Перейти к публикации

Еду в Карелию


serow

Рекомендованные сообщения

Всем самый добрый вечер. Собираюсь этим летом посетить Карелию. Поеду с семьей на автомобиле. Маршрут примерно такой Новосибирск - Омск- Екатеринбург-Пермь- Киров-Вологда-Онежское озеро-Кемь. На обратном пути заедем в Питер и доберемся до Геленжика.  Просьба для всех форумчан побывавших в Карелии подсказать действительно интересные места который стоит посетить. О поездке по мере возможности буду выкладывать фото в данной теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Еду в Карелию создана на форуме Хобби и увлечения.

Приветствую! Карелия тема!!! Но по порядку, заедьте в Куркиеки краеведческий музей с экскурсий, в Лахденпохья дешёвая гостиница Анника, в Лумиваара заброшенная кирха, можно залезть позвонить в колокол, вход слева, фонарь обязателен, дорога Лахденпохья - Сортавала обновлена, осторожнее на поворотах, моим понравилось, в Сортавала - краеведческий музей, городской парк с горой ( отличные панорамы), на выезде в сторону Рускеала залезть на гору, где прятались от шведов летописные карелы ( без маленьких детей, подъём сложный). Перед Рускеала водопадики- всё облагорожено и красиво, в Рускеала - вход 150 с носа или при въезде есть отворот направо можно прогуляться туда и выйти за турникетами, еда дороговата - 2 чисбургера и 3 картошки с чаем 1000 руб., но там есть и просто пирожки))))) В Лумиваара посетите финское кладбище рядом с кирхой , в Рускеале не поленитесь прогуляться к старым Финским известняковым печам - шедевральное место ! К сожалению более не был нигде. Я в командировке в Саратовской. Так бы составил компанию. Отпишись потом как эмоции))))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да ! Карелия это очень круто и экстримально ! Я тоже этим летом поеду снова туда на рыбалку. Тем летом за неделю ничего не успел понять :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не забудьте про гору Воттовара, стоит на неё взойти, пейзажи оттуда великолепные, и святилище на верху 10 12 века

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! До выезда еще три недели буду корректировать маршрут и конечно жду еще ваших советов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все поехали. Сегодня добрались до Омска, дорога прямая скучная, дальше урал и будет повеселее

DSCN1049.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю такой же ровной и свободной дороги на всем протяжении! И жду новых фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему прицеп не взял, товарисч? Куда подарки складывать будешь? Без подарков домой не возвращайся! )))) В Омске Бамсу с Циклоном руку от меня пожми и спроси почему были в Нск и не позвонили! Лешему погадай! Недорого только бери, пару копеек одной монеткой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омску привет! Люблю этот город)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, завидую ! Сами недавно с Кёнинга на машине до Иваново ехали, правда с Кёнига до Питера - паромом ) Но впечатления остались обалденные !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюменская область встретила дождиком и традиционно плохими дорогами. Но это не сильно подпортило нам настроение дождь скоро кончился мы ехали, ели землянику фотографировались и пили кофе в тех местах где понравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фото почему то не грузятся

10283674m.jpg

10285722m.jpg

10275482m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вроде загрузил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serow а как в курганскую попали ежели на ёбург путь держите? или вы люлями добираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Боба Касторский сказал:

@serow а как в курганскую попали ежели на ёбург путь держите? или вы люлями добираетесь?

там через Курганскую надо ехать всё правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Вофка сказал:

там через Курганскую надо ехать всё правильно

ну это для кого как правильно. кому-то люлями на писят км короче правильно, а кому-то по трассе на час-полтора быстрее. пресловутый тугулымский участок уже два года как отремонтировали, теперь 2 полосы в каждом направлении, асфальт - только шелест. дело вкуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пермский край и опять дождь

10241538m.jpg

10239490m.jpg

10229250m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кировская область, кругом красота, но дороги полная Ж....А

10244613m.jpg

10238469m.jpg

10230277m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serow До красоты ещё не доехали :) Но самое главное, когда с тобой семья, у меня вот жена не разделяет моё здоровое желание к такому отдыху, она предпочитает море...:bye: Удачной дороги !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alef сказал:

а асфальт то где?

тоже в шоке :blink:, это федералка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hunhuz сказал:

тоже в шоке :blink:, это федералка?

Сдается мне, Десятскiй не в Карелию поехал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, alef сказал:

Сдается мне, Десятскiй не в Карелию поехал

следы путает? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

следы путает? :D

Ага, похоже что так. И мне сказал, что прибор не берет.... что то тут не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2016 в 21:17, alef сказал:

Почему прицеп не взял, товарисч? Куда подарки складывать будешь? Без подарков домой не возвращайся! )))) В Омске Бамсу с Циклоном руку от меня пожми и спроси почему были в Нск и не позвонили! Лешему погадай! Недорого только бери, пару копеек одной монеткой ;)

извини премного Василий, был полный треш и угар.....

сил на все просто нехватило...

единственно что помню , в Берди купался.....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zyklon сказал:

извини премного Василий, был полный треш и угар.....

сил на все просто нехватило...

единственно что помню , в Берди купался.....))))

Прощения не будет! И очищение Бердью не спасёт )))

Говорят машины не пускал, в лужах их удерживал двумя руками ;) Было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, толкал в гору ,чуть не сдох, Бамс по вашим буеракам ушел в разведку, с трудом через 10 км нашли,

ДИК сцепление сжег ,  кого то змея цапнула,Сереги Папуаса машинешку вообще жалко, тяглом работала на горе...

зато с утра субботы было шибко хорошо...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zyklon сказал:

толкал в гору ,чуть не сдох

Примерно так?

sizif.jpg

Сизиф

В древнегреческой мифологии строитель и царь Коринфа, после смерти приговорённый богами вкатывать на гору, расположенную в Тартаре, тяжёлый камень, который, едва достигнув вершины, раз за разом скатывался вниз. Отсюда выражение «сизифов труд», означающее тяжёлую, бесконечную и безрезультатную работу и муки

 

Бедньй Циклон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс из года в год на слётах засыпает в одной и той же позе, даже не верится, что в жизни он бывает без того самого складного стульчика и тельняшки :).  А утро субботы у всех хорошее было- только к вечеру я разложил ритуальные предметы и начал вызывать дождь :)

Изменено пользователем alef
добавил про Бамса :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...