Перейти к публикации

1 копейка 1935 года, новый тип, оценка


Капитошка

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, Sks_kostja сказал:

О чем Вы более или менее разбирающийся в разновидностях человек без особого труда отличит подделку, Вы что думаете, что признаки описанные в каталогах это все.

Вы не путайте монеты современной ходячки с кучей подгравировок, шлифовок и всякого нумизматического мусора. Разновидности Страны Советов, ни когда не потеряют своей привлекательности, потому как это именно разновидности.

Людей готовых платить деньги за данные монеты достаточно, хотя бы на озвученных Вами площадках. А вот,  что редких монет становится больше и цена на них меняется я вполне согласен, спасибо копарям, которые дают возможность благодаря своим поискам и нам смертным стать обладателями таких монет. 

Вы косвенно подтвердили мои выводы. В целом это интересная тема для дискуссий долгими зимними вечерами B)

У меня есть любимые советы это полтинники и рубли 21-27, но это же произведения искусства,  а не монеты) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1 копейка 1935 года, новый тип, оценка создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.
1 час назад, ИванВл сказал:

Доброго дня

Ревьюдетектор не считаю объективной площадкой по цене, ориентируюсь по цфн,  Самаре и др. профильным площадкам. На ревью либо дёшево либо дорого) 

Да и сути этого не меняет, спроса особо нет на узелки, остья и пр микроскопные разновидности советов. Имхо это ветвь нумизматики справедливо затухает.

Тоже ревью считаю что дешево так как там большинство копатели.продавать надо где нас меньше:)

И монеты разновидностей это на любителя. Мне вот они даром не нужны:)

 

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2017 в 17:21, Alex64 сказал:

Тоже ревью считаю что дешево так как там большинство копатели.продавать надо где нас меньше:)

И монеты разновидностей это на любителя. Мне вот они даром не нужны:)

 

Процитирую слова составителя каталога "Монеты Страны  Советов" 

 

Первая ступень, это стартовая обзорная коллекция монет РСФСР и СССР по годам номиналам и типам. Причём с изначально высоким подходом к представительности и к степени сохранности монет своего собрания.

Вторая ступень, это базовая коллекция монет РСФСР и СССР по годам, номиналам, типам и подтипам, с собранием основных крупных разновидностей — «перепуток» по лицевым штемпелям, важных комбинационных сочетаний аверса и реверса, а также гуртовых вариантов. Обязательно, с наиболее высоким, по возможности, подходом к максимальной представительности и к отличной степени сохранности монет своей коллекции.

И наконец, третья ступень, это высоко специализированное профессиональное собрание монет РСФСР и СССР по годам, номиналам, типам и подтипам, с полным представительством каталожных штемпельных разновидностей, в высокой степени сохранности подавляющего большинства экземпляров. Помимо основного собрания, с представительством в коллекции монет по различным областям и разделам нумизматики: процесс и технология чеканки монет, ошибки и технологические отклонения в чеканке монет, браки и подделки монет для коллекционеров и обращения и т.д.

И, соответственно, исходя из данных принципов и будут множиться и шириться ряды настоящих коллекционеров монет, а не спекулянтов и барыг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...