Перейти к публикации

Какие ЧАСЫ хотеть ?


Alexvoro

Рекомендованные сообщения

Доброго Времени Суток , Коллеги !

"В первых стороках моего письма дорогая...." Поздравляю Вас всех с прошедшими но еще достаточно "неокончившимися" Праздниками ! (типа БЛЯМ :beer: )

А теперь вопрос Телезрителя....

Коллеги , вызрела мысля выбрать себе-любимому "настоящие экстримальные ЧАСЫ".

Поясню.

Мы все ходмим "типа копать" (шутю) ,а еще по всяким мелким надобностям - "типа охота" ,

типа рыбалка" ,типа в лес "по ебеням"..... :clap:

Посоветуйте , Други какие есть нынче капиталистические прибамбасы на руку ,что бы в них было все что душе угодно ,но в то же время ,к примеру включающее что то (или все) из праздничного набора - (компас-GPS-термометр-направлеметрт-неразбивометр-нырёметр-высотометр-и прочеметр)

Вопрос цены за девайс не стоит - хочется от людей практических уяснить -

1. Чего хотеть

2. Где покупать

3. Целесообразность

4. Опыт использования

Сразу поясню - зачем спросил.

Во превых надеюсь на Ваш опыт практический

Во вторых надеюсь есть человеки которые их продают ,но не впарят Коллеге "чего завалялось"

В третьих - те кто давно выбрал и фишку сечет но себе пока не купил - ибо закрома пусты ,но посоветовать не слабо

Жду привета как соловей ...."номер 9"

Алексей :D

Изменено пользователем Alexvoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какие ЧАСЫ хотеть ? создана на форуме Экипировка.

у меня касио протрек много лет все там есть впольт до компаса- барометра , вот ТАКИЕ

PRG-40B-2VER.jpg

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иди на ебэй, там всё есть. :)

Я поэтому и спросил - "чего хотеть" ,а не "чего искать" - я в компах немного разбираюсь - где исквть найду....

Влад - спасибо первый совет есть !

Алексей

Изменено пользователем Alexvoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CASIO это моветон :DAlexvoro, бери эти Suunto Elementum , не пожалеешь.И под рубашку подойдут и на коп...только вот негативный экран ил обычный выбирать тебе))))

post-4840-0-08267700-1294062640_thumb.jp

post-4840-0-22254200-1294062644_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб Огниво ! Ответ ДВА есть !

Кстати о птичках сейчас увидел про "Жуковский" - любимоке место ночлега - Кратово - проезд только через тебя.....

БЭСТ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб Огниво ! Ответ ДВА есть !

Кстати о птичках сейчас увидел про "Жуковский" - любимоке место ночлега - Кратово - проезд только через тебя.....

БЭСТ !

Всегда готов встретиться и за рюмкой чая-буратино)))) обсудить совместные копы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос ! Кратовские друганы весной на Помосковье вывозили разок - даже магнит в печку пркидал но в основном "шлыки " жрали покопать по бывшей деревеньке было больше для формальности... а вот подарков из "гаражей" полный гаазец увез - там и DZ35 и SMiZ35 - всего нашлось... :rolleyes: Богатые на ЭТО дело в Подмосковье местечки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что к часам ещё и шагомер нужен.

После копа глянул, посчитал сколько КМ. протопал. Вывел производительность или КПД. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел покопаться в вариантах, и себе выбрал БЫ вот такие с жэпээсом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел покопаться в вариантах, и себе выбрал БЫ вот такие с жэпээсом :rolleyes:

Хмммм...я б пробил по поддержке .ozi .... со в сем моим уважением))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часы на копе не нужны! Время, сколько осталось до конца светового дня - легко определяется по положению солнца на небе. Жпс в часах - моветон. Так что, на мой взгляд, для копа выбирать часы не нужно. Для повседневки - да, а на копе, как и на рыбалке, время идет по своему, и не надо его тревожить часами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в приборе, на дисплее часы, а вообще , когда копаешь они мешают и снимать приходится, вообще такие часы нужны, скорее на охоте.. на копа навигатор нужен с большим экраном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к двум последним сообщниям

Часы не нужны, даже порой мешать будут (при раскапывании ям, приходиться порой в ручную землельку выгребать, да и при просеивании земли над катушкой - прибор может ложно сработать на железные части часов)

Я работаю по солнцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часы мешают всегда, особенно когда задираешь чуйку на приборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Чем меньше металла на тебе, тем меньше случайных наколок. На руке часы будут мешать однозначно. Сталкивался с ситуацией, когда при не устойчивом сигнале выкопал приличную ямку, пока не сообразил, что это молния на куртке:unsure:.

Если часы не для копа, то опять же вопрос, а для чего вам часы? GPS в часах это скорее игрушка. Компас бывает нужен. Но лично мне он за два года понадобился один раз и его с успехом заменил навигатор. Вобщем если вы добираетесь до места назначения на авто, то все навороты в часах совершенно не нужны. А вот приличный навигатор с хорошим экраном и набором карт вещь действительно не заменимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перефразирую поговорку:Копари времени не замечают.Часы ни к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присодиняюсь к вам господа - против часов на копе!!!! :D

Ибо когда копаю время всёравно останавливается и замирает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мобильника достаточно. Уж если нужно глянуть - достаю. А так, заранее завожу будильник и копаю про всё забыв. Как съиграл - пора собираться, я-то на автобусе путешествую! Ну, или к ужину супруга ждёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часы на которых не бывает царапин и потертостей, это стало возможным благодаря керамическому покрытию всего корпуса часов и сапфировому стеклу.

Царапины на таких часах могут возникнуть только от бриллиантов или предметов имеющих алмазное напыление.

post-548-0-91302400-1294167664_thumb.jpg

post-548-0-96982000-1294167771_thumb.jpg

Изменено пользователем lelux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 10 часы вообще не ношу.Их и так предостаточно:солнце,в машине, в мобильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое как появился мобильный тлф. Котлы неношу. Да и лишняя помеха, при разборке грунта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , Коллеги !

Впрочем даже те, кто не понял вопроса и стали писать про ненадобность данного девайса на копе. (охотно верю Вашему опыту) :booze:

Не могу спорить с мэтрами, но не могу не заметить, что часы изначально требовались не только применительно к копу, но и и к охоте-туризму и прочему экстриму....

Тем не менее СПАСИБО ВСЕМ !

Я для себя еще кое что надыбал - для души и путешествий по "кушерям" - вот Вам продукт финнского труда...

http://www.finland-watch.ru/product/suunto-x10-military/

Несмотря на владение недетского Гармина (цветного со всеми цацками) - могу предположить, что этот девайс с совсем небольшим весом и энерггопотреблением сможет с ним на равных конкурировать...Наверно куплю протестировать - благо скоро в Москву - имеет смысл зайти на "Рязанский Проспект".Там у них "гнездо"

Алексей :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне два года назад солдатики мои подарили Восток Командирские. Я пока очень доволен. Механика хорошего класса, прочные, тяжелые, чувство холодной стали на запястье, чего только с ними не делал: и тонул, и копал и на работе не снимаю, а работа у меня нынче ой какая грязная... главное заводить вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот взял год назад Casio PRG-110Y-1V тоже, искал для рыбалки охоты

ДЛЯ СПОРТА

МЕХАНИЗМ - кварцевые

ВОДОЗАЩИЩЕННОСТЬ - 100м

КОРПУС - пластик

СТЕКЛО - минеральное

БУДИЛЬНИК - 5 независимых

СЕКУНДОМЕР - 24 часа

РЕМЕШОК - каучук

РАЗМЕР ПО ВЕРТИКАЛИ - 56.0мм

РАЗМЕР ПО ГОРИЗОНТАЛИ - 47.00мм

ТОЛЩИНА - 12.0мм

КОМПАС - есть

ТЕРМОМЕТР - есть

ВЫСОТОМЕТР - есть

БАРОМЕТР - есть

ECO-DRIVE (Солнечный элемент питания) - есть

ПОДСВЕТКА - электролюминисцентная

СРОК РАБОТЫ БАТАРЕЙКИ - аккумулятор

Мировое время - есть

Таймер - есть

Календарь - автоматический

Корпус - пластик + аллюминий + сталь.

post-2511-0-83032500-1299290862_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...каких только у меня не было)))...

...но хочется отметить две модели с которыми связано "поболе десяти лет" их "эксплуатации"

с 1983 года - Командирские

с 1996 года - Сейко 5 "автомат" (брал их ещё за 3 миллиона 700 тысяч)))))) Вот это "аппарат"! Очень мне нравится. И если бы не перетерлись элементы браслета, может и сейчас бы носил)))...а так, что то "ноги не повели" в реммастерскую)))...а потом - и привык без часов.

И правильно уже говорили - время узнать сейчас не проблема - сотовый всегда с собой.

...а на копе даже кольцо снимать нужно, не говоря уже о часах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поле часы снимаю, а так без них не могу. Чувствую себя голым)))). Смотреть время на мобильнике так и не приучился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.casioblog.ru/g-shock-frogman-gwf1000-1

для экстрима больше ничего не хочу. всем доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Времени Суток , коллеги !

Благодаря Вашему коллективному разуму остановил свой выбор и приобрел вот такой девайс для походов на природу (охота-туризм-коп)

CASIO PRG-110Y-1V

Всем доволен. Пока правда с громкостью звука разбираюсь, но в целом - то что хотел!

Отдельное спасибо Владу за наводку - купил немного другого дизайна (под себя), но функции все присутствуют необходимые.

И Алексею тезке конечно тоже - наш выбор совпал.

Алексей :beer:

Изменено пользователем Alexvoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...