Перейти к публикации

Какой клад не хотелось бы найти?


Frau

Рекомендованные сообщения

..... даже ради смеха. Вот так стараешься-стараешься. И на те... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой клад не хотелось бы найти? создана на форуме Флудилка.

А для кого-то и это было на вес денег наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю так, любой горшок, чугунок, кастрюлька, тем более запечатанные, хоть и пустые, свою роль в нашем хобби играет

адреналин и счастливые мысли, что возможно вы нашли нечто, обеспечивает. а деньги это уже другая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, меня например захватывает не столько результат, сколько сам процесс.:) 

Изменено пользователем Mozes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пздц. Оторвать бы руки за подобное отношение к находкам. Зачищать вещь лопатой - это кощунство и позор для копателя. Поэтому архи и ненавидят подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, rapid сказал:

Пздц. Оторвать бы руки за подобное отношение к находкам. Зачищать вещь лопатой - это кощунство и позор для копателя. Поэтому архи и ненавидят подобное.

архи вообще ненавидят всё что мы делаем, а до чугунка этого им наплевать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rapid сказал:

зря вы так думаете. 

почему зря то?

им по барабану каким образом вы выкапываете, главное что вы выкапываете и тем самым уже нарушаете цепь истории

а чугунки эти не имеют исторической ценности, их в любой деревне было полно

я их на металл сдаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

почему зря то?

им по барабану каким образом вы выкапываете, главное что вы выкапываете и тем самым уже нарушаете цепь истории

а чугунки эти не имеют исторической ценности, их в любой деревне было полно

я их на металл сдаю 

Неоднозначно ,

если учитывать,что мы в любом случае выкапываем что-то,берем в руки,а потом разглядываем и решаем что с этим делать?

А здесь важно насколько информирован копающий,

я знаю несколько историй ,когда люди с МД выбрасывали предметы представляющие огромную научную ценность,

а также стоящие приличных денег. Почему они это делали?Нетрудно догадаться .Прежде чем просто ковырять землю ,

нужен окромя любопытства и желания обогатится ,найдя клад, хотя бы подтянуть себя по теме больше читая и задавая вопросы.

Реальные клоуны встречаются с пригоршней Донского и полной уверенностью что это алюминий никчемный.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, шорох сказал:

Неоднозначно ,

если учитывать,что мы в любом случае выкапываем что-то,берем в руки,а потом разглядываем и решаем что с этим делать?

А здесь важно насколько информирован копающий,

я знаю несколько историй ,когда люди с МД выбрасывали предметы представляющие огромную научную ценность,

а также стоящие приличных денег. Почему они это делали?Нетрудно догадаться .Прежде чем просто ковырять землю ,

нужен окромя любопытства и желания обогатится ,найдя клад, хотя бы подтянуть себя по теме больше читая и задавая вопросы.

Реальные клоуны встречаются с пригоршней Донского и полной уверенностью что это алюминий никчемный.

 

 

так я тоже информировано поднимаю, знаю точно что это чугунок и к какой примерно эпохе относится

коп конечно не состоит из одной наживы, тогда лучше металл копать

но и замарачиваться по пустякам не стоит, не нужно в некоторых случаях перегибать, а то так и не долго в археологи переметнутся. чур меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко

Конечно заморачиваться не стоит,

просто прикинуть что к чему B)

Один знакомый вислых в металлалом сдал вместе с другим цветным мусором ,а я уверен что многие их в руках не держали и по привычке в шмудяк откинут,пломба же ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, шорох сказал:

@КрасноСолнышко

Конечно заморачиваться не стоит,

просто прикинуть что к чему B)

Один знакомый вислых в металлалом сдал вместе с другим цветным мусором ,а я уверен что многие их в руках не держали и по привычке в шмудяк откинут,пломба же ....

не всем дано познания в голове держать

в школе все на разные оценки учились, хотя учитель один.

я просто @rapid  процитировал, имеется ввиду что какое нам дело должно быть, что подумаю архи, они о нас не думают, в любом случае в не закона это всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому лучше видео , прежде чем выкладывать, отредактировать. Мне кажется споров среди нашей братии хватает и так.

Порадовался я за человека, нашел горшок))) молодец! Удовольствие от процесса это главное. Эмоции...эйфория от самого шанса найти клад!!!

Конечно если бы в горшке оказался бы клад, думаю что многие написали что жаль горшок лопатой, сохранить бы его как память.... Но ведь эмоции у человека... И не известно как бы я поступил бы может вообще случилось бы не адекватное состояние и каааак засандалил бы по этому проклятому горшку в конце))))) как начал бы его топтать ногами)))) и потом успокоился бы и вот такое видео выложил бы, с воплями, в назидаями товарищам, как не надо, мол горячиться)))

увлечение наше, как мне кажется, ради приключений прежде всего:) ради эмоций:)

с уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leshiys абсолютно согласен, ради эмоций и копаю. на рыбалке, охоте, сексе:brows:, всё это эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, селиван сказал:

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас по культуре передача про клад Разина....там и Порываев, там все ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа аа Селиван! Вот это точно клад. Не - кладище! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki :D и дюша метёлкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, giliki сказал:

Сейчас по культуре передача про клад Разина....там и Порываев, там все ))))

Когда найдет,не сказал?? )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, виталиккоп сказал:

Когда найдет,не сказал?? )).

Как всегда, концовка в такого рода передачах - все окутано тайной )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, giliki сказал:

Как всегда, концовка в такого рода передачах - все окутано тайной )))

Эта да )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да несерьезный чел этот Порываев..Все ему пиариться надо, рекламу делать..Не стоит столько говорить о нем- не заслуживает...

А клад, который вряд ли кто хотел бы найти -это клад с человеческими останками...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Frau сказал:

Даа аа Селиван! Вот это точно клад. Не - кладище! :clap:

Вот наши предки приколисты блин,то кашу в чугунке закопают,то болты.А нам выкапывай и удивляйся!НАХРЕНА!!!!!:D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2016 в 19:10, giliki сказал:

Сейчас по культуре передача про клад Разина....там и Порываев, там все ))))

Вот он, кстати....для тех, кто не посмотрел. Нормально сделанная передача. На досуге посмотреть полезно.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Посмотрела.    

бла - бла - бла ... истина где то рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный" клад "в 18 в сахар стоил очень дорого(мать князя потемкина прислать просила у него сахар попробовать на что он ответил-зачем вам эта гадость у вас матушка есть мед).друг рассказывал историю копали яму для сартиа и нашли сундук набитый тканями тоже "клад".так что клады бывают разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это сейчас для нас "клад"а для людей закапавших их это были реальные сокровища.отсюда и байки про проклятые клады вот одна из них-пошел мужик клад копать по кладовой записи думал откапает золото а откопал горшки с невесть чем. но для истории такие клады тоже интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарите, плиз, глиняный и чугунный горшок и/или чайник... ))) а то все черепки находятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бонус сказал:

Подарите, плиз, глиняный и чугунный горшок и/или чайник... ))) а то все черепки находятся...

То о чем вы пишите, на любом ауке по теме старины  можно купить.

Ищите лучше целый с содержимым :D

 

44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...