Перейти к публикации

3 копейки 1930 года перепутка.


878ЕВГЕНИЙ878

Рекомендованные сообщения

Только что, 685 сказал:

я х.з. что Вы называете непрочеканом,но в любом случай -это в большой минус  Вашей монете

смотря в какой сохранности монета - в данном случае возможно , но если сохранность анц,но чаще всего на это уже не смотрят, а если делают замечания ,то только для того что бы сбить цену.

на мой взгляд - если помыть монету за 3000 , то она ну никак не станет "конфеткой", вылезут все недостатки, и как известно - мыть советскую бронзу неблагодарное занятие..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 3 копейки 1930 года перепутка. создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.
1 минуту назад, edyushca сказал:

смотря в какой сохранности монета - в данном случае возможно , но если сохранность анц,но чаще всего на это уже не смотрят, а если делают замечания ,то только для того что бы сбить цену.

на мой взгляд - если помыть монету за 3000 , то она ну никак не станет "конфеткой", вылезут все недостатки, и как известно - мыть советскую бронзу неблагодарное занятие..

 

  Вы ошибаетесь,по всем пунктам,у ТС нечему вылезать,все видно,но она копаная,соответственно не может быть "анц",не зависимо "ходила" она на самом деле или нет,по Вашей монете,тем более,у ТС монеты есть перспектива,у Вашей ее нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

  Вы ошибаетесь,по всем пунктам,у ТС нечему вылезать,все видно,но она копаная,соответственно не может быть "анц",не зависимо "ходила" она на самом деле или нет,по Вашей монете,тем более,у ТС монеты есть перспектива,у Вашей ее нету...

поверьте - она мне не нужна.

Вы видимо реставрировали множество советской бронзы, раз утверждаете по фото монеты, покрытой обширными окислами ( не грязью) , что на ней ничего такого нет..

на самом деле так заявлять - высший пилотаж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Песенник сказал:

  Вы ошибаетесь,по всем пунктам,у ТС нечему вылезать,все видно,но она копаная,соответственно не может быть "анц",не зависимо "ходила" она на самом деле или нет,по Вашей монете,тем более,у ТС монеты есть перспектива,у Вашей ее нету...

А если на монету посмотреть вот так? Что скажите?

 

 

1.JPG

2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне достаточно было посмотреть на кант и по первым фото и по "усовершенствованным" - он безвозвратно утерян (особенно аверса), чего не скажешь о канте на моей монете.

по моим наблюдениям первое ,что подвергается коррозии в земле - это кант монеты.  если ему досталось не слАбо,что уж тут говорить об остальной поверхности..

Изменено пользователем edyushca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предложите Вашу цену рассмотрю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja   Интересно,что я должен сказать? Понятно,что с монеты придется "снять" немного,но в любом случае будет выглядеть лучше,чем сейчас,повторюсь,она копана и сравнивать с монетами "домашнего хранения" некорректно. По цене,любая монета из земли не выше VF,где то как то прочитал и с этим согласился,вот и "танцуйте" от этого... Про затруднения чистки алюминиевой бронзы и я читал,по моему это преувеличение,конечно я не эстет и трудно поддаюсь на навязывание чужого мнения,если оно не совпадает с моим или не буду переубежден. По мне,монета ТС лучше чем у @edyushca  (кстати,если на Вашей грязь,чего не уберете или она тоже имеет ценность?). Впрочем каждому - свое,кому то "грязная" милее "чистой",ничего не имею против,коллекционируйте хоть пруфф с "какаликами...

4 минуты назад, счастливый777 сказал:

предложите Вашу цену рассмотрю 

  Она же у Вас на аукционе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умею мыть только серебро, покрытое не слишком насыщенной патиной,которое не из земли.

советскую бронзу никогда не трогал, да и ни разу не видел, что б кто-то смог это сделать блистательно.

про индивидуальные предпочтения согласен........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

@Sks_kostja   Интересно,что я должен сказать?

Вы как-то не следите за своими высказываниями в отношении монеты.

3 часа назад, Песенник сказал:

  Монета выше не чищена или недочищена,без каверн,что в плюсе.

На данном этапе все остатки окислов присутствующих на монете заполняют раковины, после их удаления они все откроются и монета превратится в одну большую каверну (в особенности аверс), мех. чистка всей монеты очень кропотливая задача, ну и соответственно для этого нужен опыт и время.

Мне монета видится состоянием F соответственно и цена на нее должна быть выражена исходя из этого, а вот уже, что из нее получится, зависит от рук и умений будущего покупателя. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja   С состоянием F согласен,остальное может показать только чистка...

4 часа назад, Sks_kostja сказал:

Вы как-то не следите за своими высказываниями в отношении монеты.

  Не проще просто конкретней ставить вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, edyushca сказал:

смотря в какой сохранности монета - в данном случае возможно , но если сохранность анц,но чаще всего на это уже не смотрят, а если делают замечания ,то только для того что бы сбить цену.

на мой взгляд - если помыть монету за 3000 , то она ну никак не станет "конфеткой", вылезут все недостатки, и как известно - мыть советскую бронзу неблагодарное занятие..

 

Монету ТС легко сделать однородного "родного" цвета и она станет дороже ,чем щас. Естественно,надо уметь это делать. Недостатки не вылезу, на албронзе заранее все видно-это не медь..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. сейчас-2000р.  Грамотно "покрасить"-3000р.

 

П.С. Я не призываю красить,я только реальную перспективу обрисовываю.  ( а то опять обиженки неправильно поймут)

Изменено пользователем 685
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, 685 сказал:

ИМХО. сейчас-2000р.  Грамотно "покрасить"-3000р.

 

П.С. Я не призываю красить,я только реальную перспективу обрисовываю.  ( а то опять обиженки неправильно поймут)

http://coins.su/forum/topic/224610-3-kopeiki-1930-goda-pereputka-otsenka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sks_kostja сказал:

зРЯ он туда полез. Там такой сохран не востребован. Надо знать где и что показывать. Теперь и здесь нормальную цену не возьмет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, 685 сказал:

зРЯ он туда полез. Там такой сохран не востребован. Надо знать где и что показывать. Теперь и здесь нормальную цену не возьмет...

Скажу Вам даже больше, если сделать хорошие фото с небольшим наклоном, что бы хорошо было видно поле монеты, то она и этого не наберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2017 в 20:16, счастливый777 сказал:

выставил на аукцион 

Ставьте повторно,хотя бы с 1000р -поучавствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 685 сказал:

Ставьте повторно,хотя бы с 1000р -поучавствую.

 

 

По правилам допускается контр-ставка, попробуйте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дождусь закрытия аукциона, а там возможно пере выставлю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у соседей выложили с полутора:

post-34438-0-53424000-1512987015.thumb.jpg.195740df53e031a7866c96d82c88fd9a.jpg post-34438-0-22251800-1512987016.thumb.jpg.5aa54b5faa969b1988a943672eb57a56.jpg

 

ну тут хоть сюрпризов не будет, уже всё видно. финиш 15, посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

вот у соседей выложили с полутора:

post-34438-0-53424000-1512987015.thumb.jpg.195740df53e031a7866c96d82c88fd9a.jpg post-34438-0-22251800-1512987016.thumb.jpg.5aa54b5faa969b1988a943672eb57a56.jpg

 

ну тут хоть сюрпризов не будет, уже всё видно. финиш 15, посмотрим

Не будет финиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Не будет финиша

а каким местом трёшка тс "до 3000"? или 1000 это тоже до 3000?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Боба Касторский сказал:

а каким местом трёшка тс "до 3000"? или 1000 это тоже до 3000?

так еще ничего неизвестно. Аук еще идет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 685 сказал:

так еще ничего неизвестно. Аук еще идет

вот прям под каждым словом подписываюсь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2017 в 17:10, счастливый777 сказал:

дождусь закрытия аукциона, а там возможно пере выставлю 

  Закрытия дождались..,будет продолжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...