Перейти к публикации

помогите разобраться, всю голову сломал уже =)


Sherviak

Рекомендованные сообщения

Попались мне 2 вот такие странные находки. Начнем с "монетки". По всем признакам это вроде как монетка из меди. С одной стороны у нее надпись 10к и все. С другой стороны у нее по краям непонятные полоски и так же надпись 10к, но справа над буквой к есть буква д, причем она так вмята как будто ее туда набили каким то клеймом. Такая буква д с такой же вмятиной есть и с с левой стороны от цифры 10. Все больше на ней вообще нечего нету. Далее идет какая то непонятная цельная штуковина из стали с формой колокольчика. Дно цельное, а сверху такое ощущение как будто что то отломано. По бокам видны "узоры" но при чательном рассмотрении они похожи на совершенно хаотичные глубокие царапины и надрезы на металле и не составляют из себя совершенно никакой узор.

L1Bl0zKF3bA.jpg

mH9tA7mmBgY.jpg

oYaJWbTM6sg.jpg

tP2tcrHuZgA.jpg

7nQnPXpn-SE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема помогите разобраться, всю голову сломал уже =) создана на форуме Идентификация.
2 минуты назад, Sherviak сказал:

Начнем с "монетки"

трактирный жетон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Этот колокольчик, случаем, не свинцом залит?  Размеры не понятны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Боба Касторский сказал:

трактирный жетон

Ого =)) я подумывал по поводу того что это какой то жетон, но больше думал что какой нибудь игровой. А какие примерно года и вообще можно чуточку по подробнее про такие жетоны, а то не слышал о трактирных жетонах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Боба Касторский сказал:

спасибо) с жетоном разобрались =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Так залит или нет?  Какой металл?  По фотографии - рыбацкое грузило с отломанным ушком, для кормушки, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Песенник сказал:

    Так залит или нет?  Какой металл?  По фотографии - рыбацкое грузило с отломанным ушком, для кормушки, например. 

На детекторе звенит как сталь. Я нарочно сфоткал низ, потому что сам лично не вижу следов заливки. Вроде бы похоже на цельный кусок металла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А магнит что говорит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Песенник сказал:

  А магнит что говорит? 

магнитит с удовольствием =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне видится заливка во что-то. Типа как в биток свинец заливали, только почему магнитит? Тогда железо, а это не шутошная температура...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Если магнитится, не полый и ничем не залит,может быть чем угодно, к тому же нет следов сильной коррозии, то есть вполне современная вещь.  Могу даже предположить, что это ролик от «полетевшего» подшипника ,отсюда и царапины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Песенник сказал:

    Если магнитится, не полый и ничем не залит,может быть чем угодно, к тому же нет следов сильной коррозии, то есть вполне современная вещь.  Могу даже предположить, что это ролик от «полетевшего» подшипника ,отсюда и царапины. 

ну у нее форма какая то необычная и все таки больше похожа на что то старое. Штука кстати довольно тяжелая. Еще она лежала в такой почве из которой я рядом достал монетку в идеальном сохране, возможно поэтому без сильных следов коррозии. Я ее еще оттирал хорошенько, поэтому так блестит.

CgWcpXLBk3Y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это может быть гирька от старых настенных часов? =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может отвес?  Правда ушка нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, boywlad сказал:

Может отвес?  Правда ушка нет.

Ну там сверху явно что то отломано. А что за отвес то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, часть штырька от рукомойника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, taxapark сказал:

может, часть штырька от рукомойника?

да нее, размерчик не тот и по весу не подходит))) эта штуковина весит нормально так.... жаль взвесить негде (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...