Перейти к публикации

Пляж с Асей, 2016


Николай3

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Сегодня открыл сезон на пляже. Искал катушкой Нел Шарпшутер. Катушка очень удобная. Снайперка она и есть. Локализует четко, металл определяет верно. 

На пляж который ехал не попал - был занят рыбаком и пугать его не стал. Пробежался по еще двум старым - находок ноль. Погнал на четвертый на котором ни разу не был и ... застрял. Но не я:)) Еду, смотрю на полянке два товарища что-то кукуют, издалека подумал что может даже наш брат-камрад. Смотрю машут. Подкатываю, а это рыбаки, которые до рыбалки не доехали. Сели на ниве пятидверке по самые поворотники. Прикиньте какую они дорогу проехали по грязи и у самого ее окончания сели.

Салон утонул. Машина конечно не заводится. Пришлось помогать чем могу. Итак и и этак, но нива 2121 со своей тонной слабовата против засевшей полуторотонной машины. По факту в пару сотен метрах такая же дорога абсолютно сухая, по которой я их объехал и пытался вытащить. Но не вышло. Они кстати о ней знали, но решили не смотреть, а на авось проехать. Попытался как они проехать и вытянуть их задом и чуть сам не засел. Пришлось за трактором гонять. Вытянул он за пару сек. Зверюга. Почистили, с толкача завели и своим ходом до дому. Это я их еще 7 не было нашел, а в город приехали уже 10 было. 

В общем коп вышел любопытный. Катушку протестил, пару пляжей до конца сезона можно оставлять и работать по другим. 

IMG_20160529_045246_1.jpg

IMG_20160529_084853.jpg

IMG_20160529_064407.jpg

IMG_20160529_085144.jpg

IMG_20160529_161250.jpg

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пляж с Асей, 2016 создана на форуме Отчеты с копа.

Все таки пятидверка она и есть пятидверка))ну удачно катушку заметил, воздухом подышать, мужикам помог... Сразу карма наверху +1));)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори т9 жизни не даёт...затестил*...подышал*..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Что-то забил я вообще на коп. Монеты в родительский дом отправил, чтобы душу не травили. На копе был в апреле последний раз (блин неделю как тянет смотаться уже((((). Прибор оставил сугубо для пляжа и ... он толком не получается. Был на пляже с прибором всего четыре раза (если получится то завтра с утра рвану) и все впустую. Фотки делал, поэтому и скину сюда, чтобы не висели в мобиле, да и привычка к отчетности уже выработалась. 

Уж и так колдовал и этак, и носом рыл, и программы менял и никак. Хотя катушка ШарпШутер норм работает. Чует все. 

Все ищу в воде. Заранее приношу извинения за обилие мусора. Если вы ждали злата и серебра то увы их нет))):P Можете сразу закрывать страничку

Пляжный коп №1

IMG_20160630_085904_1.jpg IMG_20160630_214030.jpg

Пляжный коп № 2

IMG_20160630_213938.jpg

Пляжный коп № 3

Утром на городском пляже главном с 4:30 до 6:30. Красотень. Вода шик, но находок((((((

IMG_20160810_043425.jpg  DSC09103.JPG

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пляжный коп № 4. 

Вышел любопытный. Гильзы и пулище одно крепкое. Сережка одна дохлая выскочила. Цепь была весьма крупная на пол метра, но полете к херам в кусты со злости.

И поднял брелок без ключей. Раскрываю его, а внутри записка с номером мобилы, инициалами и адресом (как в воде не раскисла-то). Мобила рабочая. Пишу в СМС что мол так и так нашел брелок без ключей с запиской там и там. )))) Перезванивают, просят вернуть. Живут там рядом где копал. Верну в ближайшее время, раз людям нужен. Хотя кому он без ключей, но видать нужен, однако.

 

DSC09105.JPG

IMG_20160815_154514.jpg

IMG_20160815_154514_1.jpg

 

Пы.Сы. без злата с пляжа не уйду:angry: Сам брошу, сам найду, но не уйду. 

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь сам себе отвечаю почему нет находок. По факту знаю точно, что пляжи чистили в этом году. Приходил и на берегу видны остатки вытащеной тины и прочей дряни со дна, а на берегу расчищенное пространство для купания. И песок завезли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А крестик (коп №1)...люминий что ли ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki люминь. 

Вообще эта военщина на пляжах уже надоедает. Пуля с последнего копа времен ВОВ, в иле пролежала превосходно. Но в месте где нашел боев не было. ДО фронта еще км 3-5. Немцы в город так и не попали мой, не смогли Дон перейти и захватить. Но эта, блин, пуля смогла преодолеть это расстояние и умудриласть мне на пляже попасться. Обалдеваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1 фото с копа 4 видна сережка-серебро с корундом типа кабошон, 875 пробы, возможно была позолочена... А очистки с воды не прозванивал? Много интересного запутывается в тине.  Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, тащ полковник сказал:

А очистки с воды не прозванивал? Много интересного запутывается в тине.  Удачи!

Нет. Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки будут. Но не много. Может глубже. Надо искать. Может чуйку убрать до минимума и копать все сигналы, даже глубокие. Это при том, что в воду тоже песка сбросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Витёк27 сказал:

Может чуйку убрать до минимума и копать все сигналы, даже глубокие. Это при том, что в воду тоже песка сбросили.

Не понял логику этого. Может на максимум, тем более если песка добавили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Николай3 сказал:

Не понял логику этого. Может на максимум, тем более если песка добавили. 

я не знаю, как работает ася. но у моего подводника - чуйка (дискриминация) от 1 до 9. понятно, чем выше ставишь, тем чётче цветные сигналы. но поставив примерно до 1,5 - начинаешь ловить глубокие сигналы , но и чернина становится слышнее. короче - почти импульсник, но по сигналу можно отличить чёрнину от цвета. Но если чернина большая - то сигнал как у цветнины. в чём неоднократно "удивлялся".

Есть лужа, которую чищу 3 сезона. я уже разочаровываться начал. нет находок, даже свежих. ходил всегда на 2-2,5

поставил на 1,2-1,5 . и , в этом сезоне, удивился "глубоким" находкам. хотя глубина по пояс.

акула.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Витёк27 Любопытно. Посмотрю на досуге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Витёк27 сказал:

я не знаю, как работает ася. но у моего подводника - чуйка (дискриминация) от 1 до 9. понятно, чем выше ставишь, тем чётче цветные сигналы. но поставив примерно до 1,5 - начинаешь ловить глубокие сигналы , но и чернина становится слышнее. короче - почти импульсник, но по сигналу можно отличить чёрнину от цвета. Но если чернина большая - то сигнал как у цветнины. в чём неоднократно "удивлялся".

Есть лужа, которую чищу 3 сезона. я уже разочаровываться начал. нет находок, даже свежих. ходил всегда на 2-2,5

поставил на 1,2-1,5 . и , в этом сезоне, удивился "глубоким" находкам. хотя глубина по пояс.

акула.jpg

 

Конечно на любителя но на пляже рекомендуется дискриминацию отключать и ходить в режиме "все металлы", так как многие цели будут закидываться в "железный" сектор и копать придется все подряд ...

/я к примеру уже давным давно на любом копе хожу только в режиме все металлы, только лишь приглушаю громкость "железа" в настройках/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, vfp7 сказал:

 

Конечно на любителя но на пляже рекомендуется дискриминацию отключать и ходить в режиме "все металлы", так как многие цели будут закидываться в "железный" сектор и копать придется все подряд ...

/я к примеру уже давным давно на любом копе хожу только в режиме все металлы, только лишь приглушаю громкость "железа" в настройках/

вы не путайте подводник с ака - вещи разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Витёк27 Не, наверное настройки Tesoro не подойдут для Аськи, все таки аналоговый прибор.

@vfp7 Пробовал на пляже ходить на всех металлах,терпения хватает на две минуты,количество разных гвоздей просто запредельное,прибор вообще не замолкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Витёк27 сказал:

вы не путайте подводник с ака - вещи разные.

По пляжам я начал ходить еще с Прошкой много лет назад, да и ради этой возможности она и покупалась.

Как только освоился с STD режимом в течении пары недель, тут же перешел на Pro режим "все металлы", после первого выхода на загаженный пляж ругался нехорошими словами и искал березу для правки детектора-рук, но на следующий сезон уже совершенно спокойно ходил по любому пляжу и мусорке даже с родной катушкой (все тот же режим "все металлы")

Через пару сезонов вообще даже не вспоминал что есть такая функция как "дискриминация" ...

Когда взял Сига то даже на пробу не активировал режим дискриминации , да и по моему под РВ-М99 он все равно не работает как таковой (псевдоаналоговый режим) ...

имхо но лучше слышать все и выделять ушами полезные сигналы чем пропускать цели которые из за размеров-глубины-залежалости уйдут в "железо" и будут вырезаны дискримом, по началу конечно уши вянут от обилия сигналов но затем все происходит уже на автоматизме.

Еще раз подчеркну что это на любителя и по возможностям, а так же только имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с другой стороны - какая разница с каким прибором. главное результат, грамм так на 20!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С асисяндрой на пляже на всех металлах и чуйкой на треть! Но это из-за того, что Волга переносит песок и старые цели не интересны, копаю "недавноутраченное"...

Мои наблюдения - хорошее не пройдёшь и с заниженной чуйкой, а фуфло мелкое и крупняк глубокий не пищит и не отвлекает...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @Comandor29982 почуйке согласен в принципе. Не видел ни разу чтобы ювелирка на глубине была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на пляже. Вода теплая. Красота. И Первое золото. Советское на 5,2 гр. Искал полтора часа. До этого искал на всех металлах, но место мусорное очень (свинцовые стружки, на фото справа вверху темные, и пр) поэтому вырубил железо: первые 4 сегмент. Перед поиском проверил катушку нел на золоте: сигналит на фольге+1. Убавил чуйку на два и рванул искать. Находок немного вытащил т.к. работал точечно на хороших сигналах. Золото стабильное учуял прям на мусоре. 

IMG_20160825_214333.jpg

IMG_20160825_212550~2.jpg

IMG_20160825_214548.jpg

DSC09165.JPG

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозоли от турника)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2016 в 18:17, vfp7 сказал:

лучше слышать все и выделять ушами полезные сигналы

целиком и полностью согласен. за всю практику раза три пытался пользоваться отсечением гк и чернины, но так и не смог приучить себя. даже и сектор расширял чтоб сигналило все кроме минус90 - минус50. не. не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, но золото тонет  в песке, и самое неприятное что детекторы мелкозвенные золотые цепочки очень плохо видят.

На обычных глиняных пляжах это не актуально, а вот на морских песчаных - весьма.

выдержка с одного ресурса:

"..«дикари» встряхивали золотоносный песок в потоке воды на наклонном лотке, при этом более легкий песок смывается, а золотые крупинки остаются на лотке. Такой способ применяли старатели и в новейшее время. Золото почти в 20 раз тяжелее воды и примерно в 8 раз тяжелее песка, поэтому крупинки золота можно струей воды отделить от песка или от измельченной пустой породы. Старинный способ промывки с помощью бараньих шкур, на которых отлагались золотые крупинки, отражен в древнегреческом мифе о золотом руне..."

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте бросить золото в песок - оно уйдёт на глубину, которая выравняет плотность золота и спресованного песка. Это сантиметра два-три, если конечно это не зыбучие пески... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На радостях сегодня пробежал по городскому пляжу. Мусора пресс, мелочи пресс и крестик почета. Часа 3 искал, но даже сигналов "золотых" единицы. 

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSC09170.JPG

DSC09171.JPG

DSC09172.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никол, а браслетик серебряный уже и за находку не считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы латунь это. Серебро стерто до розового родного цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...