Перейти к публикации

отчеты MonoblokA


Monoblok

Рекомендованные сообщения

здравствуйте друзья, коллеги, товарищи!   вот и я решил по настоянию друзей создать свою тему с отчетами и рассказами о поездках( а то вот мне говорят мол : торгуеш, покупаеш, оцениваеш , а ведь ты же еще и копарь:huh:)    постараюсь по мере возможностей выкладывать отчеты о всех поездках и наиболее подробно о них рассказывать.   вот сегодня состоялась вылазка в поля (планировалась немного другая поездка, но в силу обстоятельств получилась другая( может оно и к лучшему! в конце отчета объясню почему)

и так подъём в 3:30 утра, небольшие сборы , и в 4:00 я забираю своего напарника, поехали.   копали мы сегодня в нашем Ступинском районе (благо знаю его как свои 5 пальцев)  . .проблема стояла с выбором места  так как все вкусные поля уже засеяны и ждут своей очереди осенью))    решили посеть исчезнувшую во времена коллективизации деревню.  в 5 утра мы на месте.   на улице красотища! (нет ничего ласковее раннего утреннего солнца! )

9893933m.jpg

9884717m.jpg

дышится так легко, запах леса....пение птиц...   и вот собственно место где раньше был населенный пункт:

9884717m.jpg

приборы готовы, и поехали:  первой появляется на свет вот эта монетка ( через 10 минут копа)

9831469m.jpg

почти сразу вылезает вот этот всеми любимый и желанный красавец:

9876524m.jpg

9870380m.jpg

начало отличное!  в наше время это очень даже радует.  ну и еще несколько монеток (все не воткал, так как очень уж руки бывают грязные)

9842732m.jpg

9894959m.jpg

9883695m.jpg

друг тоже потихоничку достаёт монетки.  

тут в некотором отдалении от меня я вижу знакомые кусты сирени ( копаем на это полюшке каждый сезон)  а около сиреней какието горы толи мусора, толи отходы от стройки кто то выгрузил и я решил сходить посмотреть

9870383m.jpg

9869358m.jpg

когда я приблизился и понял что это такое....парни, я был в шоке.... это были "взорванные фундаменты"  я не мог понять от чего меня охватил ступор....толи от объёма проделанной кем то работы, толи от этого варварства....я там был поздней осенью 15 года....приехал весною и тут на тебе....   я конечно не претендую, что я такой матерый копарь и перевидал много, но такого я еще не встречал...  вобщем вот что я там увидел :

9850913m.jpg

9841697m.jpg

9842721m.jpg

9836577m.jpg

9834529m.jpg

9891872m.jpg

9883680m.jpg

9877536m.jpg

9865248m.jpg

9869344m.jpg

9867296m.jpg

я был поражон от обилия осколков керамики, горшков, бутылок с орлами, фарфора, поломаной медной утвари, керосиновых ламп, костей...  это было повсюду!

и у каждого вскрытого фундамента те копари оставили вот такие кучки:

9838627m.jpg

9843747m.jpg

9833507m.jpg

9834531m.jpg

9893922m.jpg

9881634m.jpg

вобщем нет слов от обилия остатков всякой утвари...  

прыгая по отвалам, я глазами нашол вот такой крестик:

9858082m.jpg

9860130m.jpg

9853986m.jpg

видимо потеряли или не заметили.     вобщем вот так вот...

всего вскрыто 6 фундаментов  и еще гдето 10 я насчитал  не вскрытые.  

вобщем, очень бы хотел вскрыть остальные ( конечно хотелось бы это сднлать поцивильней) , но даже не знаю как с ними обращаться, с какой стороны к ним подходить))   не, ну конечно есть небольшой опыт, но хотелось бы с профессионалом))  посмотреть , научиться.   ну или если есть у кого желание, можем вместе 2, 3, 4 да хоть пятером скататься, и попробывать осилить эту работу.   если что , пишите коллеги, можем скататься))

9856057m.jpg

9847865m.jpg

 

закончив на этом поле , мы поехали на следующее поле, там как раз дисковал землю трактор и председатель был тоже.я к немку подошол и спрасил разрешения побегать за трактором, на что он ответил : ради Бога, только если найдем тракиЮ лемехи, пальцы, и др крупные железяки, чтоб их на край поля отнесли а не бросали сверху( техника портится)  находки тоже были :

9861176m.jpg

9849912m.jpg

9839672m.jpg

9843768m.jpg

фоткал не все.  вот мой итого с двух полей:

9890875m.jpg

вобщем если есть у кого какие мысли по фундаментам, готов обсудить))

спасибо за внимание))


 




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема отчеты MonoblokA создана на форуме Отчеты с копа.

Не всё ещё выкопано в МО. Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vil сказал:

Не всё ещё выкопано в МО. Поздравляю!!!

есть еще где копать))  времени просто не всегда хватает
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично. порадовался за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с фундами ничего сложного нет, есть правила перекопа. Конечно, порой так влом закапывать, но если правильно копать, то закидывать не так уж много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Armiol сказал:

Да, с фундами ничего сложного нет, есть правила перекопа. Конечно, порой так влом закапывать, но если правильно копать, то закидывать не так уж много.

спасибо.  теперь осталось найти с кем их вскрыть))  мои парни не хотят этим заниматься))   
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,красивые места и коп удальсяо собенно пятак зачетный(в моих мечтах).не хорошо люди за собой не убрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Monoblok сказал:

спасибо.  теперь осталось найти с кем их вскрыть))  мои парни не хотят этим заниматься))   
 

Да, фунды это рабский труд, конечно, а если фунд тухлый и находок мало.. то вообще эйфория очень быстро проходит. Но пробовать надо. В целом можно и одному, кто-то по полю бегает, а ты копаешь.

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б сгонял с вами, да далеко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте Виктор,мои поздровления,хорошие находки,отличная природа и погода,поздровляю,молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже хорошо для нашего района!!!Отчёт отличный,продолжайте радовать ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monoblok отличный отчет у вас получился!насчет фундов-белая зависть...жил бы рядом-уже звонил бы к вам в дверь!удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект Витя!!! Так держать. Молодчина! А фундаментам не забрасывай, там наверное много вкусняшек.:):):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо друзья!  в скором времени планируется поездка в Тверскую))  отчет сделаю.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фортуна сказал:

Очень даже хорошо для нашего района!!!Отчёт отличный,продолжайте радовать ими.

по нынешним временам да.... вот раньше помню....эххх)))   но есть еще достаточно мест))  есть на примете пару полей которые с советских времен не пахались, в этом году их подняли, вот жду когда раздискуют))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Механикус сказал:

Респект Витя!!! Так держать. Молодчина! А фундаментам не забрасывай, там наверное много вкусняшек.:):):):):)

Спасибо Дим.  смотри там всё не выкапывай))  в августе к вам приеду, оставь хоть немного))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай!!! На всех хватит!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Monoblok сказал:

Спасибо Дим.  смотри там всё не выкапывай))  в августе к вам приеду, оставь хоть немного))
 

Вить, привет! а где фотки с нашего прошлогоднего выезда?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monoblok , не хорошо фундаменты кто-то бросил не прибранными. Закапывать шурфы - это вилы, конечно, но оставлять такое тоже не дело.

Фундамент можно и одному вскрыть не торопясь (или торопясь): по месту определиться, где границы, где вход, печь, углы, забить пробники, посмотреть, что будет и потихоньку копать. Сам сейчас к фундаментам подбираюсь, проба пера;)

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фоткал не все.  вот мой итого с двух полей:

вобщем если есть у кого какие мысли по фундаментам, готов обсудить))

спасибо за внимание)

=========================

Красиво)) есть еще в родном Ступинском районе места)) В выходные тоже постараюсь пару часиков урвать....нашел на поле старую дорогу, дюжинку империи откопал там...сохран, конечно убитый(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, неновичок сказал:

Вить, привет! а где фотки с нашего прошлогоднего выезда?)))

Привет Володь.   совсем забыл))   выложу их сюда тогда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2016 в 22:07, Monoblok сказал:

спасибо.  теперь осталось найти с кем их вскрыть))  мои парни не хотят этим заниматься))   
 

У меня тоже такая проблема,напарника на шурф тяжело найти,но что то мне подсказывает,все мы там будем только в разное время.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, барсучий хвост сказал:

У меня тоже такая проблема,напарника на шурф тяжело найти,но что то мне подсказывает,все мы там будем только в разное время.:)

это точно.... у меня многие знакомые бригады ушли с полей в леса, на фундаменты, некоторые поселухи в Рязанских лесах ищут))  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Monoblok сказал:

это точно.... у меня многие знакомые бригады ушли с полей в леса, на фундаменты, некоторые поселухи в Рязанских лесах ищут))  
 

Чем больше копаешь тем больше осознаёшь что по верхам делать особо нечего,весь жир на хатах, сараях или возле них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моноблок я бы хотел попробовать шурфить,может спищимся и рванем куда не будь,если что зовите,попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26 мая 2016 г. в 22:29, GRIN сказал:

Моноблок я бы хотел попробовать шурфить,может спищимся и рванем куда не будь,если что зовите,попробую

ответил в личку
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем здравствуйте!  на днях решил посетить старую лесную дорогу.  копаю я её уже года 3 и всегда дорога эта без монет не оставляет.  и в этот раз немного накопал.

вот она

10117251m.jpg

сразу выкопал пару монет

10121347m.jpg

10109059m.jpg

на третьем сигнале из комка вывалился вот этот красавец))

10099843m.jpg

10150018m.jpg

местами эта дорога очень даже хорошо видна

10154114m.jpg

попались 2 денги

10148994m.jpg

10134658m.jpg

10140802m.jpg

10126466m.jpg

вот такая парочка  в одном комке была

10132610m.jpg

ну и сотни пробок....это конечно беда.....

10109058m.jpg

попадались грибы

10108034m.jpg

10093698m.jpg

ну и общий итог с 6 до 11 утра

10155141m.jpg

10142853m.jpg

по дороге домой

10146949m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воткак дорога выглядет со спутника


 

лесная дорога 2.jpg

лесная дорога.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...