местность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VeterV нет конечно.  Поэтому и задал тут такой вопрос.зам сезон дождей пройдет поеду исследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал сначала изучить историю МинВод. Потом посотреть на балке места пригодные для жилья, как Рапид писал выше. Но взял бы в учет оссобенности рельефа, чем люди при жизни могли заниматся там.. Ну и побольше времени для разведок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Микки1987666 сказал:

Я бы посоветовал сначала изучить историю МинВод. Потом посотреть на балке места пригодные для жилья, как Рапид писал выше. Но взял бы в учет оссобенности рельефа, чем люди при жизни могли заниматся там.. Ну и побольше времени для разведок.

Угу... на Ревью, есть большая ветка: "Кавказ", там народу Минводовских, да и просто Ставропольских, много... Пообщайтесь с ними, там "монстры" копа есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@subedei от благодарю!!! Я так встречал поисковиков но чет на шипах особо и не поговорили. А так чет не могу найти никого с кмв. Хотя ямок попадается много. Пойду гляну что за ревью а то только слышал. Историю тоже перелопатил и не только минвод. Но спасибо огромное:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин мне там чет запрещенно появлятся !! Ничем не торговал ни кого не матюкал за сада блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное если ногайцы кочевали, то и набеги делали, а для дневки или ночевки балка в самый раз. И коней напоить и укрыться. Да и в более поздние времена, например Гражданская война тоже думаю балки пользовались спросом у всех воюющих сторон. То что речки пересыхают это понятно, но время когда там есть вода народ прекрасно знал и скорее всего использовал.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...