Перейти к публикации

Выбор МД для новичка в районе 10т.р.


SirrioN

Рекомендованные сообщения

Ну Адыгея не только горы. Тем более и в горах не везде каменюк насовано. Если в @беня не лезть,  то аська норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор МД для новичка в районе 10т.р. создана на форуме Выбор металлоискателя.
1 час назад, prorab сказал:

И с Аськой в горах делать нечего. Только огорчаться.

Не согласен. Лично отходил по горам с Аськами 3 сезона. Два с Ace 250 и один с Ace 400i. Катушки использовались как штатные, так и Nel Tornado. И предпочтение отдавал последней за свою глубину. Мусорки в горах редко попадаются, в основном места чистые, поэтому большую катуху, чуйку на максимум и вперед. Минус один - чем больше катуха - тем быстрее устает рука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аська самый оптимальный вариант по вашим деньгам. Посмотрите на форуме они переодически выскакивают. Можно ещё и поторговаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Искатели кладов сказал:

Не согласен. Лично отходил по горам с Аськами 3 сезона. Два с Ace 250 и один с Ace 400i. Катушки использовались как штатные, так и Nel Tornado. И предпочтение отдавал последней за свою глубину. Мусорки в горах редко попадаются, в основном места чистые, поэтому большую катуху, чуйку на максимум и вперед. Минус один - чем больше катуха - тем быстрее устает рука. 

На Кавказе горы несколько другие. Там только в ущельях по зелёнке лазить. С лопухом не пройдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже искал МД подешевле,хотел асю купить но перечитав отзывы и друг говорил что лучше купить что то посерьёзнее,так и купил терку 705

Пришлось в кредит правда влезть на чуть чуть-чуть.

Аську 350 берите для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, vazgen сказал:

бери аську 250 (150) б/у в х/с и никаких всяких гофиндов - гавно полное

Полностью согласен про гофинды,аська лучше в сто раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, prorab сказал:

Хотя бы потому, что с лопухом в горах не походишь, неудобно. А с штаткой она никакая.

  Надо будет товарищу сказать,что он с дерьмом ходил,если бы он это знал,наверное находок не было бы,а так,по незнанке,наковырено достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Песенник сказал:

  Надо будет товарищу сказать,что он с дерьмом ходил,если бы он это знал,наверное находок не было бы,а так,по незнанке,наковырено достаточно. 

Всё зависит от условий. Лазить по империи на распашках одно, а лазить в горах на минерализованном грунте по дрёму - другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Раз критикуешь, предлож вариант за 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, андред сказал:

@prorab Раз критикуешь, предлож вариант за 10?

За 10 даже Аську в стоке взять трудно. А катушку всё одно докупать придётся. Просто пустое выбрасывание денег на ветер. Как ни крути, но что то приличное начинается от 15 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab   Да не надо никаких катушек в первое время и "Аська" вполне приличный аппарат. АУ,асьководы,я за вас отдуваться должен? У меня "Терка".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Песенник сказал:

@prorab   Да не надо никаких катушек в первое , время и "Аська" вполне приличный аппарат. АУ,асьководы,я за вас отдуваться должен? У меня "Терка".

кто звал аськаводов :)

16 минут назад, prorab сказал:

За 10 даже Аську в стоке взять трудно. А катушку всё одно докупать придётся. Просто пустое выбрасывание денег на ветер. Как ни крути, но что то приличное начинается от 15 т.р.

за 10 можно найти и с допами, и не соглашусь я о том что при покупке аськи кто-то выкидывает деньги на ветер.!!! В поле полноценный прибор, конечно не кто не спорит что есть приборы лучше. но мы сейчас рассматриваем варианты за 10 косых. и пОка мы спорим ТС потратит немного суммы и останется у него уже не 10 а 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аська 150 плюс доп. катушка  - это одни вариант, либо аська 250 в стоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vazgen сказал:

аська 150 плюс доп. катушка  - это одни вариант, либо аська 250 в стоке...

ну или поднатужиться и найти ещё 2тр и купить 250 с домами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

ну или поднатужиться и найти ещё 2тр и купить 250 с домами. 

тут условие 10тр...конечно если поднатужиться, то можно и Етрак взять )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам ребята спорить, все вы правы)). У нас тоже горы, друган мой с асей 250-й 3 года отходил без доп катушек и почти всегда находок у него больше чем у остальных. Многое ведь зависит от человека, от места и от его "выбитости"...За этот бюджет нормальный прибор!  Сам я себе правда 350-ю взял б/у для начала, попробовать как оно там?, теперь и менять даже пока не хочу. 

 Имея сейчас в данном деле опыт, я бы конечно подкопил и взял немного посерьёзнее прибор на месте ТС, но он  же конкретно озвучил бюджет, а за этот бюджет можно найти б/у нормальную асю и это будет самый практичный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну моё лично мнение, лучше что нибуть но не балалайку гоуфинд. Реальных отзывов на это ... нет, тольго от гуууру порываева который это и продаёт. У меня есть пара знакомых которые имеют удовольствие обладать этим, или их отимели финансово когда впаривали сие чудо. Желание у людей одно разбить прибор об башку разработчика и того кто это фуфло впаривает.  Дал погулять с 505 и с асей говорят земля и небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 10-ку можно купить Аську или Терку 34 или 305, у меня есть оба аппарата (терка правда не 305..) и оба аппарата хороши, каждый по своему... :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю к вашей беседе немного меда, а может и дегтя))) - 

Глубина может отличаться даже на приборах одной модели! Этому может быть несколько причин, - батарейки (качество, разряженность), качество сборки мозгов или катушки, разный грунт, скорость взмаха...

 Это не утверждение, а просто наблюдение, так как мы часто на коп выезжаем группой, а у некоторых товарищей одинаковые приборы, речь не идет только о 705-й .

 Столько много написано, а лучше бы нам помочь человеку с выбором определиться!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Svetliy04 сказал:

Глубина может отличаться даже на приборах одной модели! Этому может быть несколько причин, - батарейки (качество, разряженность), качество сборки мозгов или катушки, разный грунт, скорость взмаха...

 

Вооот! О чём @PonteDeFi  выше и писал, +- пару см. - это вообще ни о чём. А по теме - или Аську 250, или Тёрку 305, если около 10 тыр. Какая больше в руках и на слух понравится - ту и брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

305 за 10 не возмешь нормальную. Если повезет тока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В заголовке написано "в районе 10 тыр", свою 305-тую недавно за 12 продал - в полном порядке прибор, даже жалко расставаться было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему Х-Терра 505 на усилении 20 молчит, Х-Терра 705 на усилении 30 постоянно бубнит. Если у них всё одинаково.

И пара сантиметров тоже может с играть решающую роль.

 

А по теме - за 10 тр. весной сложно купить как АСЕ, так и Х-Терру.

Изменено пользователем E/V/G/E/N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, СанСергеич сказал:

 

Вооот! О чём @PonteDeFi  выше и писал, +- пару см. - это вообще ни о чём. А по теме - или Аську 250, или Тёрку 305, если около 10 тыр. Какая больше в руках и на слух понравится - ту и брать.

+ - пару сантимов вроде и не о чем, а все-таки могут помочь найти глубже лежащее на эти 2 см )))

За 10 тыс - ася 250-я нормальный вариант. Сам супруге 305-ю б/у брал за 12.

@Александр Р  чтобы уложиться по бюджету в 20 тыс, тоже предложил бы рассмотреть терку 505-ю или аску 350-ю ( по количеству находок этими двумя приборами я разницы за прошлый сезон не увидел), асю правда можно взять дешевле если б/у. А так конечно как и писали выше, - потрогать в руках или хотя бы посмотреть видеоролики, послушать их и взять то, что ближе к сердцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

Тогда почему Х-Терра 505 на усилении 20 молчит, Х-Терра 705 на усилении 30 постоянно бубнит. Если у них всё одинаково.

И пара сантиметров тоже может с играть решающую роль.

 

А по теме - за 10 тр. весной сложно купить как АСЕ, так

согласен, по весне тяжелее взять будет хороший и дешёвый прибор! 

а по существу заданного вопроса, щас лучший вариант Аську 250  т. К. 305 тёрки не найти щас. а если брать по зиме то выбора подбавится чуток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov все приборы хороши - лиш бы копалось от души))).

 Согласен, - ася это бренд, но факт остаётся фактом, - выбрать, купить или продать её легче! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Svetliy04 сказал:

@Leha Shustov все приборы хороши - лиш бы копалось от души))).

 Согласен, - ася это бренд, но факт остаётся фактом, - выбрать, купить или продать её легче! 

все приборы хороши - лиш бы копалось от души)))

 

и снова ЗОЛОТЫЕ СЛОВА )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov спасибо! Ещё бы находки золотые были)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...