Monoblok

отчеты MonoblokA

146 сообщений в этой теме

здравствуйте друзья, коллеги, товарищи!   вот и я решил по настоянию друзей создать свою тему с отчетами и рассказами о поездках( а то вот мне говорят мол : торгуеш, покупаеш, оцениваеш , а ведь ты же еще и копарь:huh:)    постараюсь по мере возможностей выкладывать отчеты о всех поездках и наиболее подробно о них рассказывать.   вот сегодня состоялась вылазка в поля (планировалась немного другая поездка, но в силу обстоятельств получилась другая( может оно и к лучшему! в конце отчета объясню почему)

и так подъём в 3:30 утра, небольшие сборы , и в 4:00 я забираю своего напарника, поехали.   копали мы сегодня в нашем Ступинском районе (благо знаю его как свои 5 пальцев)  . .проблема стояла с выбором места  так как все вкусные поля уже засеяны и ждут своей очереди осенью))    решили посеть исчезнувшую во времена коллективизации деревню.  в 5 утра мы на месте.   на улице красотища! (нет ничего ласковее раннего утреннего солнца! )

9893933m.jpg

9884717m.jpg

дышится так легко, запах леса....пение птиц...   и вот собственно место где раньше был населенный пункт:

9884717m.jpg

приборы готовы, и поехали:  первой появляется на свет вот эта монетка ( через 10 минут копа)

9831469m.jpg

почти сразу вылезает вот этот всеми любимый и желанный красавец:

9876524m.jpg

9870380m.jpg

начало отличное!  в наше время это очень даже радует.  ну и еще несколько монеток (все не воткал, так как очень уж руки бывают грязные)

9842732m.jpg

9894959m.jpg

9883695m.jpg

друг тоже потихоничку достаёт монетки.  

тут в некотором отдалении от меня я вижу знакомые кусты сирени ( копаем на это полюшке каждый сезон)  а около сиреней какието горы толи мусора, толи отходы от стройки кто то выгрузил и я решил сходить посмотреть

9870383m.jpg

9869358m.jpg

когда я приблизился и понял что это такое....парни, я был в шоке.... это были "взорванные фундаменты"  я не мог понять от чего меня охватил ступор....толи от объёма проделанной кем то работы, толи от этого варварства....я там был поздней осенью 15 года....приехал весною и тут на тебе....   я конечно не претендую, что я такой матерый копарь и перевидал много, но такого я еще не встречал...  вобщем вот что я там увидел :

9850913m.jpg

9841697m.jpg

9842721m.jpg

9836577m.jpg

9834529m.jpg

9891872m.jpg

9883680m.jpg

9877536m.jpg

9865248m.jpg

9869344m.jpg

9867296m.jpg

я был поражон от обилия осколков керамики, горшков, бутылок с орлами, фарфора, поломаной медной утвари, керосиновых ламп, костей...  это было повсюду!

и у каждого вскрытого фундамента те копари оставили вот такие кучки:

9838627m.jpg

9843747m.jpg

9833507m.jpg

9834531m.jpg

9893922m.jpg

9881634m.jpg

вобщем нет слов от обилия остатков всякой утвари...  

прыгая по отвалам, я глазами нашол вот такой крестик:

9858082m.jpg

9860130m.jpg

9853986m.jpg

видимо потеряли или не заметили.     вобщем вот так вот...

всего вскрыто 6 фундаментов  и еще гдето 10 я насчитал  не вскрытые.  

вобщем, очень бы хотел вскрыть остальные ( конечно хотелось бы это сднлать поцивильней) , но даже не знаю как с ними обращаться, с какой стороны к ним подходить))   не, ну конечно есть небольшой опыт, но хотелось бы с профессионалом))  посмотреть , научиться.   ну или если есть у кого желание, можем вместе 2, 3, 4 да хоть пятером скататься, и попробывать осилить эту работу.   если что , пишите коллеги, можем скататься))

9856057m.jpg

9847865m.jpg

закончив на этом поле , мы поехали на следующее поле, там как раз дисковал землю трактор и председатель был тоже.я к немку подошол и спрасил разрешения побегать за трактором, на что он ответил : ради Бога, только если найдем тракиЮ лемехи, пальцы, и др крупные железяки, чтоб их на край поля отнесли а не бросали сверху( техника портится)  находки тоже были :

9861176m.jpg

9849912m.jpg

9839672m.jpg

9843768m.jpg

фоткал не все.  вот мой итого с двух полей:

9890875m.jpg

вобщем если есть у кого какие мысли по фундаментам, готов обсудить))

спасибо за внимание))

21

Поделиться сообщением

Не всё ещё выкопано в МО. Поздравляю!!!

0

Поделиться сообщением

Только что, Vil сказал:

Не всё ещё выкопано в МО. Поздравляю!!!

есть еще где копать))  времени просто не всегда хватает

1

Поделиться сообщением

отлично. порадовался за вас.

0

Поделиться сообщением

Да, с фундами ничего сложного нет, есть правила перекопа. Конечно, порой так влом закапывать, но если правильно копать, то закидывать не так уж много.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Armiol сказал:

Да, с фундами ничего сложного нет, есть правила перекопа. Конечно, порой так влом закапывать, но если правильно копать, то закидывать не так уж много.

спасибо.  теперь осталось найти с кем их вскрыть))  мои парни не хотят этим заниматься))   

0

Поделиться сообщением

да,красивые места и коп удальсяо собенно пятак зачетный(в моих мечтах).не хорошо люди за собой не убрались.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Monoblok сказал:

спасибо.  теперь осталось найти с кем их вскрыть))  мои парни не хотят этим заниматься))   

Да, фунды это рабский труд, конечно, а если фунд тухлый и находок мало.. то вообще эйфория очень быстро проходит. Но пробовать надо. В целом можно и одному, кто-то по полю бегает, а ты копаешь.

Изменено пользователем Armiol
0

Поделиться сообщением

Я б сгонял с вами, да далеко))

0

Поделиться сообщением

Здраствуйте Виктор,мои поздровления,хорошие находки,отличная природа и погода,поздровляю,молодцы.

0

Поделиться сообщением

Очень даже хорошо для нашего района!!!Отчёт отличный,продолжайте радовать ими.

0

Поделиться сообщением

@Monoblok отличный отчет у вас получился!насчет фундов-белая зависть...жил бы рядом-уже звонил бы к вам в дверь!удачи вам!

1

Поделиться сообщением

Классный отчет. 

0

Поделиться сообщением

Респект Витя!!! Так держать. Молодчина! А фундаментам не забрасывай, там наверное много вкусняшек.:):):):):)

1

Поделиться сообщением

спасибо друзья!  в скором времени планируется поездка в Тверскую))  отчет сделаю.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Фортуна сказал:

Очень даже хорошо для нашего района!!!Отчёт отличный,продолжайте радовать ими.

по нынешним временам да.... вот раньше помню....эххх)))   но есть еще достаточно мест))  есть на примете пару полей которые с советских времен не пахались, в этом году их подняли, вот жду когда раздискуют))

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Механикус сказал:

Респект Витя!!! Так держать. Молодчина! А фундаментам не забрасывай, там наверное много вкусняшек.:):):):):)

Спасибо Дим.  смотри там всё не выкапывай))  в августе к вам приеду, оставь хоть немного))

0

Поделиться сообщением

Приезжай!!! На всех хватит!!!;)

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, Monoblok сказал:

Спасибо Дим.  смотри там всё не выкапывай))  в августе к вам приеду, оставь хоть немного))

Вить, привет! а где фотки с нашего прошлогоднего выезда?)))

0

Поделиться сообщением

Отличный отчет! Удачи на фундаментах!

0

Поделиться сообщением

@Monoblok , не хорошо фундаменты кто-то бросил не прибранными. Закапывать шурфы - это вилы, конечно, но оставлять такое тоже не дело.

Фундамент можно и одному вскрыть не торопясь (или торопясь): по месту определиться, где границы, где вход, печь, углы, забить пробники, посмотреть, что будет и потихоньку копать. Сам сейчас к фундаментам подбираюсь, проба пера;)

Изменено пользователем Frost1978
0

Поделиться сообщением

фоткал не все.  вот мой итого с двух полей:

вобщем если есть у кого какие мысли по фундаментам, готов обсудить))

спасибо за внимание)

=========================

Красиво)) есть еще в родном Ступинском районе места)) В выходные тоже постараюсь пару часиков урвать....нашел на поле старую дорогу, дюжинку империи откопал там...сохран, конечно убитый(

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, неновичок сказал:

Вить, привет! а где фотки с нашего прошлогоднего выезда?)))

Привет Володь.   совсем забыл))   выложу их сюда тогда.

0

Поделиться сообщением

В 24.05.2016 в 22:07, Monoblok сказал:

У меня тоже такая проблема,напарника на шурф тяжело найти,но что то мне подсказывает,все мы там будем только в разное время.:)

2

Поделиться сообщением

9 минут назад, барсучий хвост сказал:

У меня тоже такая проблема,напарника на шурф тяжело найти,но что то мне подсказывает,все мы там будем только в разное время.:)

это точно.... у меня многие знакомые бригады ушли с полей в леса, на фундаменты, некоторые поселухи в Рязанских лесах ищут))  

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас