Перейти к публикации

Отчеты о копе


Фернандо Мальдонадо

Рекомендованные сообщения

Фернандо Мальдонадо

Добрый день Уважаемые форумчане

Я тут новичок,да и вообще в этой теме тоже.Мысли конечно были очень давно походить по просторам Родины с МД,и можно сказать созрел )Осталось выбрать этот самый МД и купить.Но т.к.я человек не привыкший делать необдуманные и лишние шаги,решил достаточно плотно изучить тему копа с помощью интернета.Так набрел на этот форум.К слову читаю уже неделю,спать под утро ложусь ))Благо время позволяет..Очень захватывающее чтиво.Ну а теперь о том что меня натолкнуло создать тему.

О том что есть ст. в УК кодексе за "черную археологию" я тоже узнал на этой неделе.Зная наше государство что то этому дебильному закону не удивился.

Не знаю,может я просто чего то еще не понимаю,но ветка "Отчеты о копе",мне,человеку со стороны кажется весьма рискованной.Это собственноручно написанные,и задокументированные жипегами,явки с повинной...Или я действительно что то где то не так понял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчеты о копе создана на форуме Вопросы от новичков.

Это дело каждого.. Знаю многих комрадов кто отчеты не выкладывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а то что в отчетах еще и доказать надо... Вот в моих отчетах сплошь китайские сувениры разбросанные по полям...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фернандо Мальдонадо

Да как бы не против,читать,смотреть очень интересно.Вопрос в другом.Это же чистосердечное признание в ст.УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем признание. Что я шел и монетку или крестик нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фернандо Мальдонадо
Только что, VladP сказал:

В чем признание. Что я шел и монетку или крестик нашел. 

Нет,в отчетах же подразумевается что копал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди огороды свои копают и мнооого чего находят ну что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фернандо Мальдонадо Чистосердечное.. Немножко не то...Чистосердечное это когда ты точно совершил правонарушения. Изучите оточнее закон.. Оттуда можно понять что правонарушение уже совершенно за вас... Вспаханные поля и тд... А во вторых... поверьте у них работа поважнее чем гонятся за человеком нашедшим копейку николая... Вот если вы выложите горшок с серебром тогда да... К вам придут.. Только вот кто быстрее? Полиция или еще кто то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фернандо Мальдонадо
1 минуту назад, VladP сказал:

Люди огороды свои копают и мнооого чего находят ну что.

И попадают под эту статью.Гондурас )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда с таким настроем стоит завязать копать,  не начав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фернандо Мальдонадо
Только что, VladP сказал:

Тогда с таким настроем стоит завязать копать,  не начав.

Нет нет,за себя то я не боюсь )Броня 40 пачек рафинада ))

Тема Отчетов просто на такую мысль натолкнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Фернандо Мальдонадо сказал:

Да как бы не против,читать,смотреть очень интересно.Вопрос в другом.Это же чистосердечное признание в ст.УК

Не-не...Если захотят кого-то закрыть то,закроют...отчеты так - косвенные...на основе только отчетов - статья не грозит...

Мало ли что - кто написал и сфотографировал...с богатой фантазией и чувством юмора и кучей сувениров китайских;)...  

...Вот ИЗЛИШНЕ привлекать внимания не стоит:ph34r:...

А Вы,уж не кладоискательством ли (незаконным кстати) - решили заняться??:brows:...то-есть ЗАДУМАЛИ правонарушение-преступление??- ай-я-яй))...ведь планировать правонарушение-преступление тоже - не есть гут...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фернандо Мальдонадо
2 минуты назад, виталиккоп сказал:

Не-не...Если захотят кого-то закрыть то,закроют...отчеты так - косвенные...на основе только отчетов - статья не грозит...

Мало ли что - кто написал и сфотографировал...с богатой фантазией и чувством юмора и кучей сувениров китайских;)...  

...Вот ИЗЛИШНЕ привлекать внимания не стоит:ph34r:...

А Вы,уж не кладоискательством ли (незаконным кстати) - решили заняться??:brows:...то-есть ЗАДУМАЛИ правонарушение-преступление??- ай-я-яй))...ведь планировать правонарушение-преступление тоже - не есть гут...  

Да не,я просто расеяный,ключи вот часто теряю )) Вот выбираю прибор,потерял что то,и пошел искать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фернандо Мальдонадо

А еще слышел что этими приборами можно магнитное поле земли изучать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фернандо Мальдонадо сказал:

А еще слышел что этими приборами можно магнитное поле земли изучать )))

Дык,половина форума ентим и занимаются...а вторая половина,действительно,ключи ищут...Вам,кстати,не попадались - от жигулей??   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, как мне кажется на основе одного только отчета, в котором собственно кроме текстового описания и пары фотографий монеток (или чего-то еще) ничего нет, что-то кому-то вменить трудно. Ибо мало ли кто эти фото сделал, мало ли что на них изображено и откуда оно взято, а уж текст так совсем мимо - мало ли что человек нафантазировать может. Сам факт того что он повреждал культурный слой, более того имел на это умысел - не доказан никоим образом. Привлечь к себе внимание наверное можно, но снова же вопрос что выкладывать в отчеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фернандо Мальдонадо
2 минуты назад, виталиккоп сказал:

Дык,половина форума ентим и занимаются...а вторая половина,действительно,ключи ищут...Вам,кстати,не попадались - от жигулей??   

Мне нет ) У меня из приборов только лопата пока,и то она звенит только когда ей по рельсе щелкнешь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фернандо Мальдонадо
6 минут назад, mik8142 сказал:

Вообще, как мне кажется на основе одного только отчета, в котором собственно кроме текстового описания и пары фотографий монеток (или чего-то еще) ничего нет, что-то кому-то вменить трудно. Ибо мало ли кто эти фото сделал, мало ли что на них изображено и откуда оно взято, а уж текст так совсем мимо - мало ли что человек нафантазировать может. Сам факт того что он повреждал культурный слой, более того имел на это умысел - не доказан никоим образом. Привлечь к себе внимание наверное можно, но снова же вопрос что выкладывать в отчеты.

Знаете,наша полиция очень не любит работать.А тут все готовое есть,не надо бегать никого ловить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фернандо Мальдонадо а что готовое то? Как доказывать факт разрушения культурного слоя, когда неизвестно даже где и когда его разрушали, да и разрушали ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фернандо Мальдонадо
2 минуты назад, mik8142 сказал:

@Фернандо Мальдонадо а что готовое то? Как доказывать факт разрушения культурного слоя, когда неизвестно даже где и когда его разрушали, да и разрушали ли?

Да я ничего не утверждаю.Просто вот после прочтения форума такие мысли вопросы возникли...Если это недоказуемо -только рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фернандо Мальдонадо сказал:

Знаете,наша полиция очень не любит работать.А тут все готовое есть,не надо бегать никого ловить...

Да что есть??... фантазии или чувство юмора людей??

...Тут,кстати,хулиган-хакер завелся...взламывает аккаунты,всем...и такого придумывает-пишет...отчеты какие-то...Чтоб ребята камрады,да копом незаконным занимались...вот же - выдумщик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин чуть ли не каждый месяц новая тема Ане возьмет ли меня полицией волен? Ответов на этот вопрос тут полно и полиции по разному относятся везде. Подходили раз опера а это что металлоискатель? А за них же в тюрьму сажают вроде? Это мне менты спросили.И все. Больше интересовались где можно копнуть. Ну у меня находок нет на акр не лезу копал чернину:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления». Дополню Михаила Евграфовича словами"своими законами" попробую объяснить, был нормальный закон который как раз и работал именно на "черных копателей", который запрещал вести хоз работы на арх памятниках(хотя их границы тоже как то мутно прописаны, забора то нет)и археологический возраст был не сто лет, а нормальным людям для кого это хобби, или даже отдых с семьей,  приобщение молодежи к истории, краеведению, да Вы у В.В. спросите какой кайф поднимать артефакты со дна пользуясь достижениями и изобретениями человечества. :ph34r:

Но с формулировкой "культурный слой"  расстаться не смогут, а то вся концепция становиться обсурдной до изумления,  так как архи должны изучать этот так называемый "культурный слой" а в полях его нет, в полях смузи из почвы приправленная удобрениями которые разрушат артефакты до того пока их найдут архи, тем более кто то должен все лето пить водку с тушонкой и ч окать студенток, а по итогам показывают одни гвозди и черепки, а потом еще сами толкают на черный рынок ,  и так яро бороться с "черными копателями".  Ну конечно! В первую очередь они конкуренты а не Лара Крофт) что же это я, а вот да вторая вторая цитата вообще ставит точки над Ё «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения»

http://www.aforizmik.ru/rossia-i-russkie/aforizmy-saltykova-shhedrina-o-rossii-i-russkix/

Конечно если под Вас копают или вдруг рейд какой, то в поле приближающийся к тебе уазик с люстрой явно даст сигнал что пришло время принести в жертву какали и выкинуть их на урожай как в старые времена,  потому как все вернеться на свои места любители приборного поиска в поля, архи к идейности своей карьеры, министры культуры к здравому уму, а история ближе к людям, да так что можно потрогать и не забывать её, что бы переписать не получилось! 

Да и еще, продажа прибора не запрещена, искать свои ключи про терянные на прошлые майские или метеориты тоде не запрещено,  ну а лопата для самообороны, от собак бродячих, или от живности дикой,  вообще тема жованная,  и  отчеты тоже видели так что я думаю все очевидно. 

Изменено пользователем александр242
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2016 в 18:52, Фернандо Мальдонадо сказал:

Не знаю,может я просто чего то еще не понимаю,но ветка "Отчеты о копе",мне,человеку со стороны кажется весьма рискованной.Это собственноручно написанные,и задокументированные жипегами,явки с повинной...Или я действительно что то где то не так понял.

 Уважаемый , пока вы трактором не стали на акр культурный слой снимать , то по большому счету вы не кому и не нужны .Представляете сколько мороки нужно что бы завести дело ( видеофиксация , свидетели и тд ) ? Местному участковому это надо ? Просто не нужно наглеть , а то заинтересуются структуры посерьезней участкового :) , а те уже шутить не будут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фернандо Мальдонадо
6 часов назад, Серега Сашкин сын сказал:

 Уважаемый , пока вы трактором не стали на акр культурный слой снимать , то по большому счету вы не кому и не нужны .Представляете сколько мороки нужно что бы завести дело ( видеофиксация , свидетели и тд ) ? Местному участковому это надо ? Просто не нужно наглеть , а то заинтересуются структуры посерьезней участкового :) , а те уже шутить не будут .

Да я бы такого тракториста сам сдал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...