Перейти к публикации

Подготовка к сезону..


Монах

Рекомендованные сообщения

Ребят,еще раз с наступивщим Новым годом желтого быка,который считается удачным для устремленных людей(которыми являемся мы,копатели).Отсюда у меня вопрос:какими подготовками планируете заниматься к приближающемуся сезону..Я вот в ближайшее время планирую приобрести катуху-бабочку 38см для своей Асечки и лопату вторую,думаю Фискарь..Инфа по местам копа практически готова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подготовка к сезону.. создана на форуме Основной форум.

Тоже фискарь-телескоп, все же нужен, а так практически готов к копу хоть завтра, а если надо, то и сегодня! clap.gif

Добавлено (02.01.2009, 07:31)

---------------------------------------------

Может посоветуете.... Собираюсь купить к сезону , желательно японку, 4вд, автомат, микроавтобус, минивэн или просторный универсал, выпуска 92-.... В средствах несколько ограничен, но на 150 наскребу. Може по-дешевке с проблеммным движком, с перспективой ремонта на СТО? wacko.gif Обращаюсь, несколько не по адресу, но информацию ищу везде.... Заранее благодарен за любой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь,посмотри Тойота Калдина...

А насет фискаря-телескопа..нужен ли он..1300 все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может лучше хороший УАЗ , чем плохой японец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет УАЗа согласен. Только надо смотреть с карбюраторным двиглом 2,5 л., цельнометаллический. 2,9 л. инжекторный - сырой, проблемный, даже новый.

За 150 тыр можно взять неплохо сохранившийся агрегат начала 2000-х гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут еще надо понять цель приобретения-для копа или для повседневного средства передвижения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для копа, поездок на дачу, на отдых. Вряд ли буду каждый день ездить. Насчет отечественной техники пугают ее ненадежностью. Я конечно могу стать специалистом по ремонту авто, но все же хотелось бы в эти дебри не лазить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если каждый день не ездить до упора ...в принципе УАЗ не плохая машина. А ломаться -всё ломается..... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что ездил на половине продукции отечественного автопрома. Если перебрать практически всю - то УАЗ вещь очень надежная. Но комфорт wacko.gif

Думаю, за такую цену можно найти Японку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комфорт дело наживное.....на разборах можно приобрести иномарочные сиденья -за копейки. В принципе можно поискать экземпляр уже переделанный. За то потом..........Плохие дороги? А кому нужны дороги? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что насчет вопроса по теме,а то отошли на купи-продай smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теме, мне вот все надо cry.gif

Один металлодетектор в наличии biggrin.gif

Сейчас озаботился лопатой и сапогами smile.gif Если с лопатой более менее ясно (решил взять две - одну фирменный фискарь, вторую хочу поискать титановую), то с сапогами проблема. Честно говоря даже не знаю где искать. Хотелось бы как у Монаха, резиновые облегченные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот моя титановая лопата,рукоять дуб,производитель Матик,город Чита..Пробовал асфальт долбить,получается dwarf.gif

0b5f15514cc7.jpg

2dc69b96db0e.jpg

P.S.На штыке видны еще остатки плодородной земели с последнего копа biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт с гайкой - это, я так понимаю, апгрейд? smile.gif

Резиновый сапог будет рваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт с гайкой - это, я так понимаю, апгрейд?

Ага,просто рукоять от другой лопаты была

Но скажу,ни люфта,ни трещин-ничего такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот с машиной разобрался...опять девяточку взял. smile.gif ,теперь можно и картами заняться,да и находки надо привести в божеский вид.... wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimonig, тогда ждем твои экземпляры на всеобщее обозрение biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось ещё фотик купить.....,а то старый тоже погиб в машине(на мок и умер) biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, фотик действительно необходим. Вообще есть идея сделать что-то типа большого чемодана или ящика для всех необходимых вещей, чтобы было удобно загружать и выгружать из машины. Может кто уже делал или имеет что-то подобное? Поделитесь.

И еще, как народ решает проблему дождя badmood.gif ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рюкзака достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рюкзака достаточно.

Да нет, в рюкзаке не удобно. Лопата в рюкзак не войдет, детектор тоже. Опять же после копа если грязно те же сапоги просто в багажник не бросишь. А так машину только снаружи помыть нужно будет, а все остальное уже дома в спокойной обстановке. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам дождь не помеха smile.gif ....я на него просто внемания не обращаю,главное мд. защищён,а лапату грязную на задние коврики в машину и ничего страшного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, дождевик за 50 рублей biggrin

Имеется в виду полиэтиленовая накидка? Опять глупый вопрос, где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На вашем форуме впервые, заинтересовался вдруг кладонаходительством, очень захотелось попробовать, может кто продает недорого металлоискатель начального или чуть выше уровня?

В свою очередь могу предложить PRO_KOPу (ну или всем, кому интересно) свой джип, Isuzu-Trooper, 88 г. левый руль, но японской сборки, мкпп, простой и проходимый как как уазик, но комфортный и очень надежный. Прошу 145 т.р. торг возможен небольшой. Продаю потому что купил такой же, но годом помоложе, очень мне эта модель понравилась smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так есть раздел.....Продам -куплю.....И детектор там есть .... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заинтересовался вдруг кладонаходительством
biggrin.gif

Классно сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...