Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

де Док

Курья-отдых для души

32 сообщения в этой теме

Есть под Колыванью водоемчик, Курья называется.

Когда надоедает городская суета, а времени на дальние

поездки нет, выползаем в эти края. Место не рыбные,

ну душу успокаивает. Думаю вы все согласитесь со мной.

И куда девать глушитель

0

Поделиться сообщением

Душевно, хороший отдых!

0

Поделиться сообщением

:D :D :D ...если возник вопрос про глушитель, то на пред-предпоследней фоте ("натюрморт с тарелками") явно чего то не хватало... :D :D :D (...либо не вошло в кадр...)
0

Поделиться сообщением

:D :D :D ...если возник вопрос про глушитель, то на пред-предпоследней фоте ("натюрморт с тарелками") явно чего то не хватало... :D :D :D (...либо не вошло в кадр...)

Намек ясен! Вставляю нужный кадр

0

Поделиться сообщением

...ну вот! :D Это уже другое дело! Этт - по нашему...

...а то "глушитель"..."глушитель" :D :D :D

...неее... душевно...ничего не скажешь...

0

Поделиться сообщением

Согласен... душевно, смачно, завидно... :)

0

Поделиться сообщением

Жень,а это где,поподробнее можно?

0

Поделиться сообщением

Привет, Артем! Это место под Колыванью

0

Поделиться сообщением

...я тоже была в Курье и в Горной Колывани и в малюсеньком поселке , который называется - 8 марта =) ... места действительно красивые. Да и вообще Алтай - место для скулящей души и уставшего тела .... так что Де Док прав...."Когда надоедает городская суета, а времени на дальние поездки нет, выползаем в эти края"

...кстати, Курья - родина Колашникова ...вот, там и музей есть

0

Поделиться сообщением

Привет, Артем! Это место под Колыванью

спасибо,вспоминаю там водоемы.Там и деревуха была стаааринная недалече

0

Поделиться сообщением

Нина, привет!

Ты рассказываешь про Колывань и Курью Алтайскую? Там , где было камнерезное дело?

А я про место рядом с нашей Колыванью.

Алтай действительно уникальное природное явление. Отдыхать там- бальзам на душу.

Лишь бы новые веяния не угробили бы этот край.

0

Поделиться сообщением

да есть такой водоёмчик по весне там карь хорошо поклёвывает да и сазанчик забегает , каждую весну стараюсь вырваться туда на рыбалку. мне то совсем рядышком :D:D:D

0

Поделиться сообщением

Что ни говорить , а отдых на природе всегда душевный получается!!!!!

И как показывает практика в России мест для этого более чем предостаточно!!!!! :D :D :D

0

Поделиться сообщением

А это Алтайская Курья , и озеро возле деревни Саушка .

post-2627-0-04391000-1294157806_thumb.jp

post-2627-0-86698600-1294157813_thumb.jp

post-2627-0-37151000-1294157822_thumb.jp

post-2627-0-74529100-1294157832_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Привет де Док, посмотрел Ваш отдых.

Не хочу обидеть Вас Уважаемый, но по мне это бесполезное время препровождение.

Вот с м.д. в поиске это полезное ... , а в перерывах между заходами (на места боевой славы прадедов), чтобы уши могли отдохнуть можно и рыбкой побаловаться.А так получается, что поймали и сразу того и съели, даже домой никого не привезли. :)

В итоге зимой одни фотки и повертеть в руках нечего :) .

Ну это я так по своим деревенским меркам. :)

А вот когда возьмёшь прибор в руки, да поймёшь, что к чему. Если ещё и соратники рядом, вот это отдых :D .Одним словом марафон. :D

Кто отдыхал с прибором, у того даже мировоззрение другое, едет и все ямки по дороге осматривает. :)

Уважаемый де Док , Вы человек азартный Вам наверняка понравиться поиск. Пока.

0

Поделиться сообщением

Привет де Док, посмотрел Ваш отдых.

Не хочу обидеть Вас Уважаемый, но по мне это бесполезное время препровождение.

Вот с м.д. в поиске это полезное ... , а в перерывах между заходами (на места боевой славы прадедов), чтобы уши могли отдохнуть можно и рыбкой побаловаться.А так получается, что поймали и сразу того и съели, даже домой никого не привезли. :)

В итоге зимой одни фотки и повертеть в руках нечего :) .

Ну это я так по своим деревенским меркам. :)

А вот когда возьмёшь прибор в руки, да поймёшь, что к чему. Если ещё и соратники рядом, вот это отдых :D .Одним словом марафон. :D

Кто отдыхал с прибором, у того даже мировоззрение другое, едет и все ямки по дороге осматривает. :)

Уважаемый де Док , Вы человек азартный Вам наверняка понравиться поиск. Пока.

...Уважаемый, вот буду спорить с Вами од хрипоты! ...Каждому своё! ...а вот для меня фото...я могу часами бродить с фотоаппаратом, а потом сутками смотреть снимки, и "мороковать"(как моя бабушка говорит) над ними....так что, извиняйте... и еще...А вот когда возьмёшь прибор в руки, да поймёшь, что к чему. Если ещё и соратники рядом, вот это отдых :D я тут с ILANOм по осени попыталась походить , он до сих пор ко мне не показывается ... рыбаки, грибники и охотники-отдельная "каста" :D Де Док, дай пять!

0

Поделиться сообщением

Чалдон-Саргатский,

Влад! Я полностью с тобой согласен!!!!!

С рыбалок я никогда не привожу рыбу. Даже если ее достаточно - отдаю друзьям.

Коп - это другое. Если найду хоть одну монету, она будет со мной.

Нина и с тобой полнлстью согласен!!!! Как не крути любое итересное увлечение в кайф!!!

0

Поделиться сообщением

...я тоже была в Курье и в Горной Колывани и в малюсеньком поселке , который называется - 8 марта =) ... места действительно красивые. Да и вообще Алтай - место для скулящей души и уставшего тела .... так что Де Док прав...."Когда надоедает городская суета, а времени на дальние поездки нет, выползаем в эти края"

...кстати, Курья - родина Колашникова ...вот, там и музей есть

Согласен, места очень красивые, а главное и охота и рыбалка и коп. :D

0

Поделиться сообщением

Было дело, всю Локтевку (речка на которой алтайская Курья стоит) прошел от Колывани до устья. Красота! А сколько интересных встреч. В Калмыцких Мысах поздно вечером слушали как старики пели... Я такого никогда больше не слышал. Вот где истинные "профессионалы" и настоящие "звезды" :rolleyes: И рыбалка там вполне приличная. И поискать есть где. Одно другому не мешает, все для "душевного отдыха" :D .

0

Поделиться сообщением

Было дело, всю Локтевку (речка на которой алтайская Курья стоит) прошел от Колывани до устья. Красота! А сколько интересных встреч. В Калмыцких Мысах поздно вечером слушали как старики пели... Я такого никогда больше не слышал. Вот где истинные "профессионалы" и настоящие "звезды" :rolleyes: И рыбалка там вполне приличная. И поискать есть где. Одно другому не мешает, все для "душевного отдыха" :D .

Локтевка эта речка, которая через Ручьево, Казанцево и Рудовозово проходит?

Старые деревни, приходилось в этих местах копать .Случайно там наткнулся на пещеры.

Если судить по находкам, то такое ощущение что колхоооооз….

Хотя крест ополченцев поднял..жаль сломанный :(

0

Поделиться сообщением

Она самая.

"Колхоз"... Так ведь деревни жилые или почти жилые. Такие "красногвардейской атакой" возьмешь :P ! Здесь РАБОТАТЬ надо! Не один раз съездить, не один десяток километров протопать, до онемения руки намахаться МД и накопаться до упада. Вы же знаете :D !

0

Поделиться сообщением

А цель похода, коп, туризм? Если коп, то как успехи? :)

0

Поделиться сообщением

Археологическая разведка. Почти что коп :D .

0

Поделиться сообщением

Археологическая разведка. Почти что коп :D .

А почему местные называют речку "Колыванка"?Может была когда то там такая деревня??

0

Поделиться сообщением

Точно не ведаю, но осмелюсь предположить:

а) истоки рядом с Колыванью;

б) первые медеплавильные печи (с них началась Колывань) люди Демидова по началу поставили на Локтевке. Позднее завод был перенесен на Белую;

в)протекает недалеко от самого живописного озера в тамошних краях - Колыванского (в просторечье - Савушинского).

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу