Перейти к публикации

Подскажите есть ли смысл???


брадобрей

Рекомендованные сообщения

Расскажу ситуацию:

В начале 19 века моя бабушка с отцом и сёстрами жила в небольшой деревне, жили хорошо да так что играли золотишком аки игрушками, потом стало что то назревать как я понял ближе к революции, и прадед прикопал сундучок с монетками меж домов, их у них было два, в один момент прадеда нестало (не знаю что там было) в общем бабушку с сёстрами забрали родственники в другое село и они в деревне больше не были. Рассказала она мне это лет 10 назад объяснила всё по памяти примерно, в общем деревушку я эту нашёл, точнее всё что от неё осталось, как то: 3 дома дачников родом из соседнего села. Путём не долгих увещеваний и опросов частично выяснил что с деревней не ошибся, так вот вопросы:

профессионалы подскажите

1. реально ли поднять???

2. каким инструментом - может кто что посоветует?

3. сколько времени может на это уйти - деревня была 12 домов по одной улице?

4. есть ли смысл заморачиваться если я не копарь?

П.С.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите есть ли смысл??? создана на форуме Вопросы от новичков.

Извиняюсь в начале 20 века ))) почти 2 часа ночи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если инфа достоверная, то смысл есть. И копарем быть для этого необязательно. Смотрите более ранние карты, а лучше планы, вычисляйте свои дома и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, брадобрей сказал:

жили хорошо да так что играли золотишком аки игрушками,

Ну если и вы так живете , то может и нет смысла :) , а если серьезно то конечно ЕСТЬ !!!! Только подходите с умом к этому .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы в корне поверили в эту семейную байку, то думаю, самое время отправится в местные архивы. Если дома отобрали это должно быть отмечено, по архивам найдете свои дома, ну а там лопата или трактор вам в помощь.

Но, если честно, я что-то сомневаюсь, что люди, жившие в деревне, так пренебрежительно относились к золоту, что давали ее детворе просто на поиграть. Все-таки золото всегда было в цене. Т.е. в советские годы царское серебро давали, ну это понятно, хождения оно не имело. Но вот золото...

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Реально

2. Смотря сколько, как глубоко зарыли и сколько вообще инфы есть: знаете глубину, где "между домами", между какими домами. От лопаты, щупа и МД до глубинника. Без превлечения третьей стороны: лопата, щуп и не особо навороченный МД.

3. От одного часа дотвсей жизни.

4. Зависит от того, авантюрист Вы по натуре или нет.

Почему мне родственники про клады ничего не говорят... так голодранцем и останусь)))

На самом деле, Вы аккуратные с информацией, если искать надумаете. Легенду приготовьте правдоподобную заранее, что Вы в деревне этой ищите и почему у фундамента шурф заложили. Не посвещайте третьих лиц в ситуацию. Если часть инфы раскрыть будет необходимо, не говорите "золото", скажите " серебро раннего ссср" или предметы церковной утвари, принадлежавшие Вашей семье ищите, последняя, мол, воля родственников, которые здесь жили.

И если найдёте - не сдавайте клад, куда не надо, не считайте это кладом, считайте наследством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите по аналогичной ситуации, с тем отличием, что сейчас в тех домах реально другие люди живут и наследник приехать не может, а просит знакомого съездить выкопать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если бабушка играла золотом аки игрушками, то дом этот должен был отличаться от 11 оставшихся, как минимум размерами. Тем более деревуха не древняя, значит есть и на менде и в архивах. Остается позавидовать памяти вашей бабушки и пожелать Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алексей РЗН сказал:

..Остается позавидовать памяти вашей бабушки и пожелать Вам удачи!

И надеяться, что там не успели побывать другие копатели! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, брадобрей сказал:

 

1. реально ли поднять???   - Нет.

2. каким инструментом - может кто что посоветует?  - Шанцевым, но можно и скрепером.

3. сколько времени может на это уйти - деревня была 12 домов по одной улице? - до начала 22 в., управитесь.

4. есть ли смысл заморачиваться если я не копарь?  - "заморачиваться" чем либо, всегда есть смысл... особенно, если делать больше нечего.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верить.. Искать но не ставить это основной целью своей жизни иначе по миру пойдете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@тащ полковник Серег ну если с хорзяевами договоритесь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, брадобрей сказал:

Расскажу ситуацию:

В начале 19 века моя бабушка с отцом и сёстрами жила в небольшой деревне, жили хорошо да так что играли золотишком аки игрушками, потом стало что то назревать как я понял ближе к революции, и прадед прикопал сундучок с монетками меж домов, их у них было два, в один момент прадеда нестало (не знаю что там было) в общем бабушку с сёстрами забрали родственники в другое село и они в деревне больше не были. Рассказала она мне это лет 10 назад объяснила всё по памяти примерно, в общем деревушку я эту нашёл, точнее всё что от неё осталось, как то: 3 дома дачников родом из соседнего села. Путём не долгих увещеваний и опросов частично выяснил что с деревней не ошибся, так вот вопросы:

профессионалы подскажите

1. реально ли поднять???

2. каким инструментом - может кто что посоветует?

3. сколько времени может на это уйти - деревня была 12 домов по одной улице?

4. есть ли смысл заморачиваться если я не копарь?

П.С.

Спасибо за внимание.

Если Вы задаете такие вопросы, то явно нет опыта, тогда по логике:

1. - 50 на 50, точнее как повезет.

2. - Так как это деревня то поверхность будет усеяна гвоздями и прочим шлаком, так что или глубинники или Сигнум МФД с рулем на 3 КГц.

 Глубинники по цене зашкаливают и узкоспециализированны, так что имхо но выбор детектора будет небольшой.

 По сложности освоения глубинники та еще штучка, но и МФД специфичен.

 Без опыта Ваши шансы на уровне "как повезет", но если у Вас есть желание все таки достать этот клад (если он существует), то приобретите хоть какой нибудь детектор и потренируйтесь ходить с ним по "мусоркам", Вы наберетесь опыта и Вам будет легче когда купите уже детектор именно для поиска этого клада, так как к этому моменту уже будете понимать многие тонкости поиска на "мусорке".

3. - Основные затраты времени будут упираться в количество-глубину вырытых ям, для ускорения можете сначала копать только максимально похожие сигналы. (Прямая зависимость от успеха освоения детектора - пункт .2.)

4. - Смотрим пункт .2. - степень освоения любого детектора.

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Микки1987666 сказал:

Верить.. Искать но не ставить это основной целью своей жизни иначе по миру пойдете. 

Антон, на днях буквально, говорил тебе о феномене: Остаточная детская память... данная история (если только не плод воображения ТСра), из этой же серии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, всем спасибо за советы, по поводу домов знаю точно на какой стороне улицы,жил бы я также думаю не заморачивался бы, по поводу байки я в 2005 году начал строиться тугриков понятно на всё не хвотало ну и пришлось занимать, так бабуля мне про этот семейный схрончик и рассказала.

Вот проблема сейчас у меня только в выборе МД думаю СТХ 3030 пока пробовать, да только возьмёт ли? Что скажите профи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, брадобрей сказал:

Господа, всем спасибо за советы, по поводу домов знаю точно на какой стороне улицы,жил бы я также думаю не заморачивался бы, по поводу байки я в 2005 году начал строиться тугриков понятно на всё не хвотало ну и пришлось занимать, так бабуля мне про этот семейный схрончик и рассказала.

Вот проблема сейчас у меня только в выборе МД думаю СТХ 3030 пока пробовать, да только возьмёт ли? Что скажите профи?

 

Деньги на ветер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, брадобрей сказал:

Господа, всем спасибо за советы, по поводу домов знаю точно на какой стороне улицы,жил бы я также думаю не заморачивался бы, по поводу байки я в 2005 году начал строиться тугриков понятно на всё не хвотало ну и пришлось занимать, так бабуля мне про этот семейный схрончик и рассказала.

Вот проблема сейчас у меня только в выборе МД думаю СТХ 3030 пока пробовать, да только возьмёт ли? Что скажите профи?

 

Вы бы стали схрон закапывать на глубину штыка?

И как Вы без опыта собираетесь на "мусорке" что то найти?

Берите для начала любой детектор и тренируйтесь в поле, если поймете что не Ваше то продадите его ...

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@subedei Сабир немножко не соглашусь в том плане что синдром остаточной памяти есть это не отрцаю. Но ест и вполне правдивые случае когда правильно вспоминают  указывают место.. Тут поможет только реальная проверка..На месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для Тс скажу. Берите прибор значительно дешевле. Если вы не имели дело с приборами то и нестоит брать очень дорогой. Значительной роли в глубине в вашем случае прибор не сыграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Микки1987666 сказал:

@subedei Сабир немножко не соглашусь в том плане что синдром остаточной памяти есть это не отрцаю. Но ест и вполне правдивые случае когда правильно вспоминают  указывают место.. Тут поможет только реальная проверка..На месте.

Антон, 100пудово, есть правдивые случаи находок, когда то сокрытых ценностей. При наличии достоверной информации (чаще, по воле случая).

Внимательно перечитай повествование событийности ТСра и всё встанет на свои места...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что смысла в МД нет. Во-первых,- неизвестна глубина залега. Опять же неизвестно - главное. В чем именно именно дедушка припрятал предметы, казавшиеся бабушке в детстве, золотыми. Ведь согласитесь что амбарный сундук никто закапывать не будет, а металлический ящик, будет давать черные сигналы. Щуп, упорство и удача - ваши помощники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа а почему на глубину штыка ??? там ведь не монетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алексей РЗН сказал:

я думаю что смысла в МД нет. Во-первых,- неизвестна глубина залега. Опять же неизвестно - главное. В чем именно именно дедушка припрятал предметы, казавшиеся бабушке в детстве, золотыми. Ведь согласитесь что амбарный сундук никто закапывать не будет, а металлический ящик, будет давать черные сигналы. Щуп, упорство и удача - ваши помощники.

И держала ли "бабушка", при этом свечку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу мусора понятно тут я себя не обнадёживаю))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере хоть есть цель в голове) и как сказал Сабир-если делать не хрен....то по чему бы и нет?!  купить зо-зо,съездить погибаться по траве по пояс,покормить комаров и слепней,выкопать пару гнилых вёдер-проклянуть всё на свете в том числе и советчиков) прибор на форумы в темы продаж и спокойно заниматься дальше своими делами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kolj сказал:

По крайней мере хоть есть цель в голове) и как сказал Сабир-если делать не хрен....то по чему бы и нет?!  купить зо-зо,съездить погибаться по траве по пояс,покормить комаров и слепней,выкопать пару гнилых вёдер-проклянуть всё на свете в том числе и советчиков) прибор на форумы в темы продаж и спокойно заниматься дальше своими делами

Угу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубинки в аренду на неделю никто и е даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, тащ полковник сказал:

Глубинки в аренду на неделю никто и е даст?

По Саратовской, "не прижились" они... Как опыт показал, для Ваших целей, он мало эффективен. 

А так то вот, недавно предлагался: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, думаю, кидалово. Интересен юридическая сторона вопроса своего клада в чужом огороде. Если не договориться с хозяином участка, то что???!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...