Перейти к публикации

Как мы копать ездили


Боба Касторский

Рекомендованные сообщения

Пьеса в двух действиях с эпилогом и прологом

Действующие лица рожи:

Боба (Боба) – престарелый, нудный, подслеповатый пенсионер, считающий что сила в правде, любитель овсяного печенья и хорошего табака (не является пропагандой табакокурения).

Усы (Александр) – не менее престарелый нежели Боба, еще более нудный, любитель овсяного печенья, которое Боба обычно берет с собой на коп, профессор прикладной археологии, доктор околоисторических наук, действительный, не побоюсь этого слова – Член! российской академии лженаук.

Невозмутимый (Лёха) – молодой дилектор крупной сети питейных заведений, любитель женскаго полу, терпеть не может алкогольные напитки, Усы и Бобу

 

Эпилог

Был обычный серый питерский вечер. Не. Не то…

Была обычная тёмная сибирская ночь. Боба пялился в телевизионный приемник, помешивая 18 ложек кофе в литровой кружке, в перерыве промеж основным временем матча и овертаймом между нашими и швейцарией на молодежном чм по хоккею с шайбой. Ничего не предвещало неожиданностей, но умиротворенность была нарушена телефонным звонком.  Даже не пытаясь разглядеть на дисплее имя того баламута, который прервал почти идиллию, ибо никто кроме Усов на такой бесшабашный поступок не способен, Боба буркнул под нос «Какого ляда тебе не спится, старый дурак», нажал зеленую трубку и сквозь зубы произнес:

- Саша! Как же я рад тебя слышать!

в ответ на что последовал самый подходящий в данной ситуации вопрос:

- ты спишь?

- нет, блин, жду когда ты позвонишь!

- а я новую катуху купил, писятвосемь дюймов! Погнали завтра копать? В 7 буду у тебя, не забудь овсяное печенье.

- угу

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как мы копать ездили создана на форуме Отчеты с копа.

Не плохое начало !!! Даёшь продолжение !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 продолжение будет?рассчитывал на 17 страниц мелким шрифтом и 182 фотографии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вы что, друзья, какие 17 страниц с моёй косноязычностью :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действие первое

Здоровый сон Бобы был прерван вибрацией телефона в 5.30. Читатель наверняка уже догадался, кто бы это мог быть, на том конце «провода», и, конечно же, не ошибся. Посему и я попридержу эпитеты. Наш старый знакомый, узнав что Боба уже не спит и услышав очередную порцию восхищений его персоной, поведал что ровно через полтора часа он будет ожидать у его жилища.

Боба, осознав, что времени у него как конь надрал, степенно побрёл к умывальнику, насвистывая в щель меж зубов веселый мотив из такого же старого, как он сам, советского фильма, набрал в ладони студеной водицы и сунул в них морду, прогоняя остатки дрёмы. Окончательно привела Бобу в чувство только кружка кофе, вперемешку с бутербродом с беконом и утренней сигаретой (не является пропагандой табакокурения).

Остальные час-пятнадцать до прибытия друзей, ваш покорный слуга провел за чтением свежего выпуска еженедельного альманаха «нумейзнат сибири» с перерывом на прослушивание Гимна в 6:00.

Итак, время «ч», рюкзаки-приборы-лопаты в багажнике, личный состав в салоне, тронули. Хоть путь их и лежал на юг, но совсем недалеко, поэтому компания не брала в багаж крем для загара, шезлонги и солнцезащитные очки.

Преодолев полторы сотни верст, было принято решение свернуть с дороги общего пользования и приблизиться к берегу живописного водоема, на котором до середины 19-го столетия располагались улицы крупного, по тем временам, населенного пункта, с церковью, стекольным заводом, мельницей и базаром. Сказано – сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Как мы копать ездили" называется, значит продолжение было ;)

Прочту с удовольствием, началось неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боба, народ требует продолжение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не давите на автора. Художника любой обидеть может! Терпение друзья - терпение! Оно у вас в полях должно быть закалено! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое действие, просто катался  со смеху:D

Павел, вот умеете вы загнуть :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй не взять  печенье на коп и твоя щель для свиста увеличится на ширину штыка лопаты!:D

Писюн!Ой пардон,-писатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Боба Касторский сказал:

 

Остальные час-пятнадцать до прибытия друзей, ваш покорный слуга провел за чтением свежего выпуска еженедельного альманаха «нумейзнат сибири» с перерывом на прослушивание Гимна в 6:00.

Шикарно! Я с вами ! Ждем-с 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец и у нас на форуме появилься молодой книгаписатель.ждемс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, volk102292 сказал:

Наконец и у нас на форуме появилься молодой книгаписатель.ждемс

Да болеет он,жар!Видимо в бреду торкнуло,вот взялся за письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууууу,а дальше то что???Интересно ж!!!!!Автор,ждём!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, brodyaga сказал:

Да болеет он,жар!Видимо в бреду торкнуло,вот взялся за письмо.

пускай выздоравливает.главное чтоб продолжение и концовка была на уровне. а то нам уже невтерпеж. 

 

4 минуты назад, brodyaga сказал:

Да болеет он,жар!Видимо в бреду торкнуло,вот взялся за письмо.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нуу, нельзя отвлечься на пару часов, обязательно тему засрут некоторые. не, ну а с другой стороны - на то и форум :lol::lol::lol:

 

 

продолжу

Действие второе

 

Место друзьям было известно давно, бито изрядно, со всем тщанием и усердием, однако ж неизменно приносило в качестве трофеев то кошель масонских пятаков, то николаевского рыжья, то обручалку с цифрами 56 (не знаю что это значит. Размер наверное), то пригоршню петровской меди сохраном как из-под станка. Прибыв на место и расчехлив приборы, друзья разбрелись на все четыре стороны. Нет. На все три стороны, так будет честнее. И тому было несколько причин. Першая – друзей было всего трое. И другая – ввиду сильного паводка в этом году, бОльшая часть урочища была под водой.

9881661.jpg

 

Тут я должен отметить, что дед сразу дал понять Бобе, что расположен он к ему нынче самым благосклонным образом и что товарищам евонным на поле сегодня делать нечего:

9874491.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спать не лягу, что то тут не так просто :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да они походу клад подняли

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

спать не лягу, что то тут не так просто :brows:

 

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

спать не лягу, что то тут не так просто :brows:

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, друзья, перестаньте фантазировать. пять какаликов да образок

 

 

Так и бродили товарищи по полю, вытаптывая траву и вызывая тем самым праведный гнев парнокопытных, и периодически ковыряя землицу с целью извлечения из оной медных кругляшков.

9870389.jpg

 

Эту находку Усы отобрали у Бобы сразу, пользуясь своим мнимым превосходством

9840693.jpg

 

 

9832501.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С  находками    тезка  и  ждем  продолжения  )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, 56 это точно размер, это то я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9890871.jpg

 

 

После проведенной работы с местным населением:

 

9842743.jpg

 

 

 схема движения была откорректирована, что вскоре привело к интересному результату

 

9878583.jpg

 

а двушечка была отвоёвана у огромной лужи, посему на месте дОбычи в фотосессии участия не принимала по причине грязных и мокрых рук добытчика и фотографировалась уже высохши в кузове аутомобиля. выглядела, надо сказать, непрезентабельно, но дома, толком умывшись, представила очам такой рельеф, которого нынче поискать

9880630.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни чё себе какалики :o

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

Павел, 56 это точно размер, это то я знаю

Подтверждаю! Размер! И по редкому стечению обстоятельств - именно мой! Так что всегда готов принять в дар или сменять на пару-тройку медных какаликов! ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, Грац! 

Вы подняли планку оформления отчетов о копе на недостижимую высоту !

Респект и Уважуха!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

Павел, 56 это точно размер, это то я знаю

дак вот и я с курса молодого бойца помню, старшина накинул на башку какой-то фанерный обруч и пробурчал каптёру записывавшему результаты обмеров - "писят шесь. следующий" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский вы нам зубы не заговаривайте, всю ночь что ли не спать? где остальные портреты? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...