vetal79

Ход по траве

44 сообщения в этой теме

Доброго Вам ко рады! Назрел следующий  вопрос. Щас идут дожди выезжаю урыаками разведываю пока на морде и везде травы море. Ищу где не сильно густая но катушку так близко не подведет к земле. Вопрос чем это грозит кроме потери глубины? И как вообще правильно ходить по траве с мд? Кормить и выдвигать не буду. По существу. С уважением 

0

Поделиться сообщением

Если мокрая трава, то глюки могут быть у прибора, вообще в дождливую погоду лучше не ходить. От грунта плохо отстроишься с травой. Неспеша нужно по траве ходить и настроить так, чтобы от ударов катушки о траву прибор не пищал, пусть будет немного в ущерб глубине, катушкой приминаешь траву.

1

Поделиться сообщением

@vetal79 я хожу в любую погоду и глюки по любому от ударов о мокрую траву будут, (не знаю как у кого),  не нужно заморачиваться, дело привычки. Когда идёшь на всех металлах - пищит ведь и ничего, привыкают люди. Ну или кого-то впереди себя пустить с триммером ) Ну а серьёзно - про высокую траву я бы забыл до осени, выбирать приходиться или поля или лес или шурф.

Изменено пользователем DENchik
1

Поделиться сообщением

ЛИжи_гол_на_главн.jpg

8

Поделиться сообщением

@DENchik поля ждем когда уберут. Леса нет рядом лесопасадки. Завтра вроде дожди кончаются пару. По траве большой кликом полный ходить. Не помашеш

0

Поделиться сообщением

У вас не одного наверно такие проблемы, добрая большая часть в лесу, на пляже и по шурфам...сижу жду когда силосовать начнут, дядьки на тракторах:rolleyes:, да и по месту тяжело по такой траве разглядывать что-либо)

0

Поделиться сообщением

Да, трава, конечно, больная тема. 

Вот и приходится искать, где трава не такая высокая, и прижиматься к посадкам и лесам. Качество поиска, конечно, не то, но ломку никто не отменял.:).

Вся надежда на наших фермеров!

1

Поделиться сообщением

Братцы,я не смеха ради подкинул вариант,лично видел,идёт боком и сзади машет)...но эт как бы если знаешь что искать

2

Поделиться сообщением

@kolj так в лыжах копать не удобно))

0

Поделиться сообщением

на нас и так смотрят как на инопланетян, а если еще и в лыжах увидят :o

8

Поделиться сообщением

Стою на траве я, в лыжи обутый, и думку гадаю - мож я ... странный?

3

Поделиться сообщением

@андред Блин Андрюх,лыжи то охотничьи) ноги с лямок вытащил и копай)))....ещё с листом фанерным ходят,лист кинул-прозвонил-пусто-дальше кинул)))).....а все гадают,ну что эт за круги блин по полям за ночь образуются :lol:

2

Поделиться сообщением

Такие места лучше оставить на весну или на осень что похуже , копать там где пашут или где скот пасут 

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

на нас и так смотрят как на инопланетян, а если еще и в лыжах увидят :o

Лыжами меньше, лыжами больше, уже не имеет значения.  По мне,так «больных» у нас хватает, перечислять рук не хватит - рыбаки, спортсмены или около этого, всякого рода коллекционеры, дачники и т. д.  и т. п., сами список продолжите. 

0

Поделиться сообщением

Берешь двух бомжей почище. За еду и водку. Они по очереди впереди траву косят. Или шурф копают. А сам только клюшкой машешь и хабар собираешь.

0

Поделиться сообщением

@685 2 бомжа с косой и лопатой против прибора, как бы они эксплуататора в шурф и не положили. 

2

Поделиться сообщением

1 час назад, boywlad сказал:

@685 2 бомжа с косой и лопатой против прибора, как бы они эксплуататора в шурф и не положили. 

Бомж-это обобщенное понятие,что первое приходит на ум. Это могут быть бедные студенты,безработный сосед и т.д.

Да и с бомжами можно ехать с напарником."два на два"-уже не страшно:)

А водку можно заменить  на 500р

Изменено пользователем 685
0

Поделиться сообщением

9 часов назад, kolj сказал:

Братцы,я не смеха ради подкинул вариант,лично видел,идёт боком и сзади машет)...но эт как бы если знаешь что искать

:D

0

Поделиться сообщением

В 06.06.2016 в 06:00, vetal79 сказал:

Доброго Вам ко рады! Назрел следующий  вопрос. Щас идут дожди выезжаю урыаками разведываю пока на морде и везде травы море. Ищу где не сильно густая но катушку так близко не подведет к земле. Вопрос чем это грозит кроме потери глубины? И как вообще правильно ходить по траве с мд? Кормить и выдвигать не буду. По существу. С уважением 

Поля под пашни вскопанные и сейчас можно найти, но это гемморойно, ибо выезжать и смотреть нужно.

По себе скажу, варианты либо смешанный лес (еловых не меньше 30-40%), либо шурфить. А в отношении катушки, я герметиком замазал основание провода и глюков вроде порядком меньше стало.

P.S. и кстати в лесах искать не так плачевно, как многие пишут.

0

Поделиться сообщением

@Gummy_bear у нас лес только по горам так степь. А где горы там акр но будем посмотреть.просто интерес но стало как другие ходят. Поля засеянны ещё  чуть жара по стоит и уборка  две три недели 

0

Поделиться сообщением

11 час назад, kolj сказал:

Лист фанеры еще говорят перед собой кладут, потом переворачивают и так далее

0

Поделиться сообщением

@PepelNaPol Во прикол ))) Я как-то себе плохо представляю этот процесс. Если Вы транспорт оставили км за 2-3 от места - тащить фанеру ?! А ещё если само место - это огромный луг ? Проще по моему присоедениться на летний период к шурфильщикам :bye:

0

Поделиться сообщением

Мотоблок хочу пожже взять. Буду траву скотине косить а после как соберу с мд пойду:))

0

Поделиться сообщением

Я летом только по "фундаментам"(домовым ямам)хожу.Весной стараюсь запоминать интересные места,где сплошные сигналы от избытка металломусора,,это как правило как раз на месте бывших домов и ближайшей территории...Конечно и там бурьян в человеческий рост,но площадь относительно небольшая,можно траву просто притаптывать...Работаю со"снайперкой",медленно,так что скорость топтания и скорость"вынюхивания"совпадает...

1

Поделиться сообщением

На видео видел,как к Ниве цепляют бревно за оба конца на лямки(цепи) и несколько кругов по лугу...Потом копай...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• 8 сообщений
      • 932 просмотров
      • Karlitos
      • Karlitos
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу