Перейти к публикации

Как мы копать ездили


Боба Касторский

Рекомендованные сообщения

спасибо, друзья. коль говорите что получается, постараюсь отчитываться чаще, по мере возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как мы копать ездили создана на форуме Отчеты с копа.

@КрасноСолнышко Андрей, как на духу - этот то весь в каке оказался, а вы "остальные" :(

 

до.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский белые, большие, кругляшки свою роль играют правильно

хоть и затёртый, но когда он ещё в земле и видно только часть, вот это и есть счастье

Павел, отличная тема, как буд то интересную книгу прочёл

ну и конечно мои поздравления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От это реальная тема!!! А Павел то оказывается...и действительно свободный художник!!! ох и хитёр блин...шифрует своё мастерство блин!) 

С находками! А рупь,какой бы он не был-эт всё равно рупь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась пьеса !! Надеюсь будете радовать форум подобным почаще ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С интересом почитал :clap:  Жаль модераторам плюсы не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, держать в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vil сказал:

@КрасноСолнышко заелся у нас народ!!!

100пудово! Эван, на спонтанные покапушки, на грузовиках, под находки, ездят!!!

"...фотографировалась уже высохши в кузове аутомобиля...":clap::clap::clap: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, спасибо еще раз, не ожидал что привлечет внимание моя писанина :ah:

на самом деле складывал слова в предложения исключительно для поднятия вам настроения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ Павел!! Есть в нем та изюминка,которая называется сюжетной линией с желанием дочитать до конца))):clap:в обчем класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Боба Касторский сказал:

@КрасноСолнышко Андрей, как на духу - этот то весь в каке оказался, а вы "остальные" :(

 

до.jpg

Во блин! А это шо такое, барельеф Горбачёва?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Боба Касторский сказал:

ребят, спасибо еще раз, не ожидал что привлечет внимание моя писанина :ah:

на самом деле складывал слова в предложения исключительно для поднятия вам настроения. 

Да нормально  Павел сложил слова, затягивает. И настроение улучшилось, а то с утра как-то грустно смотреть в окно и мечтать о забегах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, huntsman сказал:

барельеф Горбачёва?

деда евонного :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарнейшее оформление отчета! ) Очень понравилось читать, надеюсь на продолжение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Боба Касторский сказал:

деда евонного :D

Это точно,что первый,что второй страну прос..р..и:)

100% родственники:D

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский спасибо вам,реально очень интересно читать:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел,настроение,как и задумывали,подняли.Сюжет,и его развитие написано классно,читается легко.Продолжайте нас радовать своим слогом,ну и находками.Удачи Вам!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет суперский. Очень интересно и легко читается. Монета шикарна, завидую Вам. Удачи и ждем продолжения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классное и необычный сюжет оформления отчета, а все стеснялся писать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс ! ...а у меня на новой квартире в полуремонте одной кучей все на подоконнике лежит ...и никакой романтики... даже тему свою в этом  году так и не обновил (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо ребят! постараюся в скором рассказать как ездил шурфить, прости Господи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский Павел, ждем! 

Счас рассядемся... 

Всё . Начинайте.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ратизабор не не не, Андрей. счас некада, но я буду стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский хорошо... 

Чур мой стул не занимать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс заслуженный! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.05.2016 в 23:28, giliki сказал:

Класс ! ...а у меня на новой квартире в полуремонте одной кучей все на подоконнике лежит ...и никакой романтики... даже тему свою в этом  году так и не обновил (

Да не лукавь Алексей, в новой хате уже романтика живёт, а всё остальное "сопутка".;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил и прочёл еще раз!

В 30 мая 2016 г. в 19:31, Боба Касторский сказал:

 постараюся в скором рассказать как ездил шурфить, прости Господи

Где рассказ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский Вот мы тут уже все стулья поделили,а где рассказ про Шурф????

Ждём......

Изменено пользователем Диитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 @Vil @Диитрий спасибо, ребят

ну, в общем, застыдили меня напарники, и таки собрал я волю в кулак да посидел ночку за писаниною. что накропал - судить вам, други мои, но видит Бог, я старался ничего не упустить

 

Как друзья шурфить ездили

 

Читатель наверняка помнит, как трое друзей замечательно провели время стоптали ноги по самы пимидоры, в надёже обнаружить клад серебра и что же из этого на самом деле вышло.

Время шло, но находок так и не было.

Боба собрал неприлично приличную коллекцию гнутых и ржавых кованых гвоздей и уже научился отличать изгиб гвоздя эпохи Екатерины Великой от изгиба времен правления Иоанна Антоновича.

Невозмутимый всерьез занялся каталогизацией водочных пробок и собрал погодовку в состоянии не ниже XF всех 2579 ликеро-водочных заводов Советского Союза и даже имел солидный обменный фонд.

Александр тоже был чем-то занят.

Казалось бы – чего еще нужно? Но тут позвонил Партизан. Читателю не знаком этот персонаж, посему я расскажу о нем поподробней. Евгений, а именно так назвали его родители, давно дружил с уже известной читателю компанией. Именно он всегда являлся идейным вдохновителем, эдаким целеуказательным выстрелом в этой боеукладке. Он не бегал по полю как угорелый, а спокойно, без суеты набивал карманы монетами на пятачке размером с мою кухню и когда их уже некуда было складывать, расстилал циновку и ложился загорать. Он, кроме прочего, был лично знаком с Ирэн – матерью всех тюменских копателей, но о ней в следующий раз.

Так вот, позвонил Партизан. Не просто так, потрещать, а по делу. Начитавшись на форуме тем про шурфинг, он рекомендовал немного размяться с совочками на давно известной песочнице. А нам что? Нам два раза повторять не нужно, нам только свистни.

И вот уже «заправлены в планшеты космические карты…», и «дорога серою лентою вьется…».

Прибыли. Расчехлились. Осмотрелись.

А чего скакать? Прям тут, у грузовичка и принялись, наметанным взглядом определив ориентацию входа в жилище, стоявшее век назад на месте этой домовой ямы.

image-0.02.01.ee8f6610af9059fc30e65b30a6b911b924b842771c1ba58db99929a1d34323e6-V.jpg

Аккуратно свернув «палас» дёрна шириной в 5 метров, Боба включил прибор и с расстройством обнаружил, что старенькие шестилетние аккумы уже совсем не держат заряд. Так и копали… Метр… два… три…

image-0.02.01.5ea53462989f99c4366fe0d24e2d6dab30c4f624d4862abb4c5ba8480301ebba-V.jpg

Когда из песка на дне шурфа начала просачиваться нефть, друзья поняли что это уже «материк» и что надо закругляться – ниже находок не будет.

image-0.02.01.52d2023292ed37782eb1f3b6f96de8a5acecd95898cf0591064fd2f4d7bcfa86-V.jpg

Как, впрочем, не было их и выше. Но этим друзей унывать не заставишь и они постановили, что просто с домом они не угадали и он был чрезвычайно бедным. Тогда и было коллегиально принято решение заложить шурф на другом фунде.

Второй пробник 7 на 7м друзья копали медленнее, но не в силу опасения повредить находки, а тупо умотались. И если утром Боба был озадачен вопросом где взять запасные аккумы, то сейчас он уже думал где взять запасного Бобу.

image-0.02.01.5ffd8192d2366289e7f6cc47c2b8767a3381a4508dd9dfc77aa2af4b67558d5d-V.jpg

Верхом на вороной кобыле приблизился пастух. К людям с приборами он был привычен и всегда интересовался находками. Компания обычно с удовольствием показывала откопанное за день, а он довольно кивал головой и улыбался. Но привык он к картине, когда долго-долго ходят и машут и изредка выкапывают ямки. В этот же раз его глазам, увеличившимся от увиденного примерно втрое, предстала картина иная – тут было сразу видно, что долго-долго копали, и лишь изредка махали прибором. В предвкушении увидеть сундук с золотом, он поздоровался и привычно спросил: «ну чо нашли?». Ответ заставил его улыбнуться. Но улыбнуться не так, как он всегда улыбался. В его улыбке кто-то увидел ухмылку «вот ипанутые…», кто-то прочёл недоверие «чота вы мне брешете, суки…», а кто-то даже увидел мечтательное «наверно будут строить магазин. хорошо бы винно-водочный». С этой загадочной улыбкой он и удалился к пасущемуся неподалеку стаду,

image-0.02.01.90729c520b7e68bdcfdf29e503308cb293b48df57d36617d6b2915bce9006470-V.jpg

а друзья вновь принялись за работу. «Тьфу, нищеброды…» - бурчали они под нос, закапывая котлован.

image-0.02.01.34141ef72dfafcb1495f8fc4edc820907e9b039d08fa7f8d5fd08d0824e9b7df-V.jpg

Совсем иначе обстояло дело на третьем фунде. Вот они, долгожданные следы обитания человека! Тут и куски керамики-восемнахи, и осколки фарфора 19в, и какие-то ржавые скобяные изделия неопределенного назначения, и стеклотара.  

20160611_141809.jpg20160611_141817.jpg

Цветных же сигналов по-прежнему обнаружено не было…

Вновь приблизилась вороная кобыла, однако на этот раз, поржать над незадачливыми искателями приключений, она явилась без наездника.

20160904_112121.jpg

Солнце клонилось к горизонту, и компания в предвкушении скорого отдыха быстренько привела в порядок место.

image-0.02.01.798fc0ee34ac9293538c55ffd3ed8c24d8e0f997d3f70402001e2bcae24b23b7-V.jpg

Уставшие но довольные они с радостью выполнили команду «по машинам» и двинули в обратный путь, и пускай в этот раз им не удалось добыть ничего акромя геморроя, не беда! значит добудут в следующий раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, нравится очень, я ишо на первых страницах "должок вернул" :D...дык недавно кнопку "красную" доверили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...