Перейти к публикации

Прошу принять в свои дружные ряды


Антох

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, уважаемые форумчане.

Зовут меня Антон. Живу в городе Рязани. Всеми нами любимым делом увлекся три года назад. Правда в связи с некоторыми жизненными трудностями и занятостью на работе выезжать покапать получается не так то уж и часто. На самом деле увлечение поиском монет и началось именно с вашего сообщества, случайно наткнулся, почитал, посмотрел и как говорится за свербило в одном месте. Заказал МД-шник и не мог дождаться первого своего выхода. Конечно первые три вылазки не дали положительного результата в отношении монет, скорее всего по причине отсутствия знаний и опыта обращения с прибором (хотя когда ждал посылку, думал, ну что там такого сложного, махай - слушай - да выкапывай) именно так и делал ))) выкапывал любой звук, руки были ниже колен. Со временем конечно разобрался, но думаю учиться еще есть чему.   

На майские выходные, с супругой скатались к ее родственникам в деревушку, пока они налегали на "жаренное мяско", я немного (целый день) походил по полю за деревней. Есть находки, и на самом деле решил сделать первый раз фотографии и поделиться с вами, старожилы наверняка скажут что накопал барахло - "Какалики", ну что есть, тому очень доволен. Сразу извиняюсь за качество фотографий и тому что монеты не чищены совсем. Для себя хотел составить полную хронологию событий - от того как вынул из земли и до полной очистки (по последнему хочу задать вопрос) а потом что то задумался и все кинул в мыло. 

Итоги одного дня:

Безымянный2.jpg

очень понравилась пуговка Александра II, еще местами сохранилась позолота и крестик на мой взгляд так же достойно уцелел, позже выложу новые фото.

Безымянный3.jpg Безымянный4.jpg

После обеда как назло разболелся зуб, пришлось вернуться отравиться обезболивающим Ядом )), немного перекусив и притупив боль, решил еще разок походить по полю, и не зря. Понимаю, что монета конечно повидала много, и сильно Устала, но моим эмоциям не было предела, это первая моя серебрушка такого периода и пара чешуек. 

Безымянный1.jpg Безымянный0.jpg

К сожалению больше показать сегодня  у меня не чего, в виду отсутствия фотографий, обещаю исправиться)). 

Коллеги у меня есть вопрос по чистке монет, понимаю, что не в этой ветке надо об этом писать, да и скорее всего вы направите читать уже написанное на сайте. Читал, экспериментировал, уже много доубил убитых монет, а те что "на мой взгляд" еще ничего, решил погрузить, как многие профессионалы советуют, в мыло. Выкопал на предыдущих копах 3 копейки серебром, наполовину была зеленой, положил в мыло, и периодически доставал чистил зубной щеткой. Все как "по учебнику". По времени уже месяца два, зелень ушла. Читая ваши сообщения, суть метода конечно понятна, а вот финальный результат, мне лично, нет. Не нравится следующее - монета выглядит ровно без пятен и тому подобного, но внешне она выглядит как ржавая стальная труба, такой, как бы объяснить, бархатный стойкий коричневый налет. Вот по поводу него у меня и вопрос? При дальнейшем нахождении монеты в мыльном растворе с читкой щеткой он уйдет или нет. Сразу признаюсь что монетку я уже испортил, решил этот налет немного потихоньку снять шабером (тоже пытаюсь освоить технологию, пробую что получится). Под этим налетом гладкая поверхность монеты с приятным шоколадным цветом, но поскольку опыта такой чистки нет, и скорее всего не скоро придет еще, всю монету исцарапал. Может быть поделитесь опытом, подскажите что не так делаю. Заранее благодарю за ответы.

На сегодня вроде как все, буду обязательно учится все делать правильно и делится отчетами новых находок. До свидания.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прошу принять в свои дружные ряды создана на форуме Отчеты с копа.

Очень достойные находки! :) приветствую Вас на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные находки! Вливайтесь! Если что - пишите, организуем совместную экопрогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zarosslaff сказал:

Очень достойные находки! :) приветствую Вас на форуме!

Спасибо коллеги

 

9 минут назад, Алексей РЗН сказал:

Отличные находки! Вливайтесь! Если что - пишите, организуем совместную экопрогулку.

Спасибо, был бы рад присоединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По чистке лучше сделайте отдельно тему, где и фото и вопросы напишите. К сожалению видеть нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Николай3 сказал:

По чистке лучше сделайте отдельно тему, где и фото и вопросы напишите. К сожалению видеть нужно

Да Николай, спасибо, обязательно сделаю, для более детального изучения вопроса. На словах если можно, как вы определяете что монета очищена мылом или что дальнейшее ее нахождение бессмысленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антох окислов нет, патина или металл голый - значит очищена ( там может запатинировать нужно еще), а если у монеты окислами и механически поле и рельеф монеты обезображен то и смысла в чистке уже нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Николай3 сказал:

@Антох окислов нет, патина или металл голый - значит очищена ( там может запатинировать нужно еще), а если у монеты окислами и механически поле и рельеф монеты обезображен то и смысла в чистке уже нет. 

Хорошо, спасибо еще раз, дома сфоткаю пациента, тогда еще раз у вас уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Рязань косопузая !!!!!!  Вливайся землячок :D !!! Находки норм , если что пиши в личку , с удовольствием возьмем покопать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Серега Сашкин сын сказал:

Привет Рязань косопузая !!!!!!  Вливайся землячок :D !!! Находки норм , если что пиши в личку , с удовольствием возьмем покопать !

Знаю я вас, вы справку от нарколога требуете предъявить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Серега Сашкин сын сказал:

Привет Рязань косопузая !!!!!!  Вливайся землячок :D !!! Находки норм , если что пиши в личку , с удовольствием возьмем покопать !

Спасибо Сергей, с удовольствием присоединюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей РЗН сказал:

Знаю я вас, вы справку от нарколога требуете предъявить)))

Да , да - только так !!! :D Если на учете - то значит наш человек берем ! Не зря же пишут ВЛИВАЙСЯ !!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Серега Сашкин сын сказал:

Да , да - только так !!! :D Если на учете - то значит наш человек берем ! Не зря же пишут ВЛИВАЙСЯ !!!!:D

Ну если бы писали,- "вкапывайся", то это несколько двусмысленно бы звучало:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные находки,как для новичка,так и бывалого копателя! По чистке-профессионал никогда не посоветует в мыло! Если только для своей коллекции и те которые в массе,то мыло самое то.Удачи Вам в поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, константин 061 сказал:

Отличные находки,как для новичка,так и бывалого копателя! По чистке-профессионал никогда не посоветует в мыло! Если только для своей коллекции и те которые в массе,то мыло самое то.Удачи Вам в поисках!

Доброе утро, Константин, а вы чем чистите находки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Frost1978 сказал:

@Антох , находки хороши, особенно серебро.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гривенник выше всяческих похвал ) а что за чешуйка посередине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случайно продублировал сообщения :)

Изменено пользователем mik8142
повтор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mik8142 сказал:

Гривенник выше всяческих похвал ) а что за чешуйка посередине?

Спасибо. К сожалению, у меня не хватает знаний, что бы ответить на ваш вопрос про чешуйку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антох там Михаил Федорыч. а нехватка знаний - это временно и мы все такими были, все придет, больше копайте, больше радуйте форумчан отчетами, больше общайтесь и всё придет. удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Боба Касторский сказал:

@Антох там Михаил Федорыч. а нехватка знаний - это временно и мы все такими были, все придет, больше копайте, больше радуйте форумчан отчетами, больше общайтесь и всё придет. удачи вам

Спасибо Боба, а как новичку, точнее мне, определить данную чешуйку, и вторая, которая поменьше, идентичная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антох вообще наверное каталоги и соответствующую литературу поискать можно, а еще наверное стоит почитать раздел http://mdrussia.ru/forum/10-identifikatsiya

  и если что там же можно попросить помощи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...