Перейти к публикации

Кинжал СА с гравировкой "Alles fur Deutschland", оценка


Haron

Рекомендованные сообщения

доброго времени суток .Скажите пожалуйста сколько это может стоить .хранение домашнее .был подвергнут денацификации .клинок укорочен на 2 см .хочу знать мнение незаинтересованных лиц . у перекупов асё пр 100 рублей .заранее благодарю и всем удачи и кладуху под катуху .

img006.jpg img007.jpg img010.jpg 

img011.jpg img008.jpg img009.jpg

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кинжал СА с гравировкой "Alles fur Deutschland", оценка создана на форуме Военные находки.

@Haron нужны клейма крупнее, да и крупнее саму гравировку кинжала, состояние рукоятки, а так для приблизительно для понимания цены  http://www.ww2.ru/search/index.php?COUNT=60&q=кинжал+са

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Андред . Вот сканы рукояти и клейм .Больше ни надписей ни чекух на клинке нет .Мне в таком сохране именно кинжалы СА и СС не попадались .всё из земли а там сохран куку как говорится .И это вещь не моя .Товарища .Предъистория токова .В деревни выбрасывал старую мебель из дома тёщи .В диване очень старом среди инструмента тестя(покойного -умер в 70 лет )нашёл этот кинжал .Тёща рассказала что она помнит что этим ножиком свёкр рубил капусту .Свёкр был ветеран вов .Зная этого мужика уже лет 20 я могу сказать что во лжи  он уличен не был .Да и не тот он человек чтобы такие кружева плести .Теперь по длине клинка .Клинок ровно 20 см .И вот какое дело .Мне часто попадались штыки чердачного и омашнего хранения .Так вот многие были обрезаны и именно до 20 см . Может это связано с действующем тогда законодательством . Может было ограничение по длине .По цене . Смотришь продажи -цена приятная . Продать аут .10 тысяч р . Больше не дают .Такое чувство что этих кинжалов тьма и на каждом углу продаются . С чеком и сертифакатом подлинности . Товарищу сказал не отдавать за такие копейки . Он хочет 20 . НО от то хочет . Ну ладно .Я к чему .Может кто знающий скажет приблизительно реальную цену именно этого кинжала .Не продавец и не покупатель . Адекватно мыслящий и нейтральный человек .Спасибо .Извините за многословность .

img012.jpg

img013.jpg

img014.jpg

img015.jpg

Изменено пользователем Haron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Haron приветствую! клейма по сути не мне нужны, а потенциальному покупателю, для определения завода изготовителя и подлинности клинка, от этого и будет цена. Да и ленитесь, в интернете найдите описание клейм, и давайте больше описание кинжала, что бы покупатель понимал, что продавец владеет информацией по кинжалу, плюс кинжал вашего приятеля нужно реставрировать, придать товарный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...