Фернандо Мальдонадо

Отчеты о копе

26 сообщений в этой теме

Добрый день Уважаемые форумчане

Я тут новичок,да и вообще в этой теме тоже.Мысли конечно были очень давно походить по просторам Родины с МД,и можно сказать созрел )Осталось выбрать этот самый МД и купить.Но т.к.я человек не привыкший делать необдуманные и лишние шаги,решил достаточно плотно изучить тему копа с помощью интернета.Так набрел на этот форум.К слову читаю уже неделю,спать под утро ложусь ))Благо время позволяет..Очень захватывающее чтиво.Ну а теперь о том что меня натолкнуло создать тему.

О том что есть ст. в УК кодексе за "черную археологию" я тоже узнал на этой неделе.Зная наше государство что то этому дебильному закону не удивился.

Не знаю,может я просто чего то еще не понимаю,но ветка "Отчеты о копе",мне,человеку со стороны кажется весьма рискованной.Это собственноручно написанные,и задокументированные жипегами,явки с повинной...Или я действительно что то где то не так понял.

0

Поделиться сообщением

Это дело каждого.. Знаю многих комрадов кто отчеты не выкладывает..

0

Поделиться сообщением

Ну а то что в отчетах еще и доказать надо... Вот в моих отчетах сплошь китайские сувениры разбросанные по полям...:rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Да как бы не против,читать,смотреть очень интересно.Вопрос в другом.Это же чистосердечное признание в ст.УК

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

В чем признание. Что я шел и монетку или крестик нашел. 

0

Поделиться сообщением

Только что, VladP сказал:

В чем признание. Что я шел и монетку или крестик нашел. 

Нет,в отчетах же подразумевается что копал

0

Поделиться сообщением

Люди огороды свои копают и мнооого чего находят ну что.

0

Поделиться сообщением

@Фернандо Мальдонадо Чистосердечное.. Немножко не то...Чистосердечное это когда ты точно совершил правонарушения. Изучите оточнее закон.. Оттуда можно понять что правонарушение уже совершенно за вас... Вспаханные поля и тд... А во вторых... поверьте у них работа поважнее чем гонятся за человеком нашедшим копейку николая... Вот если вы выложите горшок с серебром тогда да... К вам придут.. Только вот кто быстрее? Полиция или еще кто то

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, VladP сказал:

Люди огороды свои копают и мнооого чего находят ну что.

И попадают под эту статью.Гондурас )

0

Поделиться сообщением

Тогда с таким настроем стоит завязать копать,  не начав.

0

Поделиться сообщением

Только что, VladP сказал:

Тогда с таким настроем стоит завязать копать,  не начав.

Нет нет,за себя то я не боюсь )Броня 40 пачек рафинада ))

Тема Отчетов просто на такую мысль натолкнула.

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, Фернандо Мальдонадо сказал:

Да как бы не против,читать,смотреть очень интересно.Вопрос в другом.Это же чистосердечное признание в ст.УК

Не-не...Если захотят кого-то закрыть то,закроют...отчеты так - косвенные...на основе только отчетов - статья не грозит...

Мало ли что - кто написал и сфотографировал...с богатой фантазией и чувством юмора и кучей сувениров китайских;)...  

...Вот ИЗЛИШНЕ привлекать внимания не стоит:ph34r:...

А Вы,уж не кладоискательством ли (незаконным кстати) - решили заняться??:brows:...то-есть ЗАДУМАЛИ правонарушение-преступление??- ай-я-яй))...ведь планировать правонарушение-преступление тоже - не есть гут...  

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, виталиккоп сказал:

Не-не...Если захотят кого-то закрыть то,закроют...отчеты так - косвенные...на основе только отчетов - статья не грозит...

Мало ли что - кто написал и сфотографировал...с богатой фантазией и чувством юмора и кучей сувениров китайских;)...  

...Вот ИЗЛИШНЕ привлекать внимания не стоит:ph34r:...

А Вы,уж не кладоискательством ли (незаконным кстати) - решили заняться??:brows:...то-есть ЗАДУМАЛИ правонарушение-преступление??- ай-я-яй))...ведь планировать правонарушение-преступление тоже - не есть гут...  

Да не,я просто расеяный,ключи вот часто теряю )) Вот выбираю прибор,потерял что то,и пошел искать ))

0

Поделиться сообщением

А еще слышел что этими приборами можно магнитное поле земли изучать )))

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Фернандо Мальдонадо сказал:

А еще слышел что этими приборами можно магнитное поле земли изучать )))

Дык,половина форума ентим и занимаются...а вторая половина,действительно,ключи ищут...Вам,кстати,не попадались - от жигулей??   

0

Поделиться сообщением

Вообще, как мне кажется на основе одного только отчета, в котором собственно кроме текстового описания и пары фотографий монеток (или чего-то еще) ничего нет, что-то кому-то вменить трудно. Ибо мало ли кто эти фото сделал, мало ли что на них изображено и откуда оно взято, а уж текст так совсем мимо - мало ли что человек нафантазировать может. Сам факт того что он повреждал культурный слой, более того имел на это умысел - не доказан никоим образом. Привлечь к себе внимание наверное можно, но снова же вопрос что выкладывать в отчеты.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, виталиккоп сказал:

Дык,половина форума ентим и занимаются...а вторая половина,действительно,ключи ищут...Вам,кстати,не попадались - от жигулей??   

Мне нет ) У меня из приборов только лопата пока,и то она звенит только когда ей по рельсе щелкнешь ))

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, mik8142 сказал:

Вообще, как мне кажется на основе одного только отчета, в котором собственно кроме текстового описания и пары фотографий монеток (или чего-то еще) ничего нет, что-то кому-то вменить трудно. Ибо мало ли кто эти фото сделал, мало ли что на них изображено и откуда оно взято, а уж текст так совсем мимо - мало ли что человек нафантазировать может. Сам факт того что он повреждал культурный слой, более того имел на это умысел - не доказан никоим образом. Привлечь к себе внимание наверное можно, но снова же вопрос что выкладывать в отчеты.

Знаете,наша полиция очень не любит работать.А тут все готовое есть,не надо бегать никого ловить...

0

Поделиться сообщением

@Фернандо Мальдонадо а что готовое то? Как доказывать факт разрушения культурного слоя, когда неизвестно даже где и когда его разрушали, да и разрушали ли?

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, mik8142 сказал:

@Фернандо Мальдонадо а что готовое то? Как доказывать факт разрушения культурного слоя, когда неизвестно даже где и когда его разрушали, да и разрушали ли?

Да я ничего не утверждаю.Просто вот после прочтения форума такие мысли вопросы возникли...Если это недоказуемо -только рад

0

Поделиться сообщением

Только что, Фернандо Мальдонадо сказал:

Знаете,наша полиция очень не любит работать.А тут все готовое есть,не надо бегать никого ловить...

Да что есть??... фантазии или чувство юмора людей??

...Тут,кстати,хулиган-хакер завелся...взламывает аккаунты,всем...и такого придумывает-пишет...отчеты какие-то...Чтоб ребята камрады,да копом незаконным занимались...вот же - выдумщик...

0

Поделиться сообщением

Блин чуть ли не каждый месяц новая тема Ане возьмет ли меня полицией волен? Ответов на этот вопрос тут полно и полиции по разному относятся везде. Подходили раз опера а это что металлоискатель? А за них же в тюрьму сажают вроде? Это мне менты спросили.И все. Больше интересовались где можно копнуть. Ну у меня находок нет на акр не лезу копал чернину:ph34r:

1

Поделиться сообщением

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления». Дополню Михаила Евграфовича словами"своими законами" попробую объяснить, был нормальный закон который как раз и работал именно на "черных копателей", который запрещал вести хоз работы на арх памятниках(хотя их границы тоже как то мутно прописаны, забора то нет)и археологический возраст был не сто лет, а нормальным людям для кого это хобби, или даже отдых с семьей,  приобщение молодежи к истории, краеведению, да Вы у В.В. спросите какой кайф поднимать артефакты со дна пользуясь достижениями и изобретениями человечества. :ph34r:

Но с формулировкой "культурный слой"  расстаться не смогут, а то вся концепция становиться обсурдной до изумления,  так как архи должны изучать этот так называемый "культурный слой" а в полях его нет, в полях смузи из почвы приправленная удобрениями которые разрушат артефакты до того пока их найдут архи, тем более кто то должен все лето пить водку с тушонкой и ч окать студенток, а по итогам показывают одни гвозди и черепки, а потом еще сами толкают на черный рынок ,  и так яро бороться с "черными копателями".  Ну конечно! В первую очередь они конкуренты а не Лара Крофт) что же это я, а вот да вторая вторая цитата вообще ставит точки над Ё «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения»

http://www.aforizmik.ru/rossia-i-russkie/aforizmy-saltykova-shhedrina-o-rossii-i-russkix/

Конечно если под Вас копают или вдруг рейд какой, то в поле приближающийся к тебе уазик с люстрой явно даст сигнал что пришло время принести в жертву какали и выкинуть их на урожай как в старые времена,  потому как все вернеться на свои места любители приборного поиска в поля, архи к идейности своей карьеры, министры культуры к здравому уму, а история ближе к людям, да так что можно потрогать и не забывать её, что бы переписать не получилось! 

Да и еще, продажа прибора не запрещена, искать свои ключи про терянные на прошлые майские или метеориты тоде не запрещено,  ну а лопата для самообороны, от собак бродячих, или от живности дикой,  вообще тема жованная,  и  отчеты тоже видели так что я думаю все очевидно. 

Изменено пользователем александр242
0

Поделиться сообщением

В 20.05.2016 в 18:52, Фернандо Мальдонадо сказал:

Не знаю,может я просто чего то еще не понимаю,но ветка "Отчеты о копе",мне,человеку со стороны кажется весьма рискованной.Это собственноручно написанные,и задокументированные жипегами,явки с повинной...Или я действительно что то где то не так понял.

Уважаемый , пока вы трактором не стали на акр культурный слой снимать , то по большому счету вы не кому и не нужны .Представляете сколько мороки нужно что бы завести дело ( видеофиксация , свидетели и тд ) ? Местному участковому это надо ? Просто не нужно наглеть , а то заинтересуются структуры посерьезней участкового :) , а те уже шутить не будут .

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас