Мохнатый

Моя неудачная покупка в интернет магазине.

9 сообщений в этой теме

Добрый день !

Друзья хочу с вами поделится советом, что перед покупкой в интернет магазине (всем известный ) прежде чем сделать заказ, уточните у продавца о наличии товара в пункте выдачи где вы хотите забрать товар самовывозом. А также при общении с менеджером просите скидку (при условии если есть дисконтная карта и товар не участвует в акции). Так как со мной произошла следующая история:

26.05.2016г. приблизительно в 22:00 я сделал заказ на сайте их интернет магазина, в заказе была катушка Detech Ultimate и аккумуляторы, и тут же заказ оплатил через электронную систему платежей, в процессе заказа данный товар был доступен для заказа. В комментариях к заказу написал способ доставки самовывоз по адресу г.Москва ул Знаменские Садки 5Б (их офис).

Утром 27.05.2016 мне перезвонил менеджер интернет магазина и сообщил мне неприятное известие, что данного товара в Москве нет в наличии. Доставка будет из города Набережные Челны  и плюс к стоимости товара будет оплата за доставку через Транспортную компанию 800 рублей. Спросив, можно ли будет сделать возврат денег, на что мне менеджер ответил, что это займет приблизительно 10 дней и при этом надо написать заявление. Так как я оплачивал через карту СБ и зная политику Сбербанка (возврат денег в течение 30 дней).Прикинул и понял, что 40 дней без  денег и без катушки это не вариант, и пришлось согласиться на доставку, приблизительная дата доставки 31.05.16. После чего я написал обращение на их сайте в разделе обратная связь с вопросом, почему на сайте при заказе товара нет информации, что данного товара может не быть в наличии в магазине, из которого осуществляется самовывоз, а так же почему на сайте нет возможности ввести данные дисконтной карты что бы получить скидку. Через  час мне перезвонили из тех поддержки, и менеджер пояснил, что их сайт не имеет технической возможностью отображать информацию, где товар имеется в наличии и ввод данных дисконтной карты невозможен технически а также  на всю продукцию представленную у них на сайте действует акция до 31.05.16, а при проведении акции дисконтные карты не действуют. Информации что выбранный мною товар участвует в акции, на сайте нет. Конструктивного диалога с сотрудником  магазина у меня не получилось. Считаю что, администрация сайта интернет магазина поступает не честно по отношению к покупателю, не предоставляя скидку по дисконтной карте и отсутствие информации о местонахождении товара, где он есть в наличии.

Надеюсь, Камрады данная информация будет полезной для вас, что бы ни попасть на дополнительные расходы и задержки по времени как попал я.

0

Поделиться сообщением

Да уж. Хотя логически это обман. Ведь будь товар у них на складе, то доставка откуда бы то ни было уже входила бы в стоимость товара, а соответственно стоимость не должна измениться за исключением времени на доставку. Но как говорится, хозяин барин и устанавливает свои правила.

0

Поделиться сообщением

Да просто взбесило то что это якобы  проблемы клиента. С их стороны поступило предложение о бесплатной доставки в офис(самовывоз) а по срокам они мне обещали бесконечность, когда только будет приход товара в этот магазин.

0

Поделиться сообщением

@Мохнатый сочувствую, магазин проявил себя явно не с лучшей стороны. С другой стороны я уже давно завел себе привычку, созваниваться с менеджерами, в случае если покупаю что-то более или менее дорогое.

@Gorgi я вот тоже немного удивился когда прочитал про "доплату за доставку", это навязывание услуги с одной стороны или как в случае описанном вами необоснованное увеличение стоимости.

0

Поделиться сообщением

Первый вопрос: Что за магазин??
Второе, с чего вы взяли что на СБ деньги идут 30 дней?

Приведу пример, купили с супругой тормозные шланги на лансер, оплатили картой, приехали к отцу, оказалось нужно было тормозные тросы, не распаковывали ничего не делали, но это не суть, через 3 дня, так как были выходные и мы уехали за город, мы вернулись в магазин, рассказали им проблему, они сказали, что тросов нет, и заказать не варик, соответственно обмен отпал, мы попросили вернуть деньги, на что мне сказали, пишите заявление, мы ответим в течение 10 дней, ну законное право они имеют, да, рассматривать так называемую претензию, но я им объяснил, что с точки зрения закона отказать им мне в возврате у них нет ни каких шансов, ибо упаковка не вскрыта, две недели с момента покупки не прошли, товар не попадает ни в какие списки, запрещенные к обмену или возврату, и есть чек! Ну и они приняли решения с недовольными лицами сразу же вернуть нам деньги, возвращали их на карту, так вот, они пришли на следующий день, пришли бы и в этот, если бы он был рабочий, был вечер воскресенья, пришли днем в понедельник, сбер быстро решает нынче такие вопросы.

А если нужно помочь с юридической стороны, обращайтесь, я сам работал управляющим магазина компьютерной и цифровой техники:)

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ept сказал:

Первый вопрос: Что за магазин??
Второе, с чего вы взяли что на СБ деньги идут 30 дней?

Приведу пример, купили с супругой тормозные шланги на лансер, оплатили картой, приехали к отцу, оказалось нужно было тормозные тросы, не распаковывали ничего не делали, но это не суть, через 3 дня, так как были выходные и мы уехали за город, мы вернулись в магазин, рассказали им проблему, они сказали, что тросов нет, и заказать не варик, соответственно обмен отпал, мы попросили вернуть деньги, на что мне сказали, пишите заявление, мы ответим в течение 10 дней, ну законное право они имеют, да, рассматривать так называемую претензию, но я им объяснил, что с точки зрения закона отказать им мне в возврате у них нет ни каких шансов, ибо упаковка не вскрыта, две недели с момента покупки не прошли, товар не попадает ни в какие списки, запрещенные к обмену или возврату, и есть чек! Ну и они приняли решения с недовольными лицами сразу же вернуть нам деньги, возвращали их на карту, так вот, они пришли на следующий день, пришли бы и в этот, если бы он был рабочий, был вечер воскресенья, пришли днем в понедельник, сбер быстро решает нынче такие вопросы.

А если нужно помочь с юридической стороны, обращайтесь, я сам работал управляющим магазина компьютерной и цифровой техники:)

Не могу сказать, правилами форума запрещено . :) Только личку могу сказать.

А про возврат денег, до этого был инцидент, звонил в Сбер от туда и узнал данную информацию(мол проверяют платежи по направлению пособничества терр-ам в отмывании денег.)

Спасибо за предложение о помощи ,но надеюсь до такого не дойдет.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Мохнатый сказал:

Не могу сказать, правилами форума запрещено . :) Только личку могу сказать.

А про возврат денег, до этого был инцидент, звонил в Сбер от туда и узнал данную информацию(мол проверяют платежи по направлению пособничества терр-ам в отмывании денег.)

Спасибо за предложение о помощи ,но надеюсь до такого не дойдет.

Не за что) Обращайтесь)
В личку можете написать название если не сложно, чтобы знать на будущее нюансы работы данного магазина!
Про сбер, понял, ну на моей памяти проблем с возвратами на карту не было, не у меня, не у моих клиентов)

0

Поделиться сообщением

В 30.05.2016 в 17:31, Мохнатый сказал:

звонил в Сбер от туда и узнал данную информацию(мол проверяют платежи по направлению пособничества терр-ам в отмывании денег.)

Брехня. Тормоза они. Имею с ними проблему даже без возврата денег - оплатил билет на самолёт (командировка) и для отчёта бухгалтерия потребовала платёжку (или как там она называется) из банка. Ходил 3 (ТРИ!!!) раза, но в итоге оказалось что эту бумагу надо заказывать ещё куда-то и ждать 30 дней. Недели через три пришло несколько СМС-ок о том, что ждать ещё 60 (ШЕСТЬДЕСЯТ!!!) дней! Срок ещё не подошёл, а за билеты уже пришлось оплатить своими деньгами...

Вот вам и сбербанк... Больше ни одного подотчётного платежа никогда через них не сделаю!

0

Поделиться сообщением

Тоже был огорчен когда на сайте написано все в наличии, и жил в тогда в Бутово, прихожу к ним а они говорят у нас нет, я захожу на сайт,  там написано есть в наличии,  я опять к нему, а он говорит мол надо заказывать в магазин,  вообще бред. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас