Перейти к публикации

Подскажите есть ли смысл???


брадобрей

Рекомендованные сообщения

Участковый нам в помощь??...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите есть ли смысл??? создана на форуме Вопросы от новичков.

@брадобрей , МД стоит взять не сильно дорогой со встроенным пинпоинтером (аська 250, например, можно б\у). Нужен он будет только для того, чтобы определить наличие металлического объекта (чугунок, ведро или скопление монет в кожанной сумке). Фундамент и около него шурфить, думаю, нужно будет в любом случае. Можно, конечно, и щупом обойтись, но МД покажет камень это или металл, а щуп не покажет. 

По глубине залегания: как повезёт, от полуметра и более, смотря на сколько долго планировали заначку в земле держать, но, думаю, не глубже 1-1,5м. Потому и нужно готовится к тому, что придётся шурфить и, возможно, не один дом.

И ещё подумалось: если бы заначку пришлось зарывать в деревенском доме, то яму рыл бы точно не на улице, а в погребе. От посторонних глаз подальше и отрыть можно в любое время суток незаметно.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, тащ полковник сказал:

Спасибо, думаю, кидалово. Интересен юридическая сторона вопроса своего клада в чужом огороде. Если не договориться с хозяином участка, то что???!

Даже если Вы выкопаете клад закопанный вами лично на вашей личной земле то,далеко не факт что все чисто будет с "юридической стороны" на практике...а Вы говорите - клада на чужом огороде...своего...Как это своего? - енто доказать надо...все шо в земле - государству принадлежит,если оно представляет историческую,археологическую или иную (даже боюсь предположить что это значит)) ) ценность для государства (ценность эту определяет специалист-специалисты).Нашедшему,законным способом - полагается процент (в одном случае) или почти все (в другом случае),неважно,собственно главное - законность самого поиска.

...Я бы ничего не делал -''по закону'',ну или делал бы ''по тихому"...естественно это если бы я был - не добропорядочным (в отношение государства) гражданином;)...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю как стучусь в чей то дом с лопатой и клюшкой. Мне тут родня нашептала про клад закрытый. Разрешат копать если только лопаты испугаются. Так что повязку на глаз, костыль и на плечо попугая матершинника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, boywlad сказал:

Представляю как стучусь в чей то дом с лопатой и клюшкой. Мне тут родня нашептала про клад закрытый. Разрешат копать если только лопаты испугаются. Так что повязку на глаз, костыль и на плечо попугая матершинника. 

Ну это надо по весне, когда под картоху поляну нужно перекапывать ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol тогда лучше осенью, не клад так картохи накопаешь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@тащ полковник выход есть

нужно подружится с тем кто живёт в этом доме, выпить не одну бутылочку горькой, ну а потом, в процессе застолья, невзначай, мол занимаюсь поиском, давай у тебя пройдёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не для меня. Пить уже бросил...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@тащ полковник тогда остаётся одно

укусить хозяина и обратить в комрада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю дом. За любые деньги!B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый фрост я не копарь но исходя из перелопаченного мной материала аська 250 по мнению  специалистов мд не очень? прошу прощения ели кого то обидел. Искать поеду в любом случае думаю может объединюсь с профи каким нибудь.

Всем спасибо если найду подарок из прошлого обещаю видео и фото отчёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@тащ полковник ,  периодически перечитывал посты с Вашей ситуациситуацией, но мыслей никаких дельных не приходило. Наверное, единственный выход: прийти к хозяину участка и без конкретики обьяснить, что, возможно, у него на участке зарыт клад, сам он его не поднимет и заключить письменное соглашение о том, кто сколько получает. Мы же вариант "запереть хозяина в подвале на время раскопок не рассматриваем"? :lol:

@брадобрей , аська 250 даже со штатной катушкой прибор не плохой, простой в освоении и с репутацией из шлейфа находок. В Вашем случае МД нужен для поиска крупного, по сравнению с монетой, объекта. А стопка золотых монет, крышка консервной банки, чугунок или ведро звонить будут примерно одинаково. ЗОЗО, конечно, прибор зачетный, один из самых дорогих, но в этой ситуации будет не к месту. Точнее, разницы с аськой не будет никакой, " так зачем платить больше"? Тем более, что Вы не знаете точно, что, где и на какую сумму зарыто. А представьте, что там не золото, а ассигнации и немного золота-серебра или обьем клада вообще сильно преувеличен. И хватит его, чтобы ЗОЗО покрыть и бензин. Не, если ехать одному, то любой МД с пином и мелкой катушкой. Если с профи то пусть он тогда голову ломает, но я против привлечения третьих лиц в таких делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, frost1978! Примерно так и думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 По моему даже пин не понадобится... Только прибор и лопата. Я как понимаю тс не будет после клада поиском потеряшек в полях заниматся.. Кстати то что обещал тебе думал сгорело ан нет.. нашлось. в понедельник уходит к тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Микки1987666 , вот Спасибо, думал, что утрачено. Кинь тогда в лс с треком номер карты, куда за пересыл деньги начислить или номер телефона - как удобней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть хоть один процент правды в этой истории то нужно проверять ..чтоб не мучатса потом  всю жизнь ...удачи 

Изменено пользователем log
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...